Голосовать
+ 169   (57)
17 февраля 2016 года в 14:27 | 4692 просмотра | 3 комментария

Любовные странности

"Я - киборг, но это нормально" (2006)
I'm Cyborg"Я - киборг, но это нормально" / "I'm Cyborg, But That's OK". Фильм одного из лучших южнокорейских режиссеров Пак Чан Ука / Park Chan Wook снят необычно, но он о том, что понятно любому. В нём слишком много недосказанности, сюрреализма, намеков и игр, похожих на мир Алисы. Той, что из Страны чудес. В стенах психиатрической клиники развивается потрясающая история любви парня по имени Ильсун (Рэйн / Rain) к Ёнгун (Им Су Чон / Im Soo Jung) , считающей себя роботом. И даже если считать эту психиатрическую клинику местом жестоким и беспощадным, в глазах главных героев она превращается в пристанище. Ильсун принимает Ёнгун, выслушивает ее, заботится о ней, помогая адаптироваться в человеческом мире. Ильсун - наш парень, мастерски играет на особенностях болезни девушки-киборга, заставляя ее жить. Пак Чан Ук расширяет границы восприятия зрителя, окрашивая сцены фильма в зеленый цвет. Это позволяет показать чувства пациентов более глубокими и яркими, отчего мир вне психиатрической клиники кажется блеклым и серым. Режиссер с легкостью пускает зрителя во вселенную чужой души, сила фантазии которой способна творить чудеса, преображая настоящую реальность. Этот фильм дает понять: любить друг друга несмотря на недостатки и сложности можно, ведь это нормально для любого человека.
"Детектив Ча: миссия "Подиум" (2012)
Runway Cop"Детектив Ча: миссия "Подиум"" / "Runway Cop". Этот фильм многие называют корейской версией "Мисс Конгениальность", и это отчасти правда. В мире, в который по долгу службы приходится войти Чольсу, на первом месте стоит красота. А это кардинально отличается от всего, к чему он привык. Он - полная противоположность мальчикам-моделям: неопрятный, толстый полицейский, который совершенно не следит за своей внешностью. Добрые волшебницы и феи-крестные для метаморфоз ему не потребуются, но вот довериться мастерам, создающим облик человека, ему придется.
Основные изменения в Чольсу происходят под влиянием ситуаций, в которые он попадает. Можно посмеяться над всеми этими, по сути, милыми и нелепыми моментами. Но именно они заставляют его (и, может, даже зрителя) пересмотреть свое отношение к собственной жизни, внешности и поведению. Создается впечатление, что эта история - гимн любви к порядку, опрятности, красоте и изяществу. Но на самом деле эта комедия, казалось бы, пропагандирующая красивый образ жизни, призывает полюбить себя. Каждый может быть красивым, ведь если человек себя любит, он никогда не станет вести образ жизни, присущий свинье.
"Наше счастливое время" (2006)
Our-Happy-Time"Наше счастливое время" / "Our Happy Time". В центре этой истории находится любовь заключенного Юнсу, приговоренного к казни (Кан Дон Вон / Kang Dong Won), и Ючжон (Ли На Ён / Lee Na Young), ведущей бессмысленное существование и раз за разом повторяющей попытки суицида . Но если взглянуть несколько глубже, то можно обнаружить, что эта история, на самом деле, о любви к жизни, стремлении жить и не покидать этот мир. Сон Хэ Сон / Song Hae Seong, режиссер фильма, через трагедию и безысходную ситуацию главных героев гениально показывает зрителю, как важно ценить даже то малое, что имеешь.
И женщина, которая с самого рождения была обеспечена всем, но не добивалась этого собственными силами, наконец понимает: да, жить тяжело, каждый день является своеобразным испытанием, но жить нужно. И человек, опустивший руки, отказавшийся от жизни не ради чего-то, а просто так, перестает быть человеком.
Помимо основной сюжетной линии интересна еще одна: отношение тюремщиков к заключенным. Тюремные работники относятся к своим подопечным довольно мягко и по-доброму. Такое взаимодействие может показаться неправдоподобным, но это преувеличение несет в себе важный смысл: совершив преступление и попав в тюрьму, человек не становится зверем в клетке, а значит и отношение к нему должно быть человеческим.
И пускай после себя картина оставляет горький осадок, общие впечатления от нее всё равно остаются светлыми, потому что главным лейтмотивом является любовь во многих ее проявлениях.
"Эпитафия" (2007)
The-Epitaph"Эпитафия" / "Epitaph". Эта картина - квинтэссенция мрачной и запретной любви. С первых кадров атмосфера напряжена: 1942 год, оккупированная японцами Корея, военный госпиталь. Фильм состоит из трех несвязанных друг с другом историй. Первая повествует о молодом враче, который влюбился в труп красивой девушки. В итоге эта нездоровая тяга повлекла за собой цепочку необъяснимых и мистических событий. Вторая история могла бы стать отдельным фильмом, если бы "Лолиту" экранизировали как фильм ужасов. В ней переплетаются противоестественная любовь доктора к ребенку и такое же влечение этого ребенка к своему отчиму. Заключительная история больше давит своей психологической нагрузкой, чем зловещим сюжетом. В ней раскрывается настолько сильная и пугающая любовь, что она способна и заворожить, и отвратить от себя зрителя.
Не стоит считать, что эта история снята только ради устрашения. В ней скрыта идея, что помимо любви красивой и воодушевляющей, существует любовь сумасшедшая, омерзительная и противоестественная по своей сути. И человек, испытывающий подобные чувства, становится ничем иным, как чудовищем.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
Кегли: J-News
 
, №1341373
+ 4   (4)
Я - киборг, но это нормально- шикарный фильм необычный, милый и печальный
 
, №1341238
+ 6   (6)
Спасибо, за отличный релиз)) :bubble-bear26: :bubble-bear20: :bubble-bear20:
Да, любовь интересная штука! :bubble-bear36:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1341169
+ 8   (8)
Обязательно посмотрю. очень интересное описание фильмов, так что хочется немедленно приступить к просмотру.
Спасибо за релиз! :bubble-bear20:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть