Голосовать
+ 173   (59)
4 декабря 2016 года в 14:25 | 3823 просмотра | 15 комментариев

MAMA 2016 вызывает разочарование… Почему?

Первую часть церемонии награждения посмотрели 1,15% зрителей, вторую - 1,39%, заключительную часть церемонии посмотрели только 1,10% зрителей. Средняя доля зрителей составила 1,2%.
Наибольшее внимание зрителей привлекло выступление Бэкхёна / Baekhyun и Сюзи / Suzy с композицией под названием "Dream" (в среднем 1,8% зрительской аудитории).
Несколько лет корейские зрители критикуют CJ E&M за проведение МАМА за границей, также за плохую настройку звуковой системы, и за целевую аудиторию, состоящую из подростков. В этом году продюсеры сделали акцент на новых группах, не пригласив на церемонию значимых и топовых артистов, тем самым не смогли обеспечить интерес зрителей разных возрастов, что не могло не сказаться на рейтингах.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Редактор
Snowflake
Snowflake
Кегли: K-News
 
снежная королева
, №1477599
- 1   (3)
Правильно, это было полная х**** и не только звук и группы, и вознаграждения были не за что!!! Например награду дали Эйли хоть ее комбек был не так успешен как у Ын Джи и Теен, и голоса у Ын Джи были намного больше чем у нее, зачем тогда вообще голосование проводили если не собирались дать награду выигравшему, и то же самое с Эриком Намом!!! :bubble-bear44: :tbr-3:
Меня очень ростроила МАМА 2016 предыдущие были намного лучше
 
, №1477310
+ 4   (4)
Без BIGBANG- рейтинги посмотра упали- нормально :bubble-bear34:
 
, №1477197
+ 5   (5)
Sr_Timoxa, посмотрите личные сообщения))

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 20 секунд

И давайте учитывать то, что в этом году корейцам не до МАМА. У них митинги, у них беспокойства в стране, сейчас им до айдолов особо дела нет.

всегда будет существовать млечный путь из звездочек exo-l, по которому exo будут ходить
 
, №1477152
+ 6   (6)
О,видать не у меня одного бомбануло!

Я иногда думаю, что нас можно приравнивать к сектантам.)))

Bo Yeong

---------------------------------------------------
https://mydramalist.com/dramalist/Arslan - список просмотренного

https://twitter.com/ketereles - мой родненький твиттер.
 
, №1477136
+ 5   (5)
Sr_Timoxa, Полное МАМА 2016 https://vk.com/kpoptv
 
, №1477131
+ 4   (4)
Кому: #1477119, dreamer ^_^:
Sr_Timoxa, ссылка на МАМА2016? Вам на выступления ссылка нужна?)


Ага, не отказался бы, если такая есть чтобы тыкнул и посмотрел онлайн на запись церемонии. Я прекрасно понимаю что есть руки и гугл, но для таких ленивых как я подобная ссылочка не помешала бы, немного погуглил - и красная дорожка и еще чего то там, в общем копать надо, а мне не настолько интересно что бы рыть глубоко. А вот ссылочка была бы финальной вишенкой к хорошей статье, так сказать последний штрих на блюдечко с голубой каемочкой с поданой информацией )))
 
, №1477119
+ 4   (4)
Sr_Timoxa, ссылка на МАМА2016? Вам на выступления ссылка нужна?)
 
, №1477113
+ 12   (12)
Я вот тоже удивилась, почему практического никого из топа не было. Сплошные новички. Согласна, не всем интересен скачущий по сцене детский сад. И даже грандиозное шоу не спасло.

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
Вредная аджума
, №1477093
+ 17   (17)
Пы.Сы. Ситуация с главной музыкально премией года,на мой взгляд,наглядно показывает системный кризис в К-рор-е,т.к. подготовка артистов достойного уровня не может быть поставлена на поток!!
И кто вам сказал,уважаемые"пекари",что из ребенка 13 лет,чьим единственным талантом является,как правило,наличие более-менее симпатично мордашки,за три-четыре года тренировок,увы,именно "тренировок","натаскивания",а не развития,музыкального образования и раскрытия таланта,к 15 годам можно слепить(в вашем случае-слЯпать) артиста,а не одноразового "айдола"? :th_22:
Итог закономерен-по мере развития общества и его музыкальных вкусов,растут и требования к качеству музыки и мастерству исполнителе.То,что с упоением "хавалось" еще три-четыре года назад: рассказки о том,как тяжело работают "звезды",как мало они спят,как много болеют и,как результат,как хреново они выступают-все это может прокатить только у трепетных школьниц пубертатного возраста,обожающих очередного "оппу".
Остальные,за свои деньги,хотят видеть на этом самом итоговом годовом концерте топовых артистов уровня 2РМ,Тэён,Big Bang,EXO,SuJu,BEST,CNBlue,f(x),Infinite, B.A.P.и им подобных(извините,мож кого забыла навскидку).
Народ желает качественный концерт,без падающих со сцены от усталости,загнанных подростков,путающихся в ногах и словах. :th_27: И пока до горе-"пекарей",агентств и продюсеров не дойдет такая проста истина-РЕЙТИНГИ БУДУТ ПАДАТЬ!!!!!!! :th_35:
 
, №1477091
+ 7   (7)
В этом году продюсеры сделали акцентВ этом году продюсеры сделали акцент на новых группах, не пригласив значимых, топовых артистов,

Ну все закономерно, как бы хороши не были новые, их просто никто не знает, потому всем незнающим плевать. А вот на уже полюбившихся и доказавших временем что не зря полюбившимся, а за дело - пришли бы или посмотрели с удовольствием.
P.S. Да и вообще - бросаться в крайности дело дурное, особенно там где замешаны большие деньги, много потратили и не получили ожидаемого? Последующие действия будут более осмысленными, иначе - опять банальное и удар по святому, по кошельку.

Несколько лет корейские зрители критикуют CJ E&M за проведение МАМА заграницей
Интересно, не получилось ли что прямая трансляция из за заграничного времени попала в неудобное время в самой Корее? Если да, то организаторы реально лопухи.
P.S. Релизеру, спасибо за статью, но не помешало бы дать еще одну ссылочку, на саму церемонию МАМА 2016. Полная информация - всегда огромный плюс написавшему. Я например нифига не отслеживаю, но раз наткнулся, по ссылочке бы с удовольствием прошел и посмотрел бы своими глазами, как оно на самом деле прошло, а не с чужих слов. Рейтинги - это хорошо, но реально цена им - три копейки в базарный день, никакого доверия, так как я не понимаю и не знаю систему по которой их считают, потому и не верю. Для меня рейтинги вместо аксиомы больше напоминает по содержанию работу агентства ОБС (Одна бабка сказала).
 
, №1477083
+ 8   (8)
Было много новичков…я бы сказала почти все, кроме ЕХО, Тэен, Тэмина, Зико и БТС (и то относительно). Были еще пара балладников и на этом все.
Но это не отменяет того факта, что в этом году именно шоу на МАМА было куда круче. Был хороший звук, операторы отлично поработали и мы получили действительно красивые выступления. Как по мне в прошлом году церемония именно с технической точки зрения была слабой.
 
Вредная аджума
, №1477078
+ 20   (24)
Ага-ага…В этом мире не одни подростки живут и,уж точно,не они платят за билеты и не они оплачивают товары,реклама которых стоит баснословных денег в прямой трансляции. :th_82:
Для людей старше 25,а таких в ЮК БОЛЬШИНСТВО(нация-то стареет!)слабо интересны и SEVENTEEN и APRIL и I.O.I и им подобные,проходящие под общим названием "КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ???!!!" :th_120:
Что нового они привнесли на сцену?Крышесносную харизму? Талантищще невиданный?Особые вокальные данные?
Зачем вообще были созданы эти группы?Продать одинаковые кукольные мордашки очередному поколению пускателей розовых пузырей?? :th_75:
По-моему,агентства чрезмерно увлеклись "выпечкой" одноразовых "айдолов" и шлепают их,как блины.
Итог вполне предсказуем был еще в прошлом году,т.к. принцип "Лучше меньше,да лучше" еще ни кто не отменял! :th_35:
Звезды…Ха!!!Не смешите мои подковы!!! :th_101:
 
, №1477074
+ 10   (10)
Может они не учитывают зрителей вне Азии? Но думаю, падение рейтингов вполне объяснимо. Не у всех хватает терпения на такую плохенько скоординированную церемонию, фанатам только какой-то одной определенной группы точно проще уж потом отдельно выступление посмотреть) Смотрю онлайн трансляцию каждый год и в самом деле кажется, будто они не учатся на своих ошибках, ежегодно повторяется всё одно и то же - куча технических проблем. Хотя если говорить в целом, то мне в этом году МАМА понравилась больше, чем в прошлом. Но былой "помпезности" уже не ощущается конечно. Мои любимые церемонии это наверное за 2008 и 2011 годы)

- Я не сдамся! Я не встану с дивана пока ситуация не изменится!
 
, №1477072
+ 9   (9)
Кому: #1477048, Анонимус:
А они не учли во многих странах прямая трансляция не работает? Я например через перессылочные сайты смотрела. Общаясь со многими фанатами в чатах узнала что очень многие не смогли посмотреть прямую трансляцию.


если я не ошибаюсь, составляя рейтинги, имеют в виду именно просмотры на тв корейской аудитории
 
Анонимус
, №1477048
+ 9   (9)
А они не учли во многих странах прямая трансляция не работает? Я например через перессылочные сайты смотрела. Общаясь со многими фанатами в чатах узнала что очень многие не смогли посмотреть прямую трансляцию.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть