Голосовать
+ 417   (142)
11 июня 2016 года в 14:51 | 8390 просмотров | 23 комментария

Российские поклонники добрались до корейской сети Pann

Группа B.A.P действительно смогла "зажечь сердца" поклонников и растопить те, чьи были незнакомы с миром К-pop до этого момента. Пост русскоязычного поклонника был наполнен эмоциями и благодарностью за проведённое время вместе с любимой группой, которая полностью удовлетворила ожидания от концерта. Под размещённым постом было оставлено множество комментариев от подключившихся к разговору российских BABYz, вот некоторые их них: "Навсегда с B.A.P!", "Это был лучший концерт в моей жизни! Я полюбила B.A.P даже сильнее, чем раньше. Они - превосходные исполнители, лучшие из лучших!". После чего последовало множество поддерживающих корейских комментариев: "Привет, я поклонница группы из Кореи. В первую очередь, я хочу поблагодарить вас за такой пост. Я чувствую его. Вы большой поклонник группы. Оказывается, в России так много поклонников B.A.P. Храните свою любовь. Спасибо вам большое!", "Спасибо российским поклонникам. Мне понравился пост!", "Безразлично, где мы живем и кем мы являемся здесь мы семья! Спасибо вам".
Как правило, когда K-pop группы объявляют о своем мировом туре, они имеют в виду, что посетят крупнейшие азиатские страны, а в качестве "мировой части" заедут в несколько больших американских городов и, как апогей, две-три европейские страны. И остается только кусать локти и надеяться, что когда-нибудь твою родину найдут на карте и осчастливят своим долгожданным визитом.
Какое же счастье, что B.A.P мыслят нестандартно и радостно ломают все сложившиеся стереотипы (и о нашей стране в том числе)! Именно поэтому 17-го мая в Москве состоялся их грандиозный концерт, прошедший с аншлагом и вызвавший самую настоящую истерию среди их преданных фанатов.
А фанатов у B.A.P в России и странах СНГ не просто много, а очень много. Бэйбис – один из самых многочисленных и активных фэндомов в русскоязычном к-поп сообществе (одна из ведущих русскоязычных фанбаз насчитывает более 48 000 членов фандома), поэтому B.A.P с каждым камбеком стабильно занимают лидирующие позиции в крупнейших российских к-поп чартах. Ру-Бэйбис активно голосуют за парней на всех возможных музыкальных премиях и церемониях, и московского концерта не просто ждали, а ожидали с огромным нетерпением и желанием.
Поскольку парней хотелось встретить достойно, как говорится, по русской традиции "с хлебом и солью", фэндом готовился к мероприятию заблаговременно. Был организован сбор средств на фанпроект, а также спланирован особый флэшмоб, который должен был в полной мере продемонстрировать ребятам огромную любовь русскоязычных фанатов. Так оно и случилось, но об этом чуть позже, а сейчас стоит сказать пару слов о самом концерте.
Спрос на билеты был просто ог-ром-ным. Это самый масштабный и успешный концерт к-поп коллектива за всю историю русскоязычного фэндома, причем, на LOE Moscow съезжались не только фанаты со всей необъятной России, но и поклонники из других стран СНГ, которые были готовы заплатить любые деньги, дабы увидеть своих кумиров. Точную цифру зрителей назвать невозможно, но это составляет порядка нескольких тысяч человек. Вместительный зал клуба Stadium Live был забит под завязку, и сами B.A.P были поражены тем, как много у них преданных российских поклонников.
Для удобства организации мероприятия волонтерами фанпроекта до начала мероприятия выдавались номерки, согласно которым фанаты выстраивались в определенном порядке очереди. Ажиотаж начался еще на этом этапе, фанатов было так много, что они буквально перекрыли пешеходную улицу, и выдачу номерков пришлось производить в расположенном неподалеку сквере. Выстроившаяся на концерт очередь растянулась на добрые сотни метров, фанаты разучивали кричалки и повторяли слова песен, дабы встретить своих кумиров во всеоружии.
Концерт прошел с самым настоящим триумфом! B.A.P в России любят сильно и беззаветно, поэтому с самой первой песни зал стал подпевать и скандировать фанчиры, отчего ребята поначалу даже немного испугались: кто же знал, что в такой огромной и холодной стране такие горячие и активные Бэйбис? Особенно запоминающимся оказался флэшмоб на песню With You, когда фанаты пели эту знаковую для фэндома песню хором с ребятами и дружно поднимали специально заготовленные для этого плакатики с надписью "Forever With B.A.P". Зал действовал как единый организм, и было видно, что участники группы тронуты подобной поддержкой до глубины души. Чоноп даже забрал один из плакатиков с собой за кулисы, и мы надеемся, что он остался с ребятами как память об этом знаковом мероприятии.
Что же можно сказать о самих B.A.P? Они потрясающие. Они самые настоящие профессионалы, они выкладываются на сцене и каждый номер превращают в маленькое чудо. Их музыка заставляет людей не только слушать, но и прислушиваться. Творчество этих шестерых парней изменило жизнь многих к лучшему, за что мы им чрезмерно благодарны.
Вживую они все невероятно красивы, настолько, что даже глазам становятся больно. ТТ Как будто принцы, сбежавшие из сказки, просто невозможно оторвать взгляд!
И до глубины души трогает, как серьезно они сами готовились к этому концерту. Каждый из них говорил по-русски, причем, не просто шаблонные слова вроде "привет" и "спасибо", а глубокие и сложные фразы, которые заставляли фанатов буквально орать от восторга. "Мы существуем благодаря вам", "мы любим вас" и, конечно, "ну, что, поехали" от Химчана-оппы вечно будет жить в нашей памяти. Русский язык очень сложен для иностранцев, но они мужественно преодолели это барьер, - все ради своих преданных поклонников.
Бэйбис со всего мира твердили, что после живых выступлений B.A.P невозможно не стать их фанатом и не влюбиться в их уникальную музыку, яркую харизму и мужественное обаяние. Теперь мы знаем, что это чистая правда, потому что перед их чарами нереально устоять. Эти парни просто волшебники, какие заклинания они используют, просто загадка. ТТ
В качестве подарка русскоговорящие Бэйбис подарили B.A.P особую награду "За покорение мира". Этим самым мы хотели подчеркнуть, что мы очень гордимся их успехами и надеемся, что музыка наших воинов Матоки будет звучать по всему миру, потому что эти парни невероятно трудолюбивы, талантливы и прекрасны. Они достойны большего, особенно в Корее, и мы просим вас обратить на них как можно больше внимания и подарить им свою любовь и поддержку. Наш фэндом, хоть и тихий, но очень большой и активный, и мы надеемся, что статья о международном успехе B.A.P привлечет к ним как можно больше интереса.
Цените B.A.P, ведь они – самый настоящий клад, жемчужина, которых не так много в корейском шоу-бизнесе. Yes, sir! B.A.P, hwaiting! Babies, hwaiting!
Мы любим вас!
B.A.P
Подробнее о концерте вы можете прочитать здесь.
Источник 1, Источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1518477
+ 2   (2)
Я рада , что Русские и Корейцы вместе , я очень люблю Корею и очень тепло отношусь к Корейцам! :th_3:
 
фантом*
, №1398493
+ 5   (5)
эх… то чувство когда ты не смог побывать на концерте ((( и врядли сможешь побывать вообще((а ребята молодцы что написалали на сайте))
 
, №1398490
+ 4   (4)
Кому: #1398485, Bari_2809:
Отзыв на Pann был написан на английском языке. И поэтому корейские пользователи оставляли комментарии тоже на английском.


Кому: #1398487, LoveBAP:
Там статью написали на корейском и продублировали перевод на английском. Так что корейцы все норм ее прочитали и очень мило на нее отреагировали.

Понятно) Спасибо!

한국 사랑해
 
LoveBAP
, №1398487
+ 7   (7)
Кому: #1398461, borlar:
Я не поняла… Пользователь на русском что ли отзыв оставил? В корейском интернет-сообществе?? Как же тогда корейцы его поняли, чтоб вообще хоть как-то отреагировать?


Там статью написали на корейском и продублировали перевод на английском. Так что корейцы все норм ее прочитали и очень мило на нее отреагировали.

Концерт был просто умопомрачительный. И народу много. Зал смотрелся заполненным. Я никогда не забуду этот бесценный опыт. Уже коплю деньги на их следующий концерт, ибо такое пропускать никак нельзя.
 
, №1398485
+ 5   (5)
Кому: #1398461, borlar:
Я не поняла… Пользователь на русском что ли отзыв оставил? В корейском интернет-сообществе?? Как же тогда корейцы его поняли, чтоб вообще хоть как-то отреагировать?


Отзыв на Pann был написан на английском языке. И поэтому корейские пользователи оставляли комментарии тоже на английском.

EXO + EXO-L = :bubble-bear36:
 
, №1398484
+ 6   (6)
Горжусь русскими Бэйбис! Тепло встретили парней! Думаю, этот концерт им надолго запомнится! :bubble-bear02: :bubble-bear39:


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 
, №1398475
+ 2   (4)
Кому: #1398461, borlar:
Я не поняла… Пользователь на русском что ли отзыв оставил? В корейском интернет-сообществе?? Как же тогда корейцы его поняли, чтоб вообще хоть как-то отреагировать?


borlar,
Ну самый простой вариант это "гугл переводчик",автоматически все переводит уже и скайп,так что с этим проблем нет…
Я предполагаю,хотя систему сети Pann в глаза не видела и ничего о ней не понимаю.
К слову,пойду пороюсь,что это за сеть.

"Иногда сдержаться в течение минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней."
- Китайская мудрость
 
, №1398461
+ 1   (1)
Я не поняла… Пользователь на русском что ли отзыв оставил? В корейском интернет-сообществе?? Как же тогда корейцы его поняли, чтоб вообще хоть как-то отреагировать?
 
, №1398376
+ 12   (14)
Chunnka, не будем обижать организаторов. Люди выполняли свою работу и, считаю, сделали её хорошо. K-pop группы у нас не частые гости и согласовать их приезд также не просто! Так что, спасибо им большое за время, которое они подарили нам! :bubble-bear20:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

Кому: #1398370, Chunnka:
kuba_krista, [quote]Тупо взяли самый популярный зал в Москве, причем который находится на Кудыкиной горе


Не знаю про какую вы гору, но доехать до Красной площади - пожалуйста, до Парка Горького - пожалуйста, Воробьёвы горы- чуть дальше - пожалуйста!Мы всё успели и в очереди постоять и по Москве погулять…и всё за один день и ночью на поезд прыг!))))

На этом я удаляюсь)))
 
Chunnka
, №1398370
+ 6   (6)
kuba_krista, ну вы просили пример, я дала самый масштабный )))) Это далеко не технические соображения. У нас есть Йота Спейс и Рей Джаст арена, у которых вместительность меньше, но уровень ничем не уступающий Стадиуму. Это промах. Не больше не меньше. Тупо взяли самый популярный зал в Москве, причем который находится на Кудыкиной горе.И рядом, кроме сталинских застроек, нечего даже посмотреть приезжему, который приехал туда не за пол дня, а за три часа до концерта. Мальчикам- респект и совет взять более трудолюбивых организаторов…
:th_30:
 
, №1398364
+ 7   (7)
Chunnka,
А по поводу пустого зала, облажались организаторы. И почему так произошло, совершенно не понятно (особенно учитывая вашу информацию, что они даже в ЛА собрали меньше). Все прекрасно знали что не соберем даже 7000 . Взять зал ровно ан половину меньше и атмосфера была бы совершенно другая. Везде были маленькие залы, почему же у нас замахнулись на стадиум? Полупустой зал испортил атмосферу изрядно.


Чисто из технических соображений, я предполагаю! Технические требования имеют не мало важную роль в проведении концерта! И расположение его тоже не плохое в пределах Москвы! И это уже организаторы решили куда им везти группу, наше дело маленькое

Опять же повторюсь, 4000 тыс человек для корейской группы это не мало, не будем разводить дискуссии и уж тем более вспоминать времена СССР, на Руси скоморохи тоже площади собирали :bubble-bear48:

Металика завоевала себе популярность задолго до моего рождения, респект! Они вполне могут собрать и больше стадиона и аэропортной полосы…
 
Chunnka
, №1398358
+ 5   (5)
kuba_krista, приведу пример из истории. После развала СССР на металику в Тушино съехалось порядка 700 тысяч человек. А так средняя американская группа собирает от 10 000 человек. Но суть не в сравнении сколько где собирает а о том, как и сказала Jane Young , фигово что сами своих же в заблуждение вводим. На след. концерт некоторые подумают "в прошлый раз дофига народу было, я уже не успею купить билет позже, так что даже пытаться не буду" и всякое подобное. Надо наоборот агитировать народ собираться, не бояться сроков, и копить бабки с молоду.
А по поводу пустого зала, облажались организаторы. И почему так произошло, совершенно не понятно (особенно учитывая вашу информацию, что они даже в ЛА собрали меньше). Все прекрасно знали что не соберем даже 7000 . Взять зал ровно ан половину меньше и атмосфера была бы совершенно другая. Везде были маленькие залы, почему же у нас замахнулись на стадиум? Полупустой зал испортил атмосферу изрядно.
 
Xolism
, №1398356
+ 3   (3)
kuba_krista, Ну допустим МЕГА известная группа Металика собирает не клубы по 8000, а стадионы последний раз был Олимпийский, а стадиум забивают и наши группы причем битком! Так что не удачное сравнение!
 
, №1398350
+ 11   (13)
Xolism, а какая собрала, поставим вопрос по другому, я про вместительность зала, не надо к словам цепляться :whitebear_020:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

Jane Young, но в первый раз же, во второй раз будет больше, непременно. В Лос-Анджелесе и то меньше было, хотя они давно уже осваивают американский рынок! :bubble-bear05:
Это первая корейская группа, которая собрала столько народу! Так что есть к чему стремиться! :whitebear_028:
 
, №1398348
+ 10   (10)
К сожалению, народа и правда было мало и это печалит, ведь B.A.P такая хорошая группа. Я думала поддержка будет больше. На Pann пост можно было конечно приукрасить, но зачем нам русскому фандому недостоверная информация? Если бы люди знали как дела обстоят, результат мог быть другим.. :th_14:

:th_125:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть