Голосовать
+ 81   (27)
10 апреля 2017 года в 20:34 | 1882 просмотра | 2 комментария

Знак голливудского стиля поприветствует туристов в Сеуле

По оценкам, стоимость такого знака составляет около 1 млрд. вон или около 881 130 тысяч долларов США. Ориентир планируется построить в Мапо, вдоль шоссе из аэропорта Инчхон, которое ведет в Сеул. Знак будет 15 метров в высоту (49 футов) и 100 метров шириной (328 футов). Конструкция будет немного выше, чем знак Голливуда.
Получение разрешения на размещение сооружения, которое является явной копией той, что уже существует в другой стране, вызвало множество споров у правительства: "Были предложения создать другие культурные постройки, такие как скульптуры мифических животных Сеула, несущих культурное наследие и традиции города и страны в целом. Но мы решили согласиться с американским прототипом из-за неуверенности относительно того, как воспримут другой символ люди и будут ли согласны с этим".
Создатели считают, что туристы со всего мира приезжают в Корею по причине, что это Корея. Если они хотели бы увидеть знак HOLLYWOOD, они бы отправились в Лос-Анджелес. Поэтому "новый ориентир" привлечёт внимание иностранцев ещё больше.
Huge Hollywood-style sign to welcome visitors to Seoul
Перевод: kuba_krista
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News
 
NoName
, №1517474
+ 2   (2)
При том, что они (корейцы) каждом шагу "двигают" свою страну, ее культурную уникальность и все такое прочее, а тут взять и решить сплагиатиться под янкесов… фи.
 
, №1517189
+ 16   (16)
"Были предложения создать другие культурные постройки, такие как скульптуры мифических животных Сеула, несущих культурное наследие и традиции города и страны в целом."


Вот и надо было свои национальные достояния увековечивать, а не чужие…
Деньги что-ли девать некуда, так не лучше ли потратить на дет. дома, помочь инвалидам…

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть