Голосовать
+ 90   (31)
12 декабря 2015 года в 13:16 | 1878 просмотров | 0 комментариев

Профессия модели для онлайн-рынка набирает популярность в Китае

В отличие от моделей, которые выходят на подиум или снимаются для модных глянцевых журналов, к моделям, которых мы видим в рекламе онлайн-магазинов, предъявляются менее жесткие требования относительно внешности и роста. По мнению маркетологов, такие типажи вызывают больше доверия у покупателя. Недавно в городе Ухань открылась специальная школа моделей для онлайн-рынка. Миллионы китаянок, для которых профессия модели была несбыточной мечтой из-за очень строгих критериев отбора, теперь получили шанс реализовать себя.
Ежегодно в школу поступает около ста студентов, которых обучают искусству макияжа, позирования перед камерой, правилам здорового питания и поддержания себя в идеальной физической форме. После сдачи выпускных экзаменов в школу приглашают фотографов, маркетологов и онлайн-ритейлеров, которые проводят кастинг среди выпускников. Таким образом, около 30% студентов находят работу сразу же после окончания учебы.
Как относятся жители Китая к новой профессии? Вот некоторые комментарии из Weibo:
- @yanranlangzijing: "По мере развития общества, некоторые профессии исчезают, а на их место приходят сотни новых, о которых мы даже и не знали несколько лет назад".
- @ ZCG1945: "Я иногда завидую женщинам: порою им достаточно иметь красивую внешность, чтобы хорошо зарабатывать. Им не обязательно трудиться в поте лица, чтобы заработать себе на хлеб, как это делаем мы, мужчины. Это не справедливо".
- @shixiaomiao: "Я – модель. Все началось несколько лет назад с моего хобби делать селфи, но теперь это моя профессия. Многие думают, что мы много зарабатываем только благодаря красивому лицу и фигуре. На самом деле это напряженный труд: иногда нам приходится целый день позировать перед камерами, оставаться на улице зимой в тонких платьях, постоянно придерживаться диеты. От этого у меня начались проблемы со здоровьем, но я не жалуюсь, т.к. люблю свою профессию".
modelmodelmodelmodel
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть