Голосовать
+ 63   (23)
7 июня 2016 года в 21:55 | 2629 просмотров | 4 комментария

Выйдет новая экранизация манги "Девочка, покорившая время"

Известная история о девочке, которая путешествует во времени будет еще раз экранизирована японцами. Новелла написана Ясутака Цуцуи / Yasutaka Tsutsui в 1967 году и с тех пор была экранизирована множество раз, как в виде анимационных фильмов, так и в виде дорам. В 2004 году вышла манга с немного измененным сюжетом. Изначально, до выхода манги, главной героиней оставалась тётя девочки, но в аниме "Девочка, покорившая время" 2006 года мы видим путешествующую в пространстве Макото. Именно вторая версия будет представлена телезрителям уже в июле этого года.
Сюжет остается прежним: в один день у Макото случилось множество неприятных историй, и в конце концов она попала под поезд. Но в этот момент она осознала, что может перемещаться во времени, изменяя своё прошлое, и таким образом спаслась. Увлёкшись изменением прошлого, Макото замечает, что из-за её попыток устроить свою жизнь нередко страдают другие люди, а количество доступных прыжков ограничено. Пытаясь исправить то, что она натворила, она израсходовала все попытки, но узнала, что Тиаки, её одноклассник - из будущего. Именно он потерял прибор для путешествий во времени, на который случайно упала Макото. Теперь ему предстоит вернуться в своё время, так и не увидев то, ради чего он и совершил прыжок в прошлое - картину, которой суждено сгореть при пожаре, - так как эта картина ещё на реставрации. Но Макото обещала присмотреть за картиной, а также, что они встретятся в будущем.
Kikuchi Fuma, Kuroshima Yuina
Режиссером картины станет Ивамото Хитоши / Iwamoto Hitoshi, который известен работой над такими проектами, как "Продвижение Нобуты" / "Nobuta wo Produce", "Офисный планктон по-японски" / "OL Nippon", "Гинекология" / "Gyne" и многие другие. Главные роли в сериале сыграют: Курошима Юйна / Kuroshima Yuina, Кикучи Фума / Kikuchi Fuma, Ёшимото Мию / Yoshimoto Miyu, Като Шигеаки / Kato Shigeaki. Количество серий дорамы точно не известно. Сериал "Девочка, покорившая время" будет транслироваться на канале NTV с 16 июля.
Перевод: YuiSan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1396585
+ 3   (3)
Аниме очень впечатлило, фильм хоть и отличающийся от аниме тоже не оставил без бури эмоций. Так что, я обязательно посмотрю и дораму! :bubble-bear18:
 
, №1396565
+ 3   (3)
Шикарное анимэ! С нетерпением буду ждать экранизацию!
 
, №1396533
+ 2   (2)
Это аниме обязательно к просмотру. Мне немного страшно, что просто не удастся актерам передать этот шарм рисовки, голоса озвучки (я всегда слушаю голоса), палитру оттенков… Именно эти аниме я бы не трогала, как и "За облаками" Макото Синкая, но с другой стороны - а вдруг это будет прекрасно?

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1396478
+ 5   (5)
Хочу, очень )) обязательно буду смотреть, аниме одно из любимых )

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть