Голосовать
+ 219   (74)
24 октября 2015 года в 19:28 | 5506 просмотров | 49 комментариев

"Икемесо" - команда утешителей женщин в Токио

Называется такой человек "икемесо" (ikemeso). Хироки Тераи / Hiroki Terai создатель этого сервиса рассказал: "В Токио японские женщины находятся под огромным стрессом в офисе, который нередко заканчивается слезами. Мы задались целью: подбодрить добрым словом и утереть слезы кистью руки". Далее он продолжил: "Все больше и больше женщин стараются быть профессионалами на работе в эти дни, но мужчины-трудоголики составляют им очень большую конкуренцию и женщины ощущают на себе очень сильное давление с их стороны". "Мы хотим, чтобы женщины, могли поделиться с кем-то обидой, выплакаться и почувствовать себя лучше", - рассказал мистер Тераи в интервью MailOnline.
Создатель сервиса Хироки Тераи говорит, что все сотрудники прошли курс терапии. Чтобы забронировать икемесо, нужно просто позвонить в компанию и выбрать одного из семи доступных мужчин. Стоимость услуги - £40. Вот, к примеру, шесть икемесо на выбор. Кого бы вы пригласили вас утешить?
IkemesoIkemeso
Перевод: valina masyanina 61
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: J-News
 
Страницы

, №1250957
+ 4   (4)
Кому: #1250249, сайяра :
Ну,значит, плачущие женщины отличаются.

Это не женщины отличаются. Это общество с бОльшим пониманием относится к её психологическому состоянию. На постсоветском пространстве от женщин требуют не показывать слабость. С младенчества так воспитывают. И в этом нет ничего хорошего. От невозможности сразу проявить эмоции/поплакать ведёт к серьёзным проблемам со здоровьем.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1250797
+ 5   (5)
Кому: #1250249, сайяра:
чтобы любой посторонний мужик успокоил!((


какой же он посторонний мужик? За свои кровные £40, он уже как родной!
Вон, на самой заглавной фотке. Видишь как он ей ласково, как самой близкой девушке на свете, свой бумажник к щеке приложил? Как бы мягко говоря: Родная, я тебя очень понимаю и сочувствую! Но пошел уже 2 час твоих слез. И в моем бумажнике только от слез, больше фунтов не прибавляется:))
 
, №1250249
+ 2   (2)
iphant,

Кому: #1249231, iphant:
Я не пойму, что за оскорбительные комменты? Такое ощущение, что пишут старшеклассники ни дня не работавшие. Когда работаешь по 10-14 часов, то на друзей не физических, ни моральных сил нет.
Да уж поверьте, не старшеклассники пишут. И есть такие, для которых в день 10-14 часов работать - это минимум! Есть у меня конкретные примеры из жизни, когда люди просто оставались ночевать на работе, чтобы не тратить зря время на дорогу, сон, еду и т.п((
А плачущей женщине хочется, чтобы именно в эту минуту ей кто-нибудь вытер слёзы. Потом, не стоит забывать, что женское настроение сильно зависит от месячного гормонального изменения. Во время ПМС эмоциональное состояние женщины наиболее сложное.
Молодцы японцы. Понимают, что женщине помимо возможности побить чучело нужна ещё и мужская поддержка в виде просто ласковых слов и вытертых слёз.

Ну,значит, плачущие женщины отличаются. :bubble-bear15: :bubble-bear50: Это ж насколько надо быть слабой, чтобы любой посторонний мужик успокоил!((

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

Ой, пардон, сообщение не в тот релиз написала)) А может кто нибудь подсказать, как сообщения удалять в случае таких ошибок? :bubble-bear53:
 
, №1250132
+ 4   (4)
Кому: #1249987, сайяра: Кто теперь меня утешит?

а шо таки..из семи доступных, так никто не приглянулся?:) Даже "радость дантиста" с щеткой не вдохновил? Эх привередливый и неблагодарный все же мы народ-женщины!:))

Кому: #1250025, Drunk peach:
Охотно посмотрела бы на такое утешение, уже только исходя из этого вызвала б кого-то, а можно и двоих.

Yo yo take it easy..это будет похоже, уже на целую утешающуюся Шведскую семью :))) А в офисе ведь могут и не понять!:))
 
, №1250025
+ 5   (5)
Охотно посмотрела бы на такое утешение, уже только исходя из этого вызвала б кого-то, а можно и двоих. Ну, очинтересно, что бы стали делать увидев друг друга? А еще лучше вызвать шахине, когда она на нас срывается, она тоже вроде как человек, может добрее станет?
:bubble-bear28:

Если ты все понимаешь, значит, тебе не о всем говорят.
 
, №1249987
+ 7   (7)
Вот у меня сейчас паршивое настроение! Расслабилась до этого с подругой - пока гуляли, всё было норм. Разошлись, и у меня опять на душе гаденько, тяжко как-то( Зашла на свой любимый сайт - думала, СЕЙЧАС порадуюсь! Так нет - заминусовали ! И главное, не пойму,за что??
Я оставила адекватный комментарий, не оскорбляющий ничью культуру - ни японскую, ни русскую - выразила своё субъективное мнение!
Кто теперь меня утешит? :th_77:
 
, №1249560
+ 6   (6)
Кому: #1249449, Anastasia_23:
ChatNoir,
И вообще какое вам дело

мне то как раз начхать на этих несчастных женщин-япошек с высокой башни! но здесь вроде как каждый свое мнение высказывает или мне показалось?! поэтому реагируйте спокойнее и не надо переходить на личности!


Извините я наверное грубо написала.
Вот тоже высказываю своё мнение:
Вы так с лёгкостью посмеялись над чужими невзгодами.
у этих японских женщин стресс то такой?! ну прям самые несчастные в мире! мужчины значит их подавляют и утешают тоже они! ну да, логика так и блещет!

Несчастье -есть несчастье и не нам измерять их уровень "несчастности", не будучи в таких же условиях их страны и культуры, рабочего места. Да и вообще с любым несчастьем надо бороться любыми методами, что не вредят другим. А тут и мальчиков работой обеспечили и девушки довольны :-)
А иной раз натолкнувшись на такой ответ от друга или знакомого, действительно и не захочешь о своих проблемах говорить, вроде как все так живут и даже хуже а ты тут ну прям самая несчастная в мире! вот и обращают за 100% утешением к посторонним.
Может логика в том, что те мужчины с работы точно никогда, не то что не утешат, но даже никогда не извинятся. Но зато хоть от других мужчин появиться утешение. Клин клином
 
, №1249464
+ 10   (12)
Очень хорошая услуга, я бы пригласила кого-нибудь :)

В ожидании счастья
 
, №1249459
+ 11   (13)
Ох, уж эти японцы, такие затейники :)
Понимаю в какой-то мере негодующих, с нашим-то менталитетом. У нас эмоции проявлять вообще стыдно, а уж платить за это деньги…
Вспомнила сразу, как, например, трудно нашему женскому полу сказать "Я люблю тебя", но уж если сказали… Зато, как легко в Европе отлетают эти слова. Но, Бог с ним, с менталитетом:)
Честно говоря, мне нравится такое в теории, хотя на практике вряд ли воспользовалась. Думаю, что если бы задумка не несла такой откровенной сексуальной подоплеки, то есть в женском сервисе участвовали бы не только мужчины-красавчики, но и женщины-подруги-утешительницы, то нам было бы легче это принять.

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 
, №1249449
+ 3   (15)
ChatNoir,
И вообще какое вам дело

мне то как раз начхать на этих несчастных женщин-япошек с высокой башни! но здесь вроде как каждый свое мнение высказывает или мне показалось?! поэтому реагируйте спокойнее и не надо переходить на личности!
 
, №1249421
+ 14   (16)
Четвёртого икемесо в студию, у меня стресс :th_20:
 
, №1249391
+ 14   (18)
Предпоследний скорее пугает чем потенциальный утешитель… Или именно от такого бэд-боя неожиданнее всего получить утешение и это как-то больше обнадёживает!
А вообще подобрали мужчин на любой вкус и стиль… И страшненький весельчак, задумчивый принц, офисный гуд-бой, брутал и ванька-дурачок
:bubble-bear48:

Это обман людей ,разве может быть утешение такое искренним?

часто именно от незнакомого человека легче получить утешение, ему легче рассказать и пожаловаться. Так как вы может больше его не увидите и он не будет вас судить за прошлое а просто выслушает, утешит. Вы не будете обязаны с ними жить , общаться в последствии, в отличии от:
друзей, знакомых, у которых свои проблемы и ваших им ещё не хватало, или они просто не смогут понять вашу проблему(например: попробуйте объяснить подруге домохозяйке, которая ни дня в жизни не работала-как сложно каждый день утром идти на работу, где тебя ещё и унижают по половому признаку, и в обратную сторону, как сложно домохозяйке утром вставать до мужа, готовить завтрак мужу и 3 детям, менять памперсы, провожать в школу, следит за остальными гиперактивными чадами, убирать дом), или вы не хотите чтоб другие знали о ваших проблемах, а ещё и специфика в Японии, где особо не показывают чувства) и родственников(которых иногда не хочется слишком беспокоить проблемами) да мало ли какие причины. Это в принципе те же психологи: позвала такого во время обеда, выговорилась-и легче стало.
маразм какой-то! заняться что ли людям нечем?! отчего же у этих японских женщин стресс то такой?! ну прям самые несчастные в мире! мужчины значит их подавляют и утешают тоже они! ну да, логика так и блещет!

Япония специфическая странна(да и азия в целом), где эмоции совсем по-другому проявляют нежели в России или в Европе. Посмотрите о чём говорит сколько разных социальных служб, неожиданных находок, выдумок у них есть: кафэ для одиноких людей с отдельными кабинками, популярные видео, где люди едят несколько часов подряд чтобы составить кампанию людям которые у экранов едят одни, те же хосты итп. Это вообще проблема одиночества. А явление хикикомори -!? А сколько суицидов… Поэтому столько неожиданных методов борьбы с соц. неустроенностью, несправедливостью. Кстати почитайте про офисную японскую жизнь у Амели Нотомб "Страх и трепет", там конечно гипертрафированно(как часто у неё в книгах) но много правды.

И вообще какое вам дело
ну прям самые несчастные в мире!
они же свои деньги тратят а не государственные(ваши налоги)! Да и кто знает, может если предложить в России, Европе, Америке - тоже найдёться немало таких женщин… просто такие оригинальные идеи, наверное только японцы выдумать могут :th_26:

Вообще не понимаю почему столько негатива у всех здесь.
 
, №1249382
+ 10   (16)
В таком ключе размышлений большинства комментов, проститутки - тоже команда "древнейших утешительниц" мужчин. Они тоже готовы выслушать и пустить в ход не только кисти рук, но если надо и другие утешающие части тел:) Ведь у работающих мужчин по 10-14 часов, тоже нет не времени, ни моральных сил и таких друзей и знакомых. Которые готовы все бросить и бежать по первому зову их утешать.
А так, тут тебе и утешение, ласковые слова и разного рода прикосновения. Чем тебе не иллюзия почувствовать поддержку и искренне нужным, любимым и крутым мужиком? Ведь им же за это заплатили?
Печаль какая то.. суррогатная любовь, суррогатные чувства и утешения, строго по часовой оплате.
Но, если кто-то "сам обманываться рад", то почему бы ему этого не дать и еще на этом заработать.
Кстати, психологи тоже терпеливо и с участием сушат слезы и выслушивают жалобы. Правда далеко не за 40 евро:) Но несмотря на "определенный склад характера" для такой работы. Сами нередко страдают от депрессий или склонности к суициду, после ведер слива негатива от клиентов.
 
, №1249237
+ 11   (15)
Кому: #1249137, Дорамамания :
Это обман людей ,разве может быть утешение такое искренним?

Откуда обман то нашли? Вполне способен представить себе ситуацию когда хочется просто выговорится, спустить пар, дать слабину и в конце концов поговорить откровенно. И при этом не готов говорить на подобные темы со знакомыми или друзьями, а вот со случайно встреченным незнакомцем которого видишь впервые и вряд ли больше увидишь такая расслабуха с ослаблением контроля и возможна. Плюс учтите - подобной работой может заниматься человек с определенным складом характера, тот который больше слушает чем говорит. Ему вполне достаточно быть рядом, выслушать, посочувствовать и немножко поддержать морально, постепенно сглаживая атмосферу и убирая накопившийся негатив. А знакомый это будет, или незнакомый - да глубоко по барабану, если результат устраивает.
Кому: #1249137, Дорамамания :
я представила мне плохо вызываю такого человека и постоянно думаю как он подсчитывает деньги выигранные на мне )

Есть у меня подозрение, что в ситуации когда вызываешь такого человека на деньги вызвавшему абсолютно плевать. Деньги - пыль, а спрыгнуть быстро с негативной волны и прийти в равновесное расположение духа стоит намного дороже. А сколько раз пользуются данными услугами - часто, редко или никогда - глубоко по барабану. Возможность обеспечили, а время покажет, актуально это или нет.

Кому: #1249137, Дорамамания :Моральные ценности должны быть одинаковы для всех иначе как мы все уживемся на планете.

У меня мозг заклинило, они не могут быть одинаковыми даже у жителей одного многоквартирного дома. Я уже не говорю про населенный пункт из нескольких домов. Сколько людей - столько и ценностей. Единое мнение и ценности есть только у толпы (я называю подобное стадом), да и то - на короткое время, пока кто то один ее заведет и держит под контролем. Да и вообще, моральные ценности - это слишком обширное и размытое понятие.

Кому: #1249137, Дорамамания :

В "короле двух сердец "король сказал

Смотрел очень давно, но запомнилось только то что актеры очень красивые и картинка шикарная, да снято интересно, но вот логики там просто нет, не дорамка - а стеб над государством и монархией, если копнуть. И опираться на цитаты из стеба - Вы меня умиляете. Да там король - ничтожество, которое стоя у руля государства и имея все его ресурсы не в состоянии нагнуть одного отморозка, пусть и очень богатого. Лопух он, а не король, и в роли авторитета использован быть просто не может. Убрать красивости, оценить по делам - тряпка и пустое место, его кстати и грохнули если я правильно помню, вместе с половиной его семьи, потому что он нифига не делал а только умничал.
 
, №1249231
+ 13   (17)
Я не пойму, что за оскорбительные комменты? Такое ощущение, что пишут старшеклассники ни дня не работавшие. Когда работаешь по 10-14 часов, то на друзей не физических, ни моральных сил нет. Здесь черным по-русски написано:
чтобы они пришли к ним в офис
.
А теперь расскажите мне сказку, что ваши друзья бросят ради вашего утешения свою работу и поставят своё финансовое положение под удар в середине рабочего дня заради ваших слёзок? Только честно себе ответьте. Кто из вас самих готов ради своих друзей бросить работу с вариантом быть уволенным за прогул (по статье получится, потому что 3 раза достаточно), чтобы бежать утешать подружку, которую соофисник "обошёл на повороте"? Да, никто!!!! А плачущей женщине хочется, чтобы именно в эту минуту ей кто-нибудь вытер слёзы. Потом, не стоит забывать, что женское настроение сильно зависит от месячного гормонального изменения. Во время ПМС эмоциональное состояние женщины наиболее сложное.
Молодцы японцы. Понимают, что женщине помимо возможности побить чучело нужна ещё и мужская поддержка в виде просто ласковых слов и вытертых слёз.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть