Голосовать
+ 201   (67)
29 октября 2015 года в 19:07 | 3173 просмотра | 24 комментария

Китай отказывается от политики "одна семья – один ребенок"

Китайские СМИ напоминают, что существенные ослабления демографической политики последовательно проводились властями КНР на протяжении ряда последних лет. Так, в 2013 году была принята поправка, согласно которой право на второго ребенка получали семейные пары, где хотя бы один из супругов был единственным ребенком у своих родителей. Между тем, по данным на июнь 2015 года за разрешением на второго ребенка обратились лишь 1,5 миллиона из 11 миллионов семейных пар такого рода, проживающих в Китае.
one family – one child

Социологи прогнозируют, что полная отмена ограничений на количество детей в семье скажется в первую очередь на росте рождаемости в сельских регионах, где жители до сих пор заинтересованы в больших семьях. При этом социологи отмечают, что отмена запрета на второго ребенка должна сопровождаться соответствующими изменениями в социальной и экономической политике, направленными на поддержку семей с детьми.
Решение об отказе от политики "одна семья – один ребенок" связано с усилением демографического дисбаланса в Китае. В прошлом году количество трудоспособного населения в Китае в возрасте от 16 до 59 лет составляло около 916 миллионов человек. Это примерно 66% от общей численности населения в стране.
В 2010 году количество трудоспособного населения составляло 74,5%, и с тех пор этот показатель демонстрировал устойчивое снижение.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1256184
- 1   (3)
Вредная аджума, Аджумаааааааааааааааа-мы тоже не носом землю рыли-когда вы .пардон уму разуму набирались.Об том и речь-сами себе насколько противоречите не видите-нечем кормить будет.Им нужна земля и вода-остальное у них есть или сделать могут…На Россию все взгляды-если не поняли…Им даже другие соседи не нужны-Россия с её плодородными землями и пресной водой…а после нынешней политики…они рассчитывают завоёвывать без труда земли-это не страшилки-а грядущие реалии.Ещё 10 лет назад -я и подумать не могла бы -что кто-то у кого-то землю хапнет и братья по крови воевать до смерти будут.Хочу ошибаться-но много читаю об этом -и Китай -завоеватель-в перспективе все только об этом и пишут…

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

Lessa, Вы уже извинились поэтому сдержусь.Но скажу одно…на будущее.Не будьте узколобыми-нигде не воспитывают(у мусульман)со словами-убей неверного и будет тебе счастье в раю…как и (евреи)все люди гои и рабы наши -а мы нация властителей и если захотим можем убить гоя-ребёнка-в том нет греха.
Можно подумать .что у христиан или странах далёких от религии нет убийц.насильников и воров.Все праведные.Вы всё перепутали-вернее вы толком не разобрались .Надеюсь это с годами придёт…
 
, №1255001
+ 1   (1)
А ещё говорят, что когда действовал запрет, многие китайские семейные пары стремились рожать мальчиков (согласно традициям). Это сколько у них там "бесхозных" парней должно быть!
Я согласна выйти за китайца :tbr-17:

дорамоголик
 
, №1253777
+ 5   (5)
Вы говорите о том, что культура и традиции не оказывают никакого влияния на поведение человека? Что это только его личные, ни от чего не зависящие качества?


Lessa, я считаю, что культура, традиции, и религиозные взгляды оказывают влияние на человека очень сильное. За редким исключением, человек вырастает именно с такими мировоззрением, которое принято в его семье, и обществе.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1253773
+ 5   (5)
Вредная аджума,
Вот знаете, не могу не согласиться, если смотреть с этой точки зрения, то меня действительно занесло. Поэтому прошу прощения, если кого обидела.
Что касается самого нашего спора, то он просто слишком ушел от первоначального посыла. Я могла бы еще поспорить, но не публично. Все же Ваш первый пост затронул меня как личность, я повелась, а надо было промолчать.
Я аполитична, поэтому - мир, дружба, жевачка. :)

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 
Вредная аджума
, №1253769
+ 3   (7)
Lessa, никто над вами не смеется и не переходит на личности!Просто пытается донести простую мысль:нет народов и культур "плохих" и "хороших"!Нет религий "правильных" и "не правильных" АПРИОРИ!!!С альтернативным подходом можно вернуться к Киплингу с его "Миссией белого человека"!Нравятся азиаты-здрав буде,боярыня!Я их тоже люблю,но РЕАЛЬНЫХ,а не МИФОЛОГИЗИРОВАННЫХ! Демонизировать другие народы не считаю правильным!Извратить любую,даже самую лучшую СОЦИАЛЬНУЮ идею у нас,человеков,тож успешно получается!Глупость и наивность-товар ооочень дорогой,потому как очень дорого человечеством оплачивается!Зрите в корень проблем,т.е.В ПОЛИТИКУ!ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!! :th_125: :th_125: :th_125:
 
, №1253724
+ 4   (6)
ChatNoir,

Вредная аджума,

Вы говорите о том, что культура и традиции не оказывают никакого влияния на поведение человека? Что это только его личные, ни от чего не зависящие качества?
Если человека воспитывают с детства в духе "убей неверного и будет тебе счастье в раю с кучей девственниц" или в духе "жизнь - священна, не убий", то он все равно вырастет совершенно одинаковым?
Как же так получается, что в одной стране люди в общей массе ведут себя культурно независимо от того, в городе они живут или в деревне, здороваются с незнакомцами, улыбаются и извиняются, если, допустим, толкнули друг друга, не шумят ночью, пропускают пешеходов на дороге, даже если они не правы, не газуя при этом и не бибикая истерично итд итп, а в другой стране, не все, упаси Господи, но в общей массе - что-то из серии "куда прешь" и "зарэжу". У меня есть достаточно примеров перед глазами. Я даже дипломную работу читала, суть которой, говоря простым языком - об агрессивном и неагрессивном быдле.
Возможно, мне стоило выбрать другое слово (или даже несколько слов) для выражения своих мыслей вместо "неагрессивность", чтобы такой двусмысленности не возникло, но я никак не ожидала, что из-за одного слова надо мной посмеются и ткнут носом в мою необразованность и примитивизм, хотя суть всего поста достаточна понята, и в общем-то не не несла в себе уж такую серьезную подоплеку, чтобы приплетать сюда политику и переходить на личности.
 
, №1253686
+ 4   (4)
Я тут пропустила целую дискуссию
Кому: #1253409, Вредная аджума:
Lessa, все в вашем последнем посте верно,именно это я до вас донести и пытаюсь-НЕТ НАРОДОВ АГРЕССИВНЫХ И НЕ АГРЕССИВНЫХ,В ЦЕЛОМ!Есть отдельно взятые ИНДИВИДУУМЫ,а их СУММАРНАЯ агрессивность-величина для всех,приблизительно,одинаковая!

+100. Lessa если уж этот довод не поймёте, что неагрессивность -это несуществующее(или наивное) определение по отношению к какому либо народу…
 
Вредная аджума
, №1253409
+ 9   (9)
Lessa, все в вашем последнем посте верно,именно это я до вас донести и пытаюсь-НЕТ НАРОДОВ АГРЕССИВНЫХ И НЕ АГРЕССИВНЫХ,В ЦЕЛОМ!Есть отдельно взятые ИНДИВИДУУМЫ,а их СУММАРНАЯ агрессивность-величина для всех,приблизительно,одинаковая!
 
, №1253264
+ 7   (7)
Вредная аджума,
ничего против меж расовых,меж национальны и меж конфесионных браков не имею!От них,как правило,родятся чУдные дети,что,в целом,человечеству только на ползу!Именно так,на бытовой почве и происходит смешение рас!

Именно это я и имела в виду.

немцы,народ с колоссальнейшей культурно-исторической традицией покрыл себя позором перед человечеством

Страна покрыла себя позором, до сих пор за это расплачивается и морально, и материально. Фашизм был тоталитарным режимом, держал в страхе все население. А анти-фашистское движение в самой Германии было очень сильным. Думаю, все-таки слова о великом культурно-историческом наследии Германии - ключевые.
после прихода к власти господина Порошенко по Луганску были нанесены удары боевой авиацией

Но разве можно из-за политики Порошенко судить о агрессивности украинцев? Думаю - нет.
вы судите о жителя Ю-В Азии на примерах жителей мегаполисов,а они во всем мире достаточно образованы,космополитичны и продвинуты,а вы сгоняйте в китаскую дыру,где белый человек-великая экзотика,да сходите замуж за Иван из местного колхоза,вот тогда вам его родня и соплеменники и объяснят,на бытовом уровне,кто и на сколько не агрессивен.Действительно

Так я и за российского Ваню из колхоза замуж не пойду. :) А вот Вы уверены, что родня российского колхозного Вани окажется менее агрессивной, чем родня китайского? Лично я - нет. :)
 
Вредная аджума
, №1253154
+ 6   (6)
Lessa, вы судите о жителя Ю-В Азии на примерах жителей мегаполисов,а они во всем мире достаточно образованы,космополитичны и продвинуты,а вы сгоняйте в китаскую дыру,где белый человек-великая экзотика,да сходите замуж за Иван из местного колхоза,вот тогда вам его родня и соплеменники и объяснят,на бытовом уровне,кто и на сколько не агрессивен.Действительно
поведение каждого человека в отдельности определяется воспитанием
,но тезис о всеобщей не агрессивности носителей азиатского менталитета,я бы не рассматривала.
 
Вредная аджума
, №1253143
+ 5   (5)
Lessa,
Вы спутали политику государства и обычных людей, их культуру, традиции, религию итп.
Я не имела в виду историю, тут уж у каждой крупной и развитой страны грешок найдется. Вы бы еще Варфоломеевскую ночь вспомнили.
Государство,увы и состоит из "обычных людей",а "Варфоломеевская ночь"-сказки Шахерезады в сравнении с нанкинской резней!Я не расистка и не националистка,ничего против меж расовых,меж национальны и меж конфесионных браков не имею!От них,как правило,родятся чУдные дети,что,в целом,человечеству только на ползу!Именно так,на бытовой почве и происходит смешение рас!
поведение каждого человека в отдельности определяется воспитанием в рамках религии, культуры и традиций страны, в которой он вырос или семьи, которая эти традиции несет. А кто там к власти придет и какую внешнюю политику будет вести - дело десятое, и, как показывает практика, даже от избирателей не сильно зависящее.
Не могу с вами согласится,т.к после прихода к власти дядюшки Ади именно немцы,народ с колоссальнейшей культурно-исторической традицией покрыл себя позором перед человечеством!А в пределах вчерашнего дня-после прихода к власти господина Порошенко по Луганску были нанесены удары боевой авиацией-случай в мировой практике беспрецедентный,когда столица отправляет летчиков бомбить СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ город!Хотя,я вполне допускаю,что киевляне,в массе своей-милые,культурные,вежливые люди…
 
, №1253085
+ 6   (6)
Вредная аджума,

Я, конечно, понимаю Вашу точку зрения, и за ликбез спасибо, но Вы уж сразу на меня столько ярлыков навесили. :)
По-моему, Вы спутали политику государства и обычных людей, их культуру, традиции, религию итп.
Я не имела в виду историю, тут уж у каждой крупной и развитой страны грешок найдется. Вы бы еще Варфоломеевскую ночь вспомнили. Штаты ядерную бомбу скинули на Хиросиму и Нагасаки и ничего ведь? Никто не будет против, допустим, брака между американцем и русской из-за этого?
Буддизм - одна из древнейших религий, если не самая древняя, разве нет?
По всему миру живет великое множество китайцев. Разве они устраивают терракты, например? Или ведут себя неподобающим образом? Я рассуждаю как обычный гражданин, а не политик. Как москвичка, я сталкивалась с хамством от лиц другой национальности, но вовсе не китайцев. Прожив несколько лет в Европе, я не столкнулась ни с каким негативом от китайцев, которых там достаточно много, зато от других не европейских национальностей не раз. Именно это я имела в виду под неагрессивностью.
Кстати, в современной общемировой политике Китай придерживается нейтралитета.

Добавлено спустя 42 минуты 37 секунд

ChatNoir,
Мне интересно, вот упомянутая Вами Германия также относительно недавно в рамках мировой истории сколько народу положила, а евреям даже геноцид устроила. Значит ли это, что по приезду в Израиль каждый немец найдет автомат и будет расстреливать всех направо и налево?

В общем, поведение каждого человека в отдельности определяется воспитанием в рамках религии, культуры и традиций страны, в которой он вырос или семьи, которая эти традиции несет. А кто там к власти придет и какую внешнюю политику будет вести - дело десятое, и, как показывает практика, даже от избирателей не сильно зависящее.
 
Вредная аджума
, №1253081
+ 8   (8)
Feya,
кажется Китай планирует войну…нужна живая сила.

Вот,в противовес наивно-сиропным постам пошли страшилки!..Китай и так обладает самой большой армией в мире: http://garnizon13.ru/spoficera/10-krupneishih-armi… и увеличивать ее численность бессмысленно,т.к. сейчас делается ставка не на количество "мяса",а на качество подготовки и оружейные технологии. :th_35: Да и без войны,чисто экономически,мир тоже не чахло завоёвывается!А вот то,что через 20-30 лет некому будет кормить туеву хучу пенсионеров-факт!
 
, №1253043
+ 3   (7)
Ну -что товарищи!Думаю остальному миру надо призадуматься…кажется Китай планирует войну…нужна живая сила.Всё просто как дважды два…
 
, №1252927
+ 11   (11)
Кому: #1252834, Lessa:
неагрессивностью


ха-ха-ха-ха Ну вы рассмешили
Спросите бедную Корею про неагрессивность любимых соседей Китая и Японии…
Ну да а во второй мировой Япония так-только "морально" поддерживала Германию…

С остальным согласна про культуру, тоже люблю.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд

ваши представления о нравах Юго-Восточной Азии получены исключительно из дором и аниме!

Даже в дорамах они припоминают грешки Японии и Китая

хах Не я одна заметила.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть