Голосовать
+ 82   (28)
27 октября 2015 года в 22:08 | 1802 просмотра | 4 комментария

Компания Lego отказала Ай Вэйвэю в поставке кубиков для его картин

Однако, по словам Ай Вэйвэя, датский производитель игрушек отказался от сделки, заявив, что компания "не может одобрить использование Lego в политических работах". Ранее китайский художник использовал кубики Lego для создания портретов 175 "Узников совести", среди которых были изображения Нельсона Манделы и Эдварда Сноудена.
Ai Weiwei

Реакция компании Lego вызвала ажиотаж в социальных СМИ. Многие поклонники готовы передать художнику свои кубики Lego, в то время как некоторые используют элементы конструктора, чтобы обнародовать личные политические заявления.
Ai WeiweiAi Weiwei
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1251828
+ 3   (3)
Н-да, странная реакция у производителей. Им тогда надо всех покупателей спрашивать: "А что же вы будете делать с нашим ЛЕГО, а то может мы вам его не продадим?! Брееед, дяде-художнику не повезло.. С хорошей поддержкой от поклонников может всё у него и получится. :tbr-14:

"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя."
 
, №1251327
+ 8   (8)
что то Lego облажались с отказом. Он же никого не убивает с помощью этих кубиков. Для него в этом проекте, это его краски. Может теперь и компаниям изготовителей красок, кистей и арт принадлежностей, тоже начать выбирать покупателей. Для кого они одобряют покупки их материалов, а кому то запрещают их покупать? Бред.
 
, №1251301
+ 7   (7)
Вот это да! Мир по истине удивителен!!!
 
, №1251282
+ 13   (13)
Вот это поддержка! :bubble-bear39:
Надо у брата отобрать кубики(все равно уже не играет) и передать художнику :bubble-bear49:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть