Голосовать
+ 124   (44)
22 декабря 2015 года в 22:53 | 3773 просмотра | 3 комментария

Продюсер шоу "Бегущий человек" извинился за плагиат перед "Arashi"

Совсем недавно японский телеканал "Fuji TV" обвинил создателей шоу "Бегущий человек" в плагиате. Причиной тому стало полное копирование идей из развлекательного японского шоу поп-группы Arashi - "VS Arashi". В эпизоде за 6 декабря перед участниками выпуска "Бегущий человек" стояла задача найти Гэри / Gary. Для его высвобождения участники должны были получить ключи в специальных играх. В одной игре к участникам присоединились три городских жителя, чтобы сыграть в пинбол. Подобная игра уже проводилась артистами в шоу "VS Arashi". Поклонники обеих шоу в Южной Корее были очень смущены подобным инцидентом. Продюсер Им Хен Тэк очень сожалеет о случившемся, он сказал: "Я сожалею, что появились подобные подозрения в плагиате. Мы несем полную ответственность в данной ситуации и обещаем, что больше такого не повторится". По поводу сценария он заявил: "Для создания данного выпуска возникало множество идей. Чтобы проверить каждую мелочь, касающуюся развлекательных программ других шоу, мне требуется много времени. Случилось так, что я не успел проверить сходство. Тем не менее, это моя обязанность и я обещаю выполнять её должным образом".
Напомним, что проект "VS Arashi" - спортивно-игровое шоу канала "Fuji TV" на котором участники группы Arashi соревнуются с приглашенными гостями (как правило, со знаменитостями). Первый выпуск стартовал еще в 2008 году, а сейчас это одно из самых любимых телевизионных передач японских зрителей.
Running Man VS Arashi
Перевод: YuiSan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1293497
+ 6   (6)
Да. Сложно всё в шоу бизнесе. Может эта идея самими Arashi тоже где то взята или нет?
 
, №1293231
+ 18   (18)
Хм.., мне сложно назвать это плагиатом.
Игра общеизвестна. Увеличить её - идея отнюдь не оригинальная. В принципе, все идеи подобных игр буквально летают в воздухе, развлекательных игровых шоу - МОРЕ разливанное, такое совпадение - явление естественное и нормальное.

Короче, опять корейцы раздули из мухи слона.

한국 사랑해
 
, №1293146
+ 2   (12)
Блин, только не "бегущие"… Рейтинги падают, ещё и плагиат…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть