Голосовать
+ 139   (48)
3 июня 2016 года в 21:01 | 3470 просмотров | 12 комментариев

"Хирурги-призраки" в корейских клиниках пластической хирургии

"Хирург-призрак" - когда хирург, который должен был провести операцию, заменился на другого врача, пока пациент находился под наркозом.
В апреле директору клиники Grand Plastic Surgery, расположенной в Каннаме, которая входит в тройку лучших клиник пластической хирургии Сеула, было предъявлено обвинение в мошенничестве с участием "хирургов-призраков". 33 пациента, которых должен был оперировать директор по фамилии Рю, были заменены другими врачами, в том числе стоматологами и отоларингологами. Замены производились без разрешения пациентов. Рю завил, что благодаря таким действиям он якобы сэкономил 150 миллионов вон ($ 126.000).
Обеспокоенность среди пациентов стала расти и многие клиники пластической хирургии стали искать способы вернуть их доверие.
Одна из клиник Каннама "Regen Plastic Surgery" написала на своем веб-сайте: "Мы никогда не пойдем на неэтичные операции, такие как использование "хирургов-призраков"".
В другой ведущей клинике пластической хирургии "Jewelry Plastic Surgery" сказали, что они готовы записывать всю операцию, если пациенты попросят об этом.
В "Sein Plastic Aesthetic Clinic" сообщили, что установили ​​камеры в операционных залах и палатах, чтобы пациенты при желании могли проверить, насколько хорошо прошла операция.
"Чтобы искоренить "хирургов-призраков", медицинские законы были пересмотрены, но все еще находятся ​​способы обмануть пациентов. Более реалистичные и эффективные меры, такие как предоставление награды за информацию, помогут искоренить такое явление как "хирурги-призраки"", - сказал председатель корейской ассоциации пластических хирургов.
Plastic clinic Korea
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
D.T.V.
D.T.V.
Кегли: K-News
 
, №1394562
+ 15   (15)
Поняла так: доктор Рю (судя по статье - директор клиники) - известный пластический хирург, имеет хорошую репутацию, и многие хотят оперироваться именно у него, а его услуги оцениваются дороже, чем у других. Используя врачей-призраков, которым Рю отстегивает гораздо меньше, чем реально берет за операцию, он имеет возможность проводить под своим именем гораздо больше операций, чем в его физических силах. Естественно, что и денег он получает больше, чем мог бы, работая честно. Думаю, что речь идет не об экономии, а о повышении заработка.

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 
, №1394561
+ 8   (10)
thepeter,
Скажем так, данный вид хирургии не является самым сложным и его вполне могут проводить врачи другой направленности хирургии, но в обществе, где пластическая хирургия "нужна как воздух" сложилось мнение, что вышеупомянутые люди чуть ли не боги, поэтому и оплата труда их соответственно больше. Собственно на последнем факторе решил сыграть директор. Схема проста: 30% Директору\ 30% пластическому хирургу (за его имя) \ 40% выполняющему работу хирургу – и это еще в лучшем случае.
Видел я уже пару пластических операций в перископе из клиник РФ\Укр. – довольно весело.

The stars died so that you could be here today
 
, №1394551
+ 9   (9)
Вообще не понял про экономию. Кому он там сэкономил - клинике? себе? пациенту?
Ну и по поводу всяческих замен, тоже не совсем понятно. У врачей, так-то, есть специализации. Надо вам челюсть обтесать - без стоматолога не обойтись. Хотите нос поправить - понятное дело, отоларинголог нужен. А ежели доктор всё это может в одиночку сотворить, так его услуги действительно в копеечку вам обойдутся.

https://vk.com/video221319742_456239036
 
, №1394543
+ 10   (10)
наверное, есть смысл начинать запись, когда пациенту дают наркоз в присутствии хирурга и пока тот не закрыл лицо маской. В моей жизни было несколько общих наркозов и в последний раз хирурга позвали, когда уже ширнули и я начала отключаться.

"Ты остаешься,
Я ухожу - две разные
Осени для нас." (Масаока Шики)

любимый корейский мужчина - Ли Джун Ки
любимый японский мужчина - Икута Тома


я здесь - https://vk.com/id17077418
 
, №1394529
+ 10   (10)
Да, заплати деньги за работу профессионала и получи черт знает кого. И что такие призраки могут сделать с твоим телом и особенно с лицом? Боже упаси!
 
, №1394494
+ 12   (12)
Подстрахуешься на всякий случай,запишешь операцию на видео и где гарантия что твоё "кино" не пойдёт гулять по интернету. :bubble-bear34:
 
, №1394462
+ 11   (11)
Одуреть…

:th_57:
 
, №1394449
+ 16   (16)
33 пациента, которых должен был оперировать директор по фамилии Рю, были заменены другими врачами, в том числе стоматологами и отоларингологами.

А че, полный прикол. Пришла увеличить грудь, а тебе еще и гланды удалили. Типа бонус.
:bubble-bear48: :bubble-bear48: :bubble-bear48:
А если серьезно - то очень рада , что для пациентов все закончилось хорошо (раз нет повальных исков).
 
, №1394447
+ 9   (9)
чот я сути не уловила
 
, №1394445
+ 13   (13)
…были заменены другими врачами, в том числе стоматологами и отоларингологами

Жуть

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1394436
+ 15   (15)
Оо дак правильно записывайте операции на видео

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1394414
+ 16   (16)
я прочитав название подумала о реальных хирургах-призраках, мало ли … :bubble-bear48:

Будь настоящим! :tbr-14: здесь умеют ценить твою индивидуальность :bubble-bear40:
Таков девиз моего любимого сайта :bubble-bear29:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть