Голосовать
+ 101   (34)
3 ноября 2015 года в 16:00 | 1994 просмотра | 3 комментария

Что китайцы знают о Хэллоуине

Популярность Хэллоуина в Китае растет год от года. Здесь этот праздник известен как "вань шэн цзе". Журналисты gbtimes вышли на улицы китайских городов, чтобы спросить рядовых жителей Китая о том, что они знают о Хэллоуине и его традициях.
1 "Думаю, что в этот день жители западного мира надевают костюмы и маски животных… Наверное, этот день как-то связан с животными". - Тан Ци, 25 лет, менеджер по продажам, Пекин.
2 "Этот праздник похож на китайский Фестиваль голодных духов. Духи являются в образе тыкв, а ведьмы одеваются в красивые одежды". - Мао Фэй, 8 лет, школьница, провинция Хэнань.
3 "Это западный праздник. Люди надевают маски и устраивают вечеринки. А еще они мастерят фонари из тыкв. Я точно не знаю о традициях этого праздника – но можно погуглить! Я участвовала в одном мероприятии, приуроченном к Хэллоуину. Оно было организовано одной косметической компанией. Было весело". - Цзэн Цяньцянь, 27 лет, офисная сотрудница, провинция Цзянси.
4 "Я знаю, что это костюмированный праздник. Люди надевают костюмы ведьм, тыкв и прочие". - Ма Юань, 24 года, учительница, провинция Ганьсу.
5 "Я знаю только об обычае trick or treat, то есть "сладость или гадость"". - Ли Ся, 24 года, студентка, провинция Ганьсу.
6 "Я слышал об этом фестивале, но по сути ничего о нем не знаю. Я лично никогда его не праздновал". - Пэн Бо, 39 лет, журналист, Пекин.
7 "Я видела Хэллоуин во многих голливудских фильмах. Самый известный из них так и называется – "Хэллоуин". Этот праздник выпадает на конец октября. Люди устраивают вечеринки и делают устрашающий макияж. В моей школе в этом году будет костюмированный бал, приуроченный к Хэллоуину. Жду его с нетерпением". - Ли Бэйбэй, 19 лет, студентка, провинция Шаньдун.
8 "Мы с дочкой уже сходили в Gymboree [магазин детской одежды]. Это американская компания, так что у них все украшено тыквами, бумажными изображениями ведьм и привидений. Мы приглашены к ним на вечеринку". - Чжу Бэйбэй, 35 лет, домохозяйка, Шанхай.
9 "В этот день жители западных стран надевают устрашающие костюмы и веселятся. Дети ходят по домам и собирают сладости. Это все, что я могу сказать о празднике, исходя из американских телевизионных сериалов, что я видел". - Дун Шипань, 42 года, редактор новостей, Пекин.
10 "Хэллоуин – это смесь веселья и ужаса, плюс много-много сладостей". - Янь Мэйхэн, 23 года, студентка, провинция Гуандун.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Вредная аджума
, №1256407
+ 9   (9)
Сомневаюсь,что хотя бы 10% жителей англоговорящих стран,в том числе и в США знают,об что праздник!О Китае вообще молчу-они,вроде как и не обязанны… :th_27: :th_27: :th_27:
 
, №1256406
+ 10   (10)
Я знаю столько же, но "можно погуглить"
 
, №1256386
+ 9   (11)
В общей массе знают не меньше нашего :)

но можно погуглить


Отож! :))

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть