Голосовать
+ 187   (63)
1 декабря 2015 года в 23:37 | 2758 просмотров | 10 комментариев

JYJ снова начнут выступать на музыкальных шоу

Теперь, если телекомпания будет препятствовать выступлению артиста или группы на различных шоу по запросу третьей стороны, ей придется выплатить штраф в размере 2 % от своих продаж.
Инициатором данной поправки стал член законодательного собрания Чхве Мин Хи / Choi Min Hee. В своем интервью она сообщила: "Этот закон позволит защитить права исполнителей, таких как JYJ, чьи телевизионные выступления были под запретом, а также права поклонников, которые хотят видеть этих артистов на телевидении".
Представитель C-JeS, агентства группы JYJ, сказал: "Мы сражались с несправедливыми условиями в течение семи лет, и мы благодарны, что были не одиноки в этой борьбе. Мы надеемся, что с появлением этой поправки подобные несправедливые действия больше не будут происходить в индустрии развлечений".
Однако сомнения в том, будут ли запрещенные ранее группы появляться на телевидении, не исчезли. Так как окончательное решение о приглашении на шоу кого-либо из артистов остается за продюссером, этот факт вызывает затруднение в применении закона. Даже когда поклонники выражали протесты из-за того, что не видят любимых артистов на шоу из-за предвзятости третьих сторон, продюссеры отрицали подобные обвинения и утверждали, что только их слово является решающим в подборе участников.
Один из руководителей агентства развлечений так прокомментировал ситуацию: "Я не ожидаю, что эта поправка сразу очистит путь для JYJ на различные музыкальные шоу. Тем не менее, в связи с тем, что закон теперь защищает права артистов, руководство телешоу будет более справедливым при принятии решения о кастинге и станет действовать в рамках законодательства, чтобы не допустить различные спорные ситуации".
Напомним, что всё началось с решения Ким Джэ Джуна / Kim Jae Joong, Пак Ю Чона / Park Yoo Chun и Ким Джун Cу / Kim Jun Su уйти из агентства SM Entertainment (подробнее об агентстве можно прочесть здесь) и создать свою группу. В результате было много судебных разбирательств и, в итоге, появился негласный тотальный запрет на участие JYJ в различных телешоу. (Более подробно об этом вы можете почитать здесь, здесь и здесь) Только спустя почти 6 лет в апреле 2015 Ким Джун Cу появился в музыкальной программе EBS "Space Sympathy". Принятый законопроект призван защитить права артистов, дать им возможность не бояться вмешательства бывших компаний в их деятельность.
Группа JYJ не единственная, кому бывшее агентство препятствовало появляться на телевидении. Как стало известно, певец Но Мин У / No Min Woo также подал иск против SM Entertainment в связи с тем, что SM стало вмешиваться в деятельность артиста, в результате чего он стал получать отказы в участии от различных телешоу.Перевод: prosto_sun
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Кегли: K-News
 
, №1277721
+ 5   (5)
Принятый законопроект призван защитить права артистов, дать им возможность не бояться вмешательства бывших компаний в их деятельность.

ПрофСоюза на них нет :tbr-14: :tbr-14: :tbr-14:
Да уж, почитаешь такое, и думаешь, а рабство-то не отменили ( Вот оно, во всей своей неприглядности (
Но все-таки надеюсь этот закон примут и после армии артисты снова смогут выступать на любых шоу, а затем и другие поймут, что нужно бороться за свои права :tbr-17:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1277550
+ 5   (5)
Эти парни стали настоящей легендой! "Закон JYJ"(!)
Они пережили трудные времена, но не сдались и не опустили руки. Для меня JYJ не просто группа, для меня они символ борьбы с несправедливостью! :th_53:
Файтинг, JYJ !!!


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 
, №1276815
+ 7   (7)
Кому: #1276561, Кукуруза :
поверю в это только, когда они действительно начнут выступать на музыкальных шоу…

Точно!!!

рада, что ребята из "Белого Рождества" сейчас очень популярны
 
, №1276766
+ 9   (9)
Смешно что решение принято в тот момент когда все кроме Джунсу в армии …Да и он в силу возраста скоро отправиться… И кто будет появляться на телевидении?
Даже когда поклонники выражали протесты из-за того, что не видят любимых артистов на шоу из-за предвзятости третьих сторон, продюсеры отрицали подобные обвинения и утверждали, что только их слово является решающим в подборе участниковв


Надо же так нагло врать… Ага много лет подряд не выбирали их в участники на телевидение, не смотря на огромную популярность и призывы фанатов? И после этого на них никто не влиял?
 
, №1276743
+ 5   (5)
Файтинг!!! :bubble-bear39: первое муз шоу после стольких лет запрета войдет в историю!!

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1276651
+ 9   (9)
Надеюсь все так и будет, и у ребят все будет хорошо!
 
мимопроходила
, №1276562
+ 5   (5)
Choi Min Hee - женщина. Поправьте перевод.
 
, №1276561
+ 18   (18)
поверю в это только, когда они действительно начнут выступать на музыкальных шоу…

если мне не изменяет память, то это не первый раз, когда JYJ выигрывает суды по этому вопросу и каждый раз им обещают, что теперь-то уж точно им никто не станет вставлять палки в колёса! но бывшая компания слишком могущественна и слишком усердно пытается продeмонстрировать всем, кто думает об уходе от них, почему этого делать не стоит.

как вспомню об исключении JYJ из списка артистов при открытии "2014 Incheon Asian Games", несмотря на то, что они были представителями этого мероприятия…
сердце сжимается от вспоминания интервью мамы Но Мин У, в котором она говорила о психологическом истощении своего сына, который уже не в силах терпеть то, как SM тянет за ниточки и прикрывает ему все пути, до которых может дотянуться.

если такие талантливае певцы как JYJ с такой огромног фанбазой не могут противостоять своему бывшему агенству, то что говорить о других корейских артистах под крылом этого агенства, которые может и хотели бы свалить, но глядя на JYJ делать этого не станут.

I do not suffer from insanity, I enjoy every minute of it :th_73:
 
, №1276454
+ 10   (10)
Не думаю, что это как-то принципиально изменит ситуацию. Ведь и сейчас никто не говорил, что запрет группы/артиста вызван давлением его бывшего агенства. Кто же захочет признать это))) поэтому и сейчас будут находить пути обхода закона, если очень нужно
 
, №1276444
+ 13   (13)
Наконец-то ребята дождались, хотя бы законодательного решения. Осталось только 2 года подождать их возвращения из армии и надеяться, что тогда они все-таки будут появляться на телевидении.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть