Голосовать
+ 217   (73)
4 марта 2017 года в 16:37 | 8068 просмотров | 8 комментариев

[Спойлер] Топ-6 самых трогательных предложений руки и сердца в дорамах

6 место. Мэрия / The City Hall
Ах, какой же невероятно романтичной была сцена из дорамы "Мэрия". Когда главная героиня Ми Рэ (Ким Сон А / Kim Seon A), увидев букет роз у калитки своего дома, вошла в тускло освещённый сад, там её поджидал главный герой Чо Гук (Ча Сын Вон / Cha Seung Won). В этот момент зажглись фонари, а яркие гирлянды озарили деревья, словно в сказке. Чо Гук включил медленную приятную музыку и во время танца сказал Ми Рэ: "Я хочу стать Президентом. И в день инаугурации, как сейчас, я хочу станцевать со своей женой. В день инаугурации ты потанцуешь со мной?".
The City HallThe City Hall The City Hall

5 место. Гоблин / Goblin
В этой дораме предложение руки и сердца выглядит печальным, но трогательным. Здесь нет той атрибутики, о которой мы писали выше, хотя цветущие деревья, несомненно, прекрасны. В сцене признания важно само понимание насколько сильна может быть любовь.
Токкэби (Гоблин) в исполнении Гон Ю / Gong Yoo при встрече с главной героиней (Ким Го Ын / Kim Go Eun) произносит: "Я скажу тебе кое-что, потому что так должно быть, потому что ты сияешь. Скажу, потому что ты моя первая любовь. В один подходящий день ты станешь невестой мужчины из Корё?".
В основе сюжета лежит история о токкэби, который должен найти невесту, чтобы закончить свою проклятую жизнь. Понятие "Невеста токкэби" отнюдь не романтичное, оно означает лишь средство для достижения цели. Но как только токкэби понимает, что героиня - его первая любовь, он просит её выйти за него замуж. Не потому что так велено богами, а потому что он действительно хочет, чтобы она была его первой и последней невестой.
Goblin

4 место. О, моя Венера! / Oh My Venus
Герои Со Чжи Сопа / So Ji Sub и Шин Мин А / Shin Min Ah прогуливались вечером по парку, в какой-то момент Чжи Соп остановился и взял небольшой клубочек, висевший на конце длинного шарфа главной героини. Он стал разматывать клубок, отдаляясь от неё все дальше и дальше. А когда клубок был полностью размотан, к концу нитки оказалось привязано кольцо. Шин Мин А хотела было взять колечко, но герой Джи Сопа сделал так, чтобы колечко попало к нему в руку. Взяв его, он произнёс: "Хочу одеть тебе это кольцо. Иди сюда. Беги".
Oh My Venus

3 место. Король двух сердец / The King 2Hearts
Ночь, огни фонарей, лепестки сакуры плавно кружат в дуновении ветра. Прекрасная обстановка, чтобы произнести заветные слова. Незабываемое признание Короля: "Я затаил обиду на твои слова и буду мстить. Ты готова? Я буду будить тебя поцелуями каждое утро. Это моя месть. Как сталкер буду преследовать тебя каждый день. Я буду покупать тебе всё, что ты захочешь. Я никогда не обману тебя. Буду просто смотреть на тебя. Я не позволю тебе проронить ни единой слезинки. Я сделаю тебя самой счастливой Королевой в мире. Я до конца своих дней буду любить только тебя одну.
Это моя месть. Ты справишься с этим? Моя Королева, я делаю тебе официальное предложение
".
Это запрещённый прием, каждая девушка на этой планете мечтает о таких словах настоящего мужчины. Прекрасный ответственный король в исполнении Ли Сын Ги / Lee Seung Ki, наверное, разбил не одно сердце телезрительниц.
The King 2Hearts

2 место. Первое кафе Принц / Coffee Prince
"Я понял, что не могу брать ответственность за тебя, но могу быть рядом с тобой. Сейчас ты уезжаешь, но потом, позже, когда ты будешь готовить первое кимчи, нянчить первого ребёнка, когда станешь мамой студента и будешь женить и выдавать замуж своих детей, я буду рядом".
Эти простые истины из уст героя Гон Ю кажутся такими тёплыми и душевными. В этом моменте нет пафосного антуража и драгоценностей, но есть самое важное - искренность и любовь. Великое счастье - прожить с любимым человеком всю жизнь, рука обо руку, сердце к сердцу.
Coffee Prince

1 место. Дворец / Goong
"Давай поженимся. Вместо брака по договорённости я предлагаю девушке, которую люблю, провести остаток жизни вместе".
Но героиня в исполнении Юн Ын Хе / Yoon Eun Hye заставила понервничать своего избранника. Она попросила дать ей время, чтобы подумать. Парень совсем сник, когда позже заметил коробочку с кольцами нетронутой. В растерянных чувствах он сел в машину, где его ожидала любимая. Девушка попросила его помочь развязать шарф на шее. Когда принц сделал это, он увидел два кольца на цепочке. Таким образом, героиня дала согласие на предложение.
GoongGoongGoongGoongGoongGoongGoongGoongGoong
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Choa_
Choa_
Кегли: K-News
 
, №1506833
+ 10   (10)
Вау, какая красотень этот ТОП, сплошное милашество. :whitebear_033:

Не ищите идеальных людей… Находите родные души.
 
, №1506831
+ 11   (11)
Всем советую, кто еще не смотрел "Мерию"-бегите смотреть!))))))Раз 10-ть пересматривала…Чудо, как хорошо и весело, а потом хорошо, чуть грустно, а потом опять, хорошо и весело))))) :th_51:
 
, №1506822
+ 13   (13)
Ах, какие трогательные воспоминания, приносящие нахлынувшие чувства, испытанные при просмотре этих моментов. Они как светлячки в ночи, освещающие темноту и наполняющие душу восторгом. Смотрела все перечисленные дорамы и есть желания пересмотреть некоторые вновь, спасибо за подборку :bubble-bear20: :bubble-bear08:
 
, №1506752
+ 8   (8)
:whitebear_033: :bubble-bear20:

Двое смотрят вниз. Один видит лужу, другой звёзды. Что кому.
А.П.Довженко
 
, №1506739
+ 9   (9)
nina-tel, Я рада, что вам понравился топ :bubble-bear26:

В падении нет ничего постыдного. По-настоящему стыдно не подняться после падения.

[Мидорима Шинтаро]
 
, №1506733
+ 12   (12)
Choa, спасибо за релиз о шести самых трогательных предложениях руки и сердца в дорамах. Посмотрела все дорамы из приведенного Топа. Кадры из них напомнили о восторге от чувств, вызванных проникновенными словами, сказанными героями, и действиями, понятными без слов. Возникшие во время просмотра эмоции оставили незабываемые, душевные и теплые впечатления и воспоминания.

:bubble-bear20: :bubble-bear39:

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1506718
+ 15   (15)
Смотрела некоторые дорамы из списка. Мне запомнились ещё пару историй.
Вот, например, "Достоинство джентльмена" (A Gentleman's Dignity 2012 года)? В конце 20 серии герои флешмоб устроили
Фильм Агентство "Сирано" Cyrano Agency запомнился именно из-за предложения. Один из героев сделал предложение на пляже.Когда они шли, вдруг он стает на колено, а из песка берёт ракушку, в которой было кольцо.
 
, №1506716
+ 13   (13)
Этот список совпадает со списком моих любимых дорам( кроме Мэрий, я еще не смотрела ее)…
Такие теплые чувства навевают воспоминания о них… захотелось пересмотреть некоторые моменты :whitebear_028: :whitebear_028: :bubble-bear52:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть