Голосовать
+ 100   (34)
22 декабря 2015 года в 23:36 | 1307 просмотров | 9 комментариев

Японский банк трудоустроил двух андроидов

Новая разработка японских учёных – робот Нао может выполнить за человека определённую работу, только с наибольшей эффективностью. Высота робота около 60 сантиметров, ультрасовременный дизайн в белых и голубых тонах, привлечёт внимание посетителей банка. В его обязанности будет входить консультация клиентов по работе с банкоматами и устройствами для обмена различных валют, так же новые сотрудники привлекут внимание посетителей и способствуют развитию банка и его технологий. Данная модель робота умеет общаться на 13 различных языках, жестикулирует и свободно передвигается по различным поверхностям. Чувствительные сенсоры и видеокамеры, расположенные в виде глаз позволяют роботу общаться с индивидуальным подходом к каждому посетителю банка. Аналогов этой модели не существует.
Всем уже известны роботы – собаки "AIBO", завоевавшие популярность во всём мире, возможно в скором будущем и Нао будет распространён и послужит на благо человечеству. Конечно, этот робот намного уступает андроиду Асимо по многим параметрам, но он разработан специально для обслуживания банков. В процессе, изучая возможности робота в этой сфере, руководство банка планирует развивать имеющиеся навыки и, возможно, доверить ему большее количество операций и типов услуг для посетителей. Зарекомендовав себя как надёжного работника, андроид позволит уменьшить число работ, производимых людьми и упростить многие процессы в банковской системе Японии.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
АнонимАноним
, №1295068
+ 1   (1)
ну и замечательно теперь еще меньше человек будет работать в штате банка - китайцы уже отказались от робототехники - что бы их миллиарды голодающих хоть как то могли зарабатывать, теперь и японцы поступят так же когда их мыльный пузырь благополучия лопнет.
 
АноАно
, №1295066
+ 2   (2)
ну айтишникам работа с таким подходом всегда будет=) запрограммировать со сбоями всегда можно ХАХАХАХА
 
, №1293790
+ 3   (5)
GD. Altynai,
У государства все есть, просто Вам не положено об этом знать) За счет роботов прибыль на предприятиях выростет, на промышленных так точно. Хороший тому пример в наше время - сайт амазон

The stars died so that you could be here today
 
, №1293403
+ 10   (10)
Как говорится, "До чего дошёл прогресс", конечно, очень интересно, когда тебя консультирует робот, но как же люди? Им где работать? Палка о двух концах…

В ожидании счастья
 
, №1293345
+ 10   (10)
BARAKUDA, У государства нету столько денег. Лучше пусть будет так как сейчас.

Вы не можете всегда получать то,что вы хотите. (GD).
 
, №1293344
+ 8   (8)
Юляляш, спасибо за релиз про мну :bubble-bear20: :bubble-bear08:
Какой я продвинутый стал :bubble-bear48:
 
, №1293329
+ 10   (10)
фантастика наступает нам на пятки.
:)

 
, №1293304
+ 6   (8)
GD. Altynai,
А почему это плохо?) Я только за, пусть работают роботы,а люди получат пособие от государства. Во всех альтернативных будущих работают только роботы,этого не избежать.
 
, №1293275
+ 8   (8)
Скоро люди вообще без работы остануться. Работодатели купят робата и все, им платить не надо, кормить не надо. Просто поставь под вечер на зарядку и все , жизнь удалась.
Надеюсь такого не произойдет. А так Япония удивительный народ и страна.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть