Голосовать
+ 244   (83)
11 сентября 2016 года в 21:56 | 8192 просмотра | 17 комментариев

Ведут ли роли женщин, переодетых в мужчин, к успеху?

Сложно сыграть женщину, переодетую в мужчину, ведь слабому полу нужно уловить все мельчайшие изменения и детали. Для многих женщин просто вести себя как мужчина – уже сложно. Однако, как только у актрисы получается усовершенствовать свою мужественную сторону, драма становится по-настоящему успешной, так же, как и карьера актрисы.
Вот несколько актрис, которые взялись за такую роль:
1. Юн Ын Хе / Yoon Eun Hye - "Первое кафе "Принц" / "Coffee Prince" (2007)
Yoon Eun Hye
В то время певица-актриса Юн Ын Хе установила стандарты для женщин, играющих такие роли. По сюжету дорамы, юная девушка выдавала себя за мужчину, чтобы получить работу клерка в кафе. Все ее коллеги, включая главного героя, роль которого сыграл актер - Гон Ю / Gong Yoo, теряют голову от женственного образа "маленького мальчика". Для этой роли Юн сменила прическу, а также тембр голоса, и это стало эталоном для многих актрис, бросающих вызов таким ролям.
2. Мун Гын Ён / Moon Geun Young - "Художник ветра" / "The Painter of the Wind" (2008)
Moon Geun Young
Сюжет драмы вращался вокруг жизни двух самых известных конкурирующих художников того времени: Ким Хон До и Син Юн Бок. В истории художник известен как мужчина, но в романе поднят вопрос, а так ли это. Автор делает предположение, что это могла быть и женщина, которая просто выдавала себя за мужчину. В 2008 году за эту роль актриса Мун Гын Ён получила награду, как "Лучшая ТВ актриса".
3. Пак Шин Хе / Park Shin Hye - "A.N.JELL: Ты прекрасен!" / "You're Beautiful" (2009)
Park Shin Hye
Актриса Пак Шин Хе в довольно известной дораме "A.N.JELL: Ты прекрасен" сыграла сразу двух персонажей: брата и сестру. Ко Ми Нё неожиданно узнаёт, что брату-близнецу крайне необходима ее помощь, она соглашается, и подписывает вместо него контракт с популярной группой A.N. Jell. Девушка идет по тонкой линии, между дружбой и любовью с участниками коллектива.
4. Пак Мин Ён / Park Min Young - "Скандал в Сонгюнгване" / "Sungkyunkwan Scandal" (2010)
Park Min Young
Актриса Пак Мин Ен переоделась мужчиной для дорамы "Скандал в Сонгюнгване". Рожденная талантливой писательницей, и воспитанная по законам улицы, Ким Юн Хи решает жить в образе парня из-за того, что права женщины в династии Чосон ограничены. Благодаря стечению обстоятельств, своему яркому таланту, и навязчивому упрямству нового знакомца, будучи не в силах сопротивляться судьбе и воле короля, попадает в Сонгюнгван. Это школа - лучшая по взращиванию молодых умов, для их последующего становления чиновниками и крупными мыслителями своего времени…, но в которой, согласно традициям и нравам эпохи, девочкам запрещено учиться.
5. Ким Ю Чжон / Kim Yoo Jung - "Лунный свет, влекомый облаками" / "Moonlight Drawn By Clouds" (2016)
Kim Yoo Jung
На одной из пресс-конференций дорамы юная актриса Ким Ю Чжон сказала, что на эту роль ее вдохновила Го Ын Чан / Go Eun-Сhan, в сериале, который вышел приблизительно десятилетие назад. В настоящее время она играет евнуха во дворце династии Чосон. Однако мужчины вокруг нее, в том числе и наследный принц (Пак Бо Гом / Park Bo Gum), и ученый Ким Юн Сон (Джин Ён / Jin Young из группы B1A4) влюбляются в него.
Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1443353
+ 6   (6)
[quote]Кому: #1442162, Balam-ui yeohaeng:
Обожаю гендерную интригу, но эталоном для меня пока остается образ созданный Меган Лай в Бромансе, великолепно сыграно!!!
100% соглашусь

лунтик :th_77:
 
Уизса
, №1443339
+ 6   (8)
эталоном для меня пока остается образ созданный Меган Лай в Бромансе, великолепно сыграно!!!
Подпишусь!

При этом меня удивило, что в образе девушки Меган Лай тоже очень хорошенькая. Я, честно говоря, думала, что в жизни она на пацана похожа.
 
, №1442362
+ 14   (16)
Обожаю гендерные дорамы, но тут много девушек не указанно, которые играли в оных сериалах.
Но и те кто тут, сыграли прекрасно!!!! :bubble-bear39: :bubble-bear08: :bubble-bear20:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1442213
+ 12   (12)
А как же Го Ын А ? На мой взгляд её роль в кей - поп школа выживания была достаточно реалистична. Не сразу от парня отличила.

Кактус с душой Ромашки :bubble-bear30: :th_64: :th_45:
 
, №1442206
+ 15   (15)
Героиня "Кафе Принц" - та еще пацанка, пожалуй, лучше всех вписалась в роль паренька. Даже потом, когда женскую одежду одевала - выглядела довольно странно.
Про "Художник ветра" не знала, надо будет посмотреть, люблю такие дорамы.

И да, про Солли почему забыли?! "Для тебя во всем цвету" очень даже хороший сериал.

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1442198
+ 18   (18)
Кому: #1442176, kuba_krista:
Хорошие дорамы, отличная подборка!
Но при всём, при этом, не разглядеть в них ДеВуШек мог разве что, только слепой! Очень уж хрупкие и миловидные!)
Значит, я слепая). При просмотре Кафе Принц я реально подумала, что это - парень. Пока героиня сама (в бане, кажется?) не закричала, что она - девушка. И всё-равно я потом весь сериал надивиться не могла "офигеть, какая девушка, ну вылитый пацан!"

Вот остальные актрисы таки да, на мужчин не похожи. Хотя "хрупкость и миловидность" - очень не надёжные параметры для определения пола, если речь идёт о корейцах.

한국 사랑해
 
, №1442189
+ 19   (19)
Кому: #1442176, kuba_krista:
Но при всём, при этом, не разглядеть в них ДеВуШек мог разве что, только слепой! Очень уж хрупкие и миловидные!)

У меня мама посмотрела тут корейскую дораму и говорит, теперь я деду верю. Дед, который Корею освобождал, говорил, что корейцев пока не разденешь, хрен догадаешься парень или девка, все с косами, рубахи длинные, сами хрупкие и миловидные, мы говорит к ним с ребятами подкатываем, глазки строим, а они себе в грудь тычут и орут: Самец, самец! )))

Да и щас глянь на некоторых айдолов, кажется, что стопудово девчонка, ан нет в бойзбэнде состоит. )))
 
, №1442187
+ 15   (15)
kuba_krista, Кубочка! ну многие это видят, но не хотят препарировать романтичную сказку, надо смотреть широко открытыми восторженными детскими глазами и будет совершенно "специфицкий вкус":)))
 
, №1442176
+ 17   (17)
Хорошие дорамы, отличная подборка!
Но при всём, при этом, не разглядеть в них ДеВуШек мог разве что, только слепой! Очень уж хрупкие и миловидные!)
 
, №1442162
+ 15   (19)
Обожаю гендерную интригу, но эталоном для меня пока остается образ созданный Меган Лай в Бромансе, великолепно сыграно!!! На втором месте Юн Ын Хе и на третьем Мун Гын Ён.

Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на земле…
 
Снежная королева
, №1442160
+ 14   (14)
определенно да!!! Особенно Ын Хе и Мун Гын Ен, справились и с ролью парня отлична и дорамки классные!!! :bubble-bear18:
А другие Шини, Ю Чжон, и Мин Ен они просто мимишные, и то что они девочки забыть не возможно!!! :bubble-bear52: :bubble-bear02:

Кому: #1442073, S.F.A.Q❤:
А как же Для тебя во всем цвету?


Хотела спросить то же самое, Солли милашка просто!!! :bubble-bear52:

А еще есть актриса которая играла парня Пак Хан Бёль она играла в "Послушная дочь Ха НА" и по моему она справилась лучше всех!!! :bubble-bear39:
 
, №1442141
+ 17   (17)
Не знакома с "Художником ветра", но из всего списка с мужской ролью достойно справилась только Юн Ын Хе. Помню, я чуть не влюбилась в нее во время просмотра, на Гон Ю даже и не смотрела, настолько потрясающий парень из нее получился.
А остальные девушки просто косплеят "цветочных мальчиков", и гримируют их слишком очевидно, ни на секунду не забыть, что это девушка на экране.

これが人生
 
, №1442097
+ 12   (12)
Если в первых двух приведенных образцах еще были моменты с "милыми мальчиками", да и Пак Мин Ен местами была убедительна, то Шинни в "Ангеле" и фаворит сезона евнух Ким Ю Чжон это полнейшее мимими
:bubble-bear52: :bubble-bear52: :bubble-bear52:

Думаю, что для успеха подобной интриги недостаточно просто постричь актрису, нужно чтобы и сценаристы написали нечто более-менее убедительное и логичное, да и костюмеры постарались.
Ибо помнится мне одна дорамка, где у переодетого "мальчика" в свитере бюст был раза в два-три больше, чем у главной секс-бомбы фильма, не смотря на все ее декольте и пуш-апы. Выглядело все это… даже не бредово, жалко и уныло (
 
, №1442073
+ 16   (16)
А как же Для тебя во всем цвету?
 
, №1442041
+ 18   (18)
Обожаю такие сериалы!

:bubble-bear37:"Алые сердца: Корё" и "Лунный свет, влекомый облаками":bubble-bear03: :th_112: :bubble-bear02: :bubble-bear36: :bubble-bear41:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть