Голосовать
+ 72   (24)
12 мая 2017 года в 17:08 | 1184 просмотра | 2 комментария

Китай вводит лицензирование на публикацию новостей в Интернете

Принципиальным в новом своде правил, первом такого рода за последние 12 лет, является требование к провайдерам новостей онлайн и компаниям с иностранным капиталом пройти проверку и получить лицензию в Администрации по контролю за киберпространством КНР.
Впервые в новых правилах дано точное определение термина "провайдер новостей онлайн". Это "вебсайты, мобильные приложения, форумы, блоги, микроблоги, публичные аккаунты, платформы текстовых сообщений и интернет-вещание".
Провайдеры также обязаны действовать в рамках законодательства КНР, продвигать здоровую интернет-культуру и защищать национальные и общественные интересы. На них же возлагается обязанность разработать комплекс информационных протоколов и мер в области безопасности, таких как анализ, проверка и реагирование на чрезвычайные ситуации, касающиеся онлайн-новостей.
Новостные порталы обязаны иметь главного редактора для всех онлайн-новостей, а также штат сотрудников соответствующей квалификации.
Отдельно отмечается ответственность за операторов новостных онлайн-платформ, которые обязаны обеспечить доступность услуг только для зарегистрированных пользователей, которые предоставили свои личные данные. Правда, те же операторы отвечают за обеспечение конфиденциальности и защиту персональной информации пользователей.
В 2014 году в Китае было принято решение об обязательном лицензировании при публикации новостей на аккаунтах в сети WeChat.
В рейтинге свободы прессы World Press Freedom Index-2017, составленном неправительственной организацией "Репортеры без границ", Китай находится на 176 месте из 180 возможных. Одной из причин столь низкого рейтинга является жесткая интернет-цензура, которую осуществляют китайские власти. Под этим иностранные эксперты подразумевают существование системы фильтрации онлайн-контента, а также отсутствие доступа с территории материкового Китая к таким ресурсам, как Google, Twitter, Facebook и YouTube.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Satoshi NaNi
Satoshi NaNi
Кегли: China-News
 
, №1525530
+ 3   (7)
И, правильно! Меньше будет всякой ерунды! :th_10:

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1525507
+ 13   (13)
Уже стало заметно по YouTube, пришлось качать некоторых самых любимых исполнителей себе на комп. записи пропадают…

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть