Голосовать
+ 127   (43)
24 марта 2016 года в 15:36 | 2134 просмотра | 10 комментариев

В королевских дворцах Кореи начался период цветения весенних цветов

Самыми первыми расцвели имбирные деревья у пруда Квалламчжи во дворце Чхандоккун, а также в цветочном саду павильона Кёнчхунчжон во дворце Чхангёнгун. В конце марта – начале апреля повсюду в королевских дворцах начнут зацветать сливовые, абрикосовые, вишнёвые деревья. На территории гробниц Юннын и Коллын, расположенных в городе Хвасоне провинции Кёнги-до, а также гробницы Чаннын в Кимпхо и Соорын в Кояне весеннее цветение начнётся немного позднее, чем в столице. Азалии и вишни начнут благоухать здесь с начала до середины апреля.
Весной все желающие приглашаются полюбоваться красивым пейзажем в гармонии с природой. В каждом культурном наследии запланирована культурная программа, которая позволит посетителям познакомиться с традиционной королевской кухней, подаваемой на стол во дворце Кёнбоккун, насладиться музыкальным концертом во дворце Токсугун и т.д. Более подробную информацию о мероприятиях можно узнать на официальных сайтах каждого из мест.
Spring flowering in KoreaSpring flowering in Korea
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1364303
+ 5   (5)
Прелесть, особенно рядом с азиатской архитектурой, как будто в прошлое заглянул
 
, №1364154
+ 9   (9)
Красота какая :th_57: :bubble-bear52: :bubble-bear02:
 
, №1364048
+ 9   (9)
Красота, особенно 1 фотка. :whitebear_028: :whitebear_028:
 
, №1363919
+ 14   (14)
Какие красивые пейзажи, хочется смотреть и смотреть… почему-то не покидает ощущения покоя и умиротворенности.
Странно, у меня как будто дежавю..

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1363861
+ 15   (15)
Эх, когда уже у меня в городе какая-нибудь яблоня зацветет :D
 
, №1363860
+ 15   (15)
Красотища какая! Вот бы увидеть цветение и одновременно познакомиться с культурным наследием Кореи, в частности королевскими дворцами.
 
, №1363849
+ 14   (14)
AlenaLi, первыми раскрываются бутоны в солнечных и закрытых от ветра( пока холодный)местах,- это как раз дворцы. последними будут цвести деревья вишни в горах,- цветы помельче, но в сочетании с соснами и камнем,-это ЧТО-ТО! (а я вообще больше люблю азиатскую магнолию,- и белую, и розовую, это совершенный дзэн,- голая ветвь и несимметричный цветок,- минимализм во всей красе!)

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

P.S. первой зацветает слива, потом магнолия, потом вишня и абрикос. ехать в Сеул надо в конце апреля- начале мая.- в это время цветут азалии, все кусты полыхают разными цветами. и тепло. но еще не начались муссонные дожди. в конце мая-начале июня готовьте резиновые сапоги и пластиковый плащ, с которого все стекает:)))
 
, №1363833
+ 6   (6)
В статье такой акцент на дворцы, словно за пределами дворцов вишни еще не зацвели) не совсем поняла этого) или именно на территории дворцов какие-то особые сорта, отличающиеся ранним цветением?

Моя мечта - увидеть цветущую сакуру в Японии или Корее, но поскольку даты цветения очень плавающие, сложно подгадать дату путешествия.. а так бы очень хотелось увидеть вживую)
 
, №1363820
+ 10   (10)
Красотища-то какая… аж дух захватывает. Вот бы самому там побывать :whitebear_033:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1363811
+ 10   (10)
Вот и в Токио уже, кажется, третий день, как вишни зацвели… а у нас лишь серые небеса оцветают белоснежным пухом… красиво… =)

Чан Хёк, Мун Гын Ён
Такуми Сайто
ЯнЯн, Чжао Ли Ин


Освободи свой ум от мыслей.
Позволь своему сердцу успокоится.
Спокойно следи за суматохой мира,
следи за тем, как всё встаёт на свои места.
(с) Лао Цзы

Кажется, мир исчезает, когда я отворачиваюсь…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть