Голосовать
+ 160   (54)
16 июня 2016 года в 10:03 | 13823 просмотра | 14 комментариев

Загадочный концепт EXO

Представляем вам некоторые из теорий.
Теория 1
Поклонники предполагают, что в клипе Бэкхен / Baekhyun - Иуда, а Чен / Chen - Иисус, поэтому в начале клипа мы видим змею, как общий символ дьявола. [фото 1]
Сразу после этого мы видим кадр, где Бэкхен за столом. В этот момент сцена похожа на стихи Евангелия от Иоанна 13:2: "Когда собрались на вечерю, Дьявол уже заронил в Иуду, сына Симона Искариота, мысль предать Иисуса". [фото 2]
Задаемся вопросом: Почему Чен - Иисус? Наиболее очевидной является сцена "Тайная вечеря", где Чен находится между своими ближайшими соратниками, двумя членами из EXO-M - Лэем / Lay и Сюмином / Xiumin, так же, как и Иисус между Джоном и Джеймсом. [фото 3]
Но это еще не все. Стоит отметить важность сцен, где Чен ориентирован на центр. Он единственный из EXO, кто носит маску, но она закрывает лишь половину его лица, подтверждая Исход 33:20: "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". [фото 4]
Но есть пара кадров с ним, где он единственный, кто повернулся в толпе, показывая свое лицо. Летопись, отсылающая к этому - первая книга Паралипоменон 16:11: "Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его…"
Так же, обратите внимание, что есть 3 таких сцены, что вероятнее всего, это отсылка к присутствию Отца, Сына и Святого духа.[фото 5-7]
Theory1Theory1Theory1Theory1Theory1Theory1Theory1

Теория 2
Если вспомнить "МАМА" и дебютные тизеры ЕХО, то все силы парней взаимосвязаны друг с другом: Кай / Kai - Лухан / Luhan, ЧанЁль / Chanyeol - Крис / Kris, Сехун / Sehun - Тао / Tao, БэкХён - Лэй, ДиО / D.O. - Чен, Сухо / Suho - Сюмин.
А что если с уходом Криса, Тао и Лухана или, как нам было представлено в лого "Pathcode", троица не смогла покинуть лабиринт, произошел дисбаланс в силах, и теперь оставшиеся/выбравшиеся ЕХО не могут управиться со своими силами? Отсюда и мнение людей о том, что они монстры и что они опасны для людей. А значит происходит стычка с полицией, где ЕХО скручивают и сажают в машину, чтобы возможно увезти куда-нибудь для опытов и исследований.
Но не все участники были схвачены. Бэкхен, возможно, играет роль двойного агента, который согласился помочь правительству изловить "буйных монстров". Он собрал ребят на ужин, где их и попыталась поймать полиция: в клипе видно, как по тарелкам бьют полицейскими дубинками, как через стекло кто-то убегает/пролетает и тд. Также в клипе показывается, как незадолго до нападения полиции Бэкхен покидает комнату, оставляя ЕХО одних за столом.
Когда ребят поймали, то Бэкхен стал выполнять свой план - он отключил видеонаблюдение и открыл машину, где сидели схваченные ЕХО. Возможно Бэкхен спасет ребят от Правительства и опытов над ними.

Теория 3
Автор данной теории считает, что все концепты EXO каким-либо образом связаны друг с другом, а также имеется связь и с названиями концертных туров.
"EXOPLANET #1 - The Lost Planet"
"EXOPLANET #2 - EXO’luXion"
"EXOPLANET #3 - EXO’rdium"
Эра "The Lost Planet" рассказывает о времени, когда EXO оказались на нашей планете, они пропали (Lost) со своей родной планеты EXO PLANET и были разбросаны по всему свету, в другой, абсолютно незнакомой им вселенной.
Говоря об эре "EXO’luXion", название которого произошло от слова "exolution", что означает "освобожденные", причем данное значение напрямую связанно с названием их альбома "EXODUS". Если вы посмотрите видео вступления на открытии концерта, вы увидите рассуждение о неизвестной информационной системе, а также о пяти фактах, об этой самой технологии, и информацию о том, что данная система состоит из 9 объектов и имеет различные характеристики на протяжении 20 лет.
Таким образом, связью данной эры к "EXODUS" является то, что объектами не обязательно должны быть участники EXO, а например внеземные объекты (черная шестиугольная вещица), которые обладают определенными силами. Если вы взглянете на тизеры "Pathcode", то мемберы не демонстрировали свои способности, или у них их вообще не было, пока не происходило странное явление, которое возможно является сигналом того, что произошло EXO'luXion (т.е освобождение).
Кроме того, в клипе вступления говорится, что публикация этого исследования была сделана, чтобы предупредить, что все объекты начали приближаться к планете "Evolution Planet" (иное название планеты EXO). Эта публикация может быть связана с тизером Тао, где он видит статью о внеземных объектах в газете.
А теперь давайте вернемся к эпохе "MAMA", и сосредоточимся на повествовании в начале клипа: "Когда небо и земля были одной из легенд, с помощью своих двенадцати сил они взрастили древо жизни. Но однажды глаз красной силы возродил зло, которое охватило сердце древа, и древо жизни стало медленно увядать. В попытке сохранить сердце древа жизни, легенды разделили его пополам и скрыли каждую половину. С тех самых времен время остановилось, и мир погрузился во тьму. 12 сил разделились на две части и создали два солнца, которые были похожи друг на друга в двух разных схожих мирах. Легенды отправились в отдельные странствия. Они видели одно небо, находясь в разных мирах. Легенды будут стоять на одной земле, но в день, когда планеты выстроятся в ряд, перед одним небом в двух абсолютно разных мирах, которые немыслимо похожи друг на друга, легенды смогут встретиться. В тот день, когда красная зловещая сила иссякнет, двенадцать сил воссоединятся в единый прекрасный корень, и возродится новый мир".
Таким образом, повествование говорит, что "когда небо и земля были одной из легенд", (тут стоит провести грань, что они были едины), "они взрастили древо жизни", где дерево представлено как основной источник существования жизни. Затем идет рассказ о красном оке зла, которое поглотило древо, что заставило его увядать. Тут снова проводим грань между клипом "Lucky One", где око красной зловещей силы представлено людьми, проводящими эксперименты, и сердце древа с увядающими листьями может означать, что оно медленно гибнет и теряет свою мощь (что может означать лишь одно, что легенды перестанут существовать)
Итак, легенды разделили древо жизни пополам и скрыли половинки, чтобы не допустить гибели древа. Но сделав это, время остановилось, и мир погрузился во мрак, может, именно поэтому концепты ЕХО раскрыты не в хронологическом порядке.
Двенадцать сил разделились на две части и создали два мира с двумя солнцами, тут мы видим аналогию с разделением на подгруппы EXO-K и EXO-M. Потом идет рассказ о раздельном странствии легенд, тут идет связь с тизерами эпохи "Pathcode", показывающих парней в разных уголках планеты. По повествованию легенды должны видеть то же самое небо, но находиться в разных мирах, но в тизерах парни видят те же самые небеса, находясь в разных городах, странах, но все еще одной планеты.
В один прекрасный день легенды смогут встретиться, и создадут новый другой мир.
То есть повествование клипа "МАМА" охватывает всю концепт историю ЕХО, которая показывает, как детально был спланирован их дебют.
Говоря о начале, предстоящий концертный тур EXO называется "EXO'rdium", что также означает "начало", именно это может объяснить происхождение этих легенд, божественных сил или объектов.
В клипах "Lucky One" и "Monster" можно увидеть, что парней держат в заточении и над ними проводятся эксперименты.
Можно сделать выводы, что время повернулось вспять, и мир погрузился во временную воронку, то есть мемберы все еще связаны между собой, но находятся в разных временных пространствах. Прекрасный пример временного безумия клип "Love Me Right", который чем-то напоминает приключения Алисы в стране чудес.Источник 1, источник 2, источник 3
 
Над материалом работали
Создатель
dreamer ^_^
dreamer ^_^
Кегли: K-News
 
, №1409713
 0
Мне нравится последняя теория)) Хоть что-то объяснено))) И вообще люблю все такое мистическо-фентезийно-фантастичное :th_24:

Всегда в ожидании "Нового путешествия на Запад" :th_9:
 
, №1401038
+ 4   (4)
Круто :whitebear_028: :whitebear_028: :whitebear_028:
 
, №1400661
+ 4   (4)
SM поражает в плане концептов, причет сами участники групп не всегда могут внятно рассказать про свой концепт, а в самом агенстве кто-то сидит и впихивает эти идеи в видео с разбросом в несколько лет. Первая теория немного нагленькая, но длинный стол, приборы, люди явно отсылают к картине ЛДВ.
Еще есть теория из МАМА, Лухан и Бек стреляют, Тао увернулся, в Кая попала пуля и Сухо его "воскресил"
 
, №1400576
 0   (6)
Знаете…Я не хочу никого обидеть…но это какой-то бред…

Вот недавно я узнала,
Что дорамщиком я стала.
Кофе пью, смотрю дораму.
И не замечаю маму.
Снится мне-любимый оппа.
Может думал обо мне?
Вся семья твердит мне снова,
Что пора лечиться мне.
Как же я люблю дорамы!
Хоть и оппа далеко,
За него я выйду замуж,
Всем насмешникам назло!
:th_38:
 
, №1400504
+ 7   (7)
Я не фанат ЕХО, но первая теория кажется бредоватой.
Честно скажу, что даже не до конца знаю их участников в лицо и по именам, но песни их слушаю, как выходят и клип смотрю для ознакомления.
Я согласна с распространенным среди корейских нетизенов мнением, что СМ изначально придумали для ЕХО стратегию на несколько лет, где истории клипов связаны между собой (читала такую теорию с раскладкой и отсылкой к старым клипам). В процессе становления ЕХО как артистов и переплетений в группе трансформируется стратегия клипов и туров, однако все равно пиарщики придерживаются изначальной стратегии, рассчитанной надолго.
Очень умный ход, как по мне. :bubble-bear38:

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"
 
, №1400446
+ 12   (12)
Оооо вот это теории :th_23: очень интересно конечно , но что то как то очень глубоко мне кажется :th_22: я бы вот вне жизнь такие теории не подумала бы :th_28: Я ПРОСТО РАДА ВОЗРАЩЕНИЮ МАЛЬЧИКОВ :th_57: Но интригующе что есть люди придумывающие эти теории и это очень увлекательно :th_3: Спасибо за статью))

Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ… :tbr-18:
:tbr-19: Счастье это сложно ((( :tbr-19:
 
, №1400437
+ 11   (11)
Air O,
Теория #1 весьма интригующая. Никогда бы не догадалась копать так глубоко.
Я согласна с тобой :th_12:

:th_57: :th_57: :th_57: :th_57: :th_57:
doramakun I LOVE YOU
 
, №1400371
+ 13   (13)
А я то думала, что они просто камбекнулись с новым альбомом пффф :th_35:
А тут оказывается все детально спланировано еще с самого дебюта
SM Entertainment такой SM Entertainment
Ой все, слишком сложно :th_79:

당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여

성공 여부 를 평가해야합니다.

Стоит оценивать свой успех по

тому, чем вам пришлось

пожертвовать, чтобы добиться его.
 
, №1400327
+ 13   (13)
КАК? Как вы до этого додумались? :bubble-bear31:
я темный человек
 
, №1400315
+ 11   (11)
Не быть мне ни кинокритиком, ни искусствоведом. Теории, глубокие мысли,задумки автора - для меня всё это тёмный лес или другая вселенная, фильмы,книги,картины и т.д. для меня делятся только на нравится или нет,но всегда интересно узнать что то новое. Спасибо за статью. :th_10:
 
, №1400270
+ 9   (9)
Разве не офигительно?! Ааах~ Эри реально способны~ :whitebear_033:
А насчет детально продуманного дебюта я согласна :whitebear_028:

EXO+EXO-L=WE ARE ONE :bubble-bear36:

EXO-L~ FOREVER~ :bubble-bear36:
 
, №1400254
+ 12   (12)
честно у меня даже в голову не пришло бы… их фаны не устают меня удивлять :th_66:

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1400224
+ 12   (12)
Теория #1 весьма интригующая. Никогда бы не догадалась копать так глубоко. :th_24:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1400208
+ 13   (13)
Очень интересные теории :whitebear_036:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть