Голосовать
+ 51   (17)
4 декабря 2015 года в 11:59 | 1450 просмотров | 1 комментарий

Фестиваль снега и льда в Маньчжурии ждет туристов из России

За три с лишним месяца в рамках фестиваля пройдут 22 мероприятия, которые будут посвящены развитию экономических и культурных связей, а также туристических и спортивных контактов между странами-участницами. Китайские СМИ приводят слова президента туристического бюро Хулун-Буира Ван Яньняня, который, выступая на пресс-конференции, подчеркнул, что "являясь творческой площадкой для мастеров ледовой скульптуры, фестиваль вносит немалый вклад в продвижение культурного обмена и регионального сотрудничества". Одновременно с "Фестивалем снега и льда" в конце декабря в Маньчжурии пройдет конкурс "Ангелы красоты", в котором примут участие девушки из Китая, России и Монголии. Финал конкурса и церемония награждения пройдут в тематическом парке "Счастливый снежный город". Сообщается, что посетители парка смогут не только сфотографироваться с красавицами из трех стран-соседей по региону, но и полюбоваться на великолепные скульптуры из снега и льда, а также покататься на оленьей упряжке и заняться зимними видами спорта.
В прошлом году Маньчжурию посетили 6,5 миллионов туристов, как китайских, так и иностранных. Доход туристической отрасли города составил 4,6 млрд юаней (720 миллионов долларов США). На аналогичном "Фестивале снега и льда" в прошлом году побывали более 540 тысяч туристов из России, что составляет около 26% от всего числа российских туристов, посетивших Китай.
Гао Вэньхэ, заместитель мэра города, отметил, что Маньчжурия – важный транспортный узел и туристический центр как для граждан КНР, которые отправляются в туристические поездки в Россию и Монголию, так и для граждан России и Монголии, прибывающих в Китай.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1281057
+ 1   (1)
:bubble-bear18: :bubble-bear39:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть