Голосовать
+ 78   (27)
5 октября 2015 года в 18:58 | 1150 просмотров | 3 комментария

В Пекине установлен полный видеоконтроль

В период так называемой "золотой недели", которая проходит в Китае в 1 по 7 октября, китайская полиция объявила об усилении мер по слежению за ситуацией на улицах городов и особенно Пекина.
Как сообщает Пекинское бюро общественной безопасности, камеры видеонаблюдения позволяют контролировать "каждый уголок" города, что становится определенной гарантией быстрого выявления мелких грабителей, работающих в толпе отдыхающих людей. Китайские СМИ напоминают, что новейшая система видеонаблюдения установлена в центре Пекина, а также в 19 отделах по обеспечению общественной безопасности в районах города и на 362 полицейских участках. Первые работы по модернизации системы видеонаблюдения в Пекине начались в 2012 году. В целом за прошедший год количество камер видеонаблюдения на улицах Пекина увеличилось на 29%, и теперь они покрывают всю территорию города. С начала этого года работу с камерами видеонаблюдения проводили около 4300 сотрудников полиции. Основываясь на имеющихся видеозаписях, полицейские раскрыли более 1500 преступлений и задержали 2370 подозреваемых, что на 22 и 5 процентов (соответственно) выше показателей 2014 года.
В период "золотой надели" также увеличено количество полицейских, работающих на улицах, в торговых центрах, на автобусных станциях и в парках города. Особое внимание полицейские будут обращать на преступления, на которые чаще всего жалуются граждане: мелкий грабеж и кража транспортных средств. По данным городского комитета по туризму, только в пятницу 2 октября 180 основных достопримечательностей Пекина посетили более 2 миллионов человек. К настоящему времени по подозрению в мелкой краже, совершенной в толпе туристов, задержаны 23 человека.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1234934
+ 6   (6)
Видео наблюдение имеет один большой плюс. При просмотре сразу отпадает вопрос "кто прав, кто виноват". Хотя жить под оком "Саурона" тоже давит на психику. :bubble-bear14: :bubble-bear14:
 
, №1234861
+ 8   (8)
С одной стороны хорошо. С другой ощущать себя будешь как в фильме "Шоу Трумана"
 
, №1234824
+ 11   (11)
с одной стороны всё время под наблюдением, всевидящее око всё видит и бдит :th_79: а с другой стороны, полезная штука. хотела бы я, чтобы у нас по по крайней мере на больших перекрёстках и улицах камеры поставили, думаю хорошее профилактическое средство для некоторых балбесов водителей и хулиганов было бы :th_26:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть