Голосовать
+ 90   (30)
1 октября 2016 года в 20:37 | 3954 просмотра | 1 комментарий

Фэн Шао Фэн получил статуэтку кинофестиваля "Сто цветов"

24 сентября Фэн Шао Фэн получил награду в номинации "Лучший актер" за главную роль в фильме "Тотем волка" / "Wolf Totem". На премии также отметили и других актеров. Например, актрису Сюй Цин назвали "Лучшей актрисой" за роль в нашумевшем фильме "Мистер шесть" / "Mr. Six", Ли И Фэн / Li Yi Feng получил статуэтку в номинации "Лучший актер второго плана" в той же картине. Анджела Бейби / Angela Baby победила в номинации "Лучшая актриса второго плана" за роль в фильме "Упырь" / "Mojin: The Lost Legend". Режиссер У Эр Шань / Wu Er Shan получил награду "Лучший режиссер" за фильм "Упырь".
Фильм "Тотем волка" основан на бестселлере и полу-автобиографической книге китайского писателя Лу Цзяминя / Lu Jiamin. Действия происходят в конце 1960х годов, когда студента посылают во Внутреннюю Монголию обучать местных жителей пасти овец. Вместо этого парень учится уважать волков и осознает необходимость человека существовать среди них. К сожалению люди, которые не понимали значимости этих животных, быстро восстают против этой затеи. Кинокартина является китайско-французским производством, а режиссером фильма был француз Жан-Жак Анно.
Напомним, что недавно Фэн Шао Фэн закончил сниматься в сериале "Ледовая фантазия" / "Ice Fantasy", его первой TV драме с 2013 года, после "Лань Лин Ван" / "Lan Ling Wang". В "Ледовой фантазии" также снялась Виктория Сон / Victoria Song, участница корейской группы f(x). Девушка играла роль воина-опекуна, которая влюбляется в принца Ледового племени Ка Суо. Дорама транслировалась на канале Hunan TV, а также на порталах Tencent Video, iQiyi, Youku, Sohu TV и PPTV.
Напомним, что Народная Кинопремия "Сто цветов" (кит. упр. 大众电影百花奖, палл.: Дачжун Дяньин Байхуа Цзян) - кинематографическая премия КНР, вручается с 1962 года. Победители определяются путём зрительского голосования и получают статуэтку "Богини цветов" (кит. упр. 花神, палл.: Хуашэнь). Сравнивается по значимости с американской премией "Золотой глобус", наряду с премией "Золотой петух" (в отличие от неё, присуждаемой коллегией экспертов) считается одной из наиболее престижных кинопремий Китая.
Сопутствующие материалы: Золотой петух / Golden Rooster Awards [Кинопремия];
Китай заменит ленту "Тотем волка" на соискании премии "Оскар" другим фильмом;
Тотем волка / Wolf Totem [2015].
Hundred Flowers AwardsHundred Flowers AwardsHundred Flowers AwardsHundred Flowers Awards
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1452454
+ 5   (5)
Рада за Фэна, очень нравится в роли ледяного принца (Ледовая фантазия). Желаю побольше интересных ролей и престижных наград! :th_26:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть