Голосовать
+ 90   (32)
9 сентября 2016 года в 22:24 | 1822 просмотра | 1 комментарий

Рейтинг китайских университетов среди лидеров "Большой двадцатки"

Как показал опубликованный на сайте cuaa.net отчет, почти в 60 университетах страны побывали или выступили более 250 зарубежных руководителей. Cuaa.net, известная также как Chinese Alumni Network (Китайская сеть выпускников), часто публикует рейтинги китайских университетов. Согласно отчету, "любимым китайским университетом" у лидеров "Большой двадцатки" является Пекинский, его они посетили 21 раз. За ним следуют университет Цинхуа в Пекине (посещен 14 раз) и университет Тунцзи в Шанхае (8 посещений).
Отчет также показывает, что чаще всего китайские университеты посещают немецкие руководители. Они побывали в 16 вузах. За Германией следует Франция, лидеры которой девять раз побывали с визитом в университетах.
По словам Цай Яньхоу, исследователя из Центрального Южного университета Чангша по проблемам высшего образования, для принятия решения о посещении университета лидеры учитывают его влияние, а также исторические и деловые связи с соответствующими странами. Как показывает дальнейший анализ отчета, президенты США предпочитают университет Цинхуа, президенты России и лидеры Австрии – Пекинский. У французских руководителей предпочтением пользуется Уханьский университет, генерал-губернаторы Канады выбирают Сычуаньский, а немецкие лидеры – университет Тунцзи.
Мировые лидеры чаще всего посещают Пекинский университет, университет Цинхуа, Университет иностранных дел (Пекин), Фуданьский университет (Шанхай), университет Ренмин (Хайдан).Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1440748
+ 8   (8)
В любом случае в китайских университетах учиться сложно, а поступить ещё тяжелее. Зато специалистов выпускают высшего класса.

"…Когда ты не честен со своим сердцем, оно отзовется болью…" ("Властитель солнца")
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть