Голосовать
+ 65   (22)
3 ноября 2015 года в 19:40 | 1156 просмотров | 1 комментарий

Google "продолжает диалог" с Пекином

Эрик Шмидт также подчеркнул, что именно укрепление связей с Китаем и были основной целью его визита в Пекин. "После объявления об уходе Google из Китая, в стране оставались около 500 сотрудников корпорации. В Китае у нас много партнеров, не говоря уже о действующих офисах на Тайване и в Гонконге. Так что по сути, Google никогда из Китая и не уходил", - цитируют китайские СМИ слова одного из первых лиц корпорации. Среди китайских партнеров Google Эрик Шмидт назвал компанию Huawei. Результатом этого сотрудничества стал фаблет Google Nexus 6P, официально представленный в конце сентября.
Примечательно, что ранее Сергей Брин, сооснователь Alphabet, также выразил желание развивать бизнес в Китае после реорганизации Google Inc.
Пять лет назад Google вывел из Китая свои основные сервисы, как то поисковую систему, почтовый сервис Gmail, видео-платформу YouTube и картографический сервис Google Map, по причине несогласия с выдвинутыми китайским правительством требованиями по регулированию Интернета.
Однако в прошлом месяце стало известно, что корпорация Google приобрела миноритарный пакет акций на сумму 75 млн долларов США у китайского стартапа Mobvoi. Данная компания разрабатывает технологии распознавания речи и голосового поиска на китайском языке для мобильных устройств. На фоне этого в китайском Интернете появились многочисленные слухи о том, что Google решил вернуться на китайский рынок, причем уже в ближайшее время.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1256577
+ 2   (2)
как же приятно, что все эти выкрутасы, называемые лицемерно "демократией", с Китаем не проходят. тихонько вернулись и свернулись в клубочек на коврике, будто и не уходили. а сколько , помню, было сказано красивых речей! файтинг, китайские "товарищи"!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть