Голосовать
+ 227   (76)
20 декабря 2015 года в 01:36 | 3711 просмотров | 19 комментариев

Японец вернулся в зараженную зону Фукусимы, чтобы кормить брошенных животных

Авария на АЭС Фукусима-1 - крупная радиационная авария максимального 7-го уровня по Международной шкале ядерных событий, произошедшая 11 марта 2011 года в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами. В префектуре Фукусима до сих пор действуют ограничения на возвращение жителей, эвакуированных после катастрофы. Согласно правительству Японии, количество эвакуированных на январь 2015 года составляло 120,000 человек. Однако, не каждый может просто покинуть свой дом, в котором он прожил несколько десятков лет, а то и всю жизнь. Многие пытаются вернуться. Одни - скучают по своему дому, другие - надеются, что все снова встанет на свои места. А кому-то просто не чужды страдания несчастных животных, которых покинули жители. Так, 55-летний японец, Наото Мацумура / Naоto Matsumura, вернулся в зону отчуждения, чтобы кормить оставленных животных. Он осознает, что каждый день получает огромную дозу радиации, но это его мало волнует. С помощью добровольцев, присылающих деньги, он обеспечивает пищей собак, кошек, коров и многих других животных, оставшихся в зараженной зоне. Наото Мацумура является одним из немногих, кто осмелился жить в запретной зоне Фукусимы.
Naоto MatsumuraNaоto MatsumuraNaоto MatsumuraNaоto Matsumura
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
Страницы

, №1291459
+ 7   (9)
Кому: #1291450, BXM.:
Кому: #1291435, Alena.P: Надеюсь мы - с каких это пор Я и Вы стали МЫ? :)


пхахаха :bubble-bear48: Борис вы провокатор…
 
, №1291450
+ 7   (9)
Кому: #1291435, Alena.P: Надеюсь мы
- с каких это пор Я и Вы стали МЫ? :)

Мужское сeрдце бьется медлeннее, чем женское.
 
, №1291435
+ 7   (9)
Кому: #1291422, BXM.:
Кому: #1291416, Alena.P: порой не знаю как воспринимать те или иные ваши слова…
- воспринимайте их как порицание, ибо осуждать тех кто помогает только/хотябы деньгами не совсем ээээ правильно… ибо они уже помогают…


Пхахаха :bubble-bear48: ну,да…как я могла …Борис, помилуйте, я не осуждала, а констатировала факт. Люди посылают деньги за что уже поклон им. И если вы выдёргиваете какие-то слова из всего коммента, то потрудитесь вникнуть в смысл всех остальных. Я в принципе не могу осуждать тех, кто помогает в беде и протягивает руку помощи другим, тех у кого милосердие не на словах… Просто у каждого свой порог возможностей, как финансовых, так и духовных. далеко не все могут бороться с бюрократией и противостоять безразличию власть имущим.
Надеюсь мы прояснили этот момент и более не станем углубляться в этом направлении. :bubble-bear48:
 
, №1291433
+ 6   (8)
Кому: #1291431, Хелена:В прошлом году у нас умер владелец конюшен на о.Хортице.
- сразу после отбытия в РОстов Виктора Фёдоровича в нашем зоопарке начались перебои с финансами… кинули клич - и люди понесли в зоопарк кто что купил - благо зоопарк рядом с рынком :) фишка была в том, чтобы занести едё люди ещё и билет покупали… хватило правда не надолго - но в казначействе пнули кого надо и всё наладилось худо-бедно… мир не без добрых людей…
 
, №1291431
+ 9   (9)
Alena.P ,
Животные и дети - только они вызывают у меня безусловное сострадание, потому как целиком зависимы от нас взрослых людей…и дай Бог, чтобы было как можно больше в нас милосердия и соучастия, чтобы сердца наши не черствели. :tbr-19:
:bubble-bear39: Аналогично!

BXM. , В прошлом году у нас умер владелец конюшен на о.Хортице. Это была частная организация можно сказать инициативная,любительская. Так вот, ребята "кинули клич"-"помогите выжить лошадям в зимних условиях" и покатили люди. Кто с чем! Кто мешок овса,кто доски для конюшни,кто ящики с яблоками и морковкой. Пекарни привозили сухари…В общем все обошлось, а летом, конюшни взяли в аренду и они сами начали себя окупать. Было приятно до слез…Все таки есть еще милосердие у людей.
 
, №1291422
+ 7   (11)
Кому: #1291416, Alena.P: порой не знаю как воспринимать те или иные ваши слова…
- воспринимайте их как порицание, ибо осуждать тех кто помогает только/хотябы деньгами не совсем ээээ правильно… ибо они уже помогают…
 
, №1291421
+ 7   (9)
Кому: #1291410, BXM.:
Кому: #1291383, Alena.P: а те кто посылает деньги на их питание, видимо, только этим и готовы помочь…
- ну да… вы мечтали о принце на белом коне, а Дед Мороз подарил карандаши… сука Дед Мороз :)


Ээээммм, Борис, чес слово вы для меня незнакомый человек, редкие прочтения ваших комментов не в счёт, поэтому порой не знаю как воспринимать те или иные ваши слова… :whitebear_036:
Просто я не сторонник домысливать, предполагать, выдумывать…что-либо негативное..
 
, №1291410
+ 5   (9)
Кому: #1291383, Alena.P: а те кто посылает деньги на их питание, видимо, только этим и готовы помочь…
- ну да… вы мечтали о принце на белом коне, а Дед Мороз подарил карандаши… сука Дед Мороз :)
 
, №1291383
+ 9   (11)
Юляляш, спасибо за заметку и твой труд :bubble-bear20: :bubble-bear08:
Теперь о заметке…говорить и обсуждать эту ситуацию можно со многих сторон, но для меня суть здесь одна - милосердие…есть оно ещё в людях…как бы может быть пафосно не прозвучало это сейчас. И это даёт надежду и веру в людей.
Животные и дети - только они вызывают у меня безусловное сострадание, потому как целиком зависимы от нас взрослых людей…и дай Бог, чтобы было как можно больше в нас милосердия и соучастия, чтобы сердца наши не черствели. :tbr-19:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

Кому: #1291316, Хелена:
Восхищаюсь его поступком. Только не пойму,почему этих животных не вывезти из зоны,или хотя бы подальше от эпицентра. Построили бы реабилитационную ферму,где нибудь на границе,раз есть пожертвования…Зачем подвергать риску здоровье, если занимаешься столь благородным делом? Самопожертвование тоже должно иметь границы. Ведь если не станет его, то и животные погибнут.Долго ли человек может протянуть при таком уровне радиации…


Всё верно, Хелен…в очередной раз…где логика в действиях правительства и тех инстанций, что руководят устранением последствий катастрофы…
Но увы…так всегда и повсюду было…никому нет дела до людей, чего уж тогда говорить о брошенных животных. А а те кто посылает деньги на их питание, видимо, только этим и готовы помочь…Не просто бороться против бюрократии,а она повсюду, в любом уголке планеты…пальцем никто просто так не пошевелит. А этот мужчина…отчаянный…таких мало…
 
, №1291366
+ 10   (12)
Кому: #1291345, Хелена: Но болезни все равно обозначатся.
- ему за далеко 40, японцы говорят, что с 40 до 45 у мужчин самый опасный возраст… они кстати абсолютно правы в этом:)
 
, №1291345
+ 13   (13)
BXM. , Но болезни все равно обозначатся. Я читала про "Зону отчуждения " в Чернобыле. Там живут люди,но,это не потому что там безопасно, а потому,что у них нет иного выхода. Страшно все это…
 
, №1291334
+ 12   (16)
Кому: #1291316, Хелена: Ведь если не станет его, то и животные погибнут
- пострибаец, так они и есть доказательством того, что несмотря на то, что там повышенный уровень радиации, там нет смертельных доз… там можно жить и весьма долго, что и доказано людьми из зоны отчуждения вокруг Чернобыля…

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд

Кому: #1291324, island_Cheju: человек не нашел себе пристанище и вернулся в зону.
- это особенность всех зон неблагопирятных для жизни… кто-то уезжает, но возвращется позже, а кто-то остаётся - ну ты в курсе, кому я это рассказываю то ;)

куда ехать то? никто нас нигде не ждёт…
 
, №1291324
+ 12   (12)
та же история, что и в чернобыле. там таких много, и людей, и животных. человек не нашел себе пристанище и вернулся в зону.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1291316
+ 13   (13)
Восхищаюсь его поступком. Только не пойму,почему этих животных не вывезти из зоны,или хотя бы подальше от эпицентра. Построили бы реабилитационную ферму,где нибудь на границе,раз есть пожертвования…Зачем подвергать риску здоровье, если занимаешься столь благородным делом? Самопожертвование тоже должно иметь границы. Ведь если не станет его, то и животные погибнут.Долго ли человек может протянуть при таком уровне радиации… :th_22:
 
, №1291294
+ 10   (14)
Сталкер, ходит в Зону как на работу…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть