Голосовать
+ 116   (39)
1 марта 2017 года в 15:19 | 3502 просмотра | 2 комментария

1 марта в Южной Корее начинается учебный год

С давних времен для Кореи, как и для других стран конфуцианской цивилизации, было характерно крайне уважительное отношение к образованию. Это отношение имело под собой вполне материальную основу: продвижение по чиновничьей лестнице и, вообще, путь к богатству и привилегиям (не единственный, но самый прямой и самый почетный) пролегал через систему сдачи государственных экзаменов на знание конфуцианского канона, а подготовка к этим серьезным испытаниям требовала разностороннего образования. Хотя корейское общество претерпело за последнее столетие огромные изменения, отношение к образованию осталось здесь прежним. В современном корейском обществе университетский диплом является необходимым предварительным условием для вхождения не только в экономическую, политическую и культурную элиту, но и просто в ряды "среднего класса". Человеку без диплома здесь рассчитывать, в общем-то, не на что: в лучшем случае он может надеяться на средний доход и весьма скромное общественное положение, но куда вероятнее, что он всю жизнь будет вкалывать по 10-12 часов в день за мизерную зарплату. Поэтому понятно, что главная задача корейской школы - готовить выпускников ко вступительным экзаменам, удача или неудача на которых в Корее определяет весь дальнейший жизненный путь человека.
Сопутствующие материалы: Корея. Образование
South Korea Education
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1505801
+ 10   (10)
Да, учатся в Корее до потери пульса в школе. И, думаю, это не очень то правильно с детства прививать детям быть помешанным на успехе, заметьте я не говорю быть плохо успешным, а именно помешанным, как корейская нация. Хоть универе есть возможность отвести душу, а иначе была бы совсем клиника!

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1505788
+ 16   (16)
Я хочу только добавить, что рабочие на электронных ( даже заводом это не назовешь,-лаборатория, скорее) предприятиях LG, Samsung и пр.получают очень хорошие зарплаты и социальные пакеты. только в колледж( техникум), где их готовят, соответствующий, очень трудно попасть.а сейчас зарплаты заморозили. поэтому после 13 марта, как решат все с президентом, чую будут майские выступления и схватки с полицейскими мальчушонками тощими( всегда их так жалко! рабочие поздоровее и лупцуют бедолаг)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть