Голосовать
+ 72   (24)
1 января 2017 года в 21:39 | 1860 просмотров | 0 комментариев

В Сеуле и Пусане отметили последний день уходящего 2016 года

Для жителей и гостей столицы в новогоднюю ночь в районе колокольни Посингак, расположенной в округе Чонно-гу, состоялась церемония с 33-ю ударами в колокол с пожеланиями здоровья и благополучия, а также лазерное шоу, увлекательное представление, поздравительная речь мэра Сеула, концерт и разнообразные конкурсы, а также другие развлекательные мероприятия.
Кроме того, в морском городе Пусане состоялся необычный фестиваль встречи рассвета, в рамках которого в парке Йондусан также состоялась церемония удара в колокол, новогодний музыкальный фестиваль, праздничный фейерверк и т.д. Основными мероприятиями программы Фестиваля встречи рассвета в Пусане стали поздравительный концерт, любование рассветом, запуск воздушных шаров желаний и другие увлекательные шоу, которые прошли на территории пляжа Хэундэ.
Ранее мэрия Сеула опубликовала список лучших мест для встречи восхода солнца в Новом году, в который вошли столичные парки отдыха и национальные парки гор (всего 21). Это горы, находящиеся в центре столицы: Намсан, Инвансан, а также окрестные горные парки Ынбонсан, гора Пэбонсан, Кэунсан, Ансан, Йонвансан, Кэхвасан, горы Ачхасан, горы Йонмасан, Национальный парк гор Пукхансан, горы Тобонсан, горы Пурамсан, Понсан, Мэбонсан, Хоамсан, Умёнсан, Тэмосан, природный парк гор Ильчжасан, а также столичные парки отдыха: Небесный парк Ханыль, Олимпийский парк.
New year in KoreaNew year in Korea

На территории некоторых достопримечательностей, особенно популярных среди иностранных туристов, например, восьмиугольный павильон Пхальгакчжон на горе Намсан, также состоялись разнообразные мероприятия, музыкальные представления и концерты, и программа по написанию желаний. Кроме того, интересным был фестиваль встречи рассвета в парке Чхонун в горах Инвансан, гостей которого ожидали праздничные выступления, концерт традиционной корейской музыки, написание новогодних желаний и многое другое. Помимо этого, в перечисленных в данном списке местах встречи рассвета для посетителей также была подготовлена увлекательная программа мероприятий: игра на традиционных корейских музыкальных инструментах "самульнори", запуск воздушных шаров, дегустация супа ттокгук, запуск воздушного змея, поздравительный концерт и многое другое. По данным Корейского института астрономии и космических наук, восход солнца 1 января 2017 года состоялся в 7 часов 47 минут.
New year in KoreaNew year in Korea
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: calendars
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть