Голосовать
+ 224   (76)
19 сентября 2015 года в 18:53 | 3524 просмотра | 51 комментарий

Суд Южной Кореи запретил неверным супругам подавать на развод

По данным издания, это решение было вынесено в рамках рассмотрения дела 68-летнего мужчины по фамилии Баек. 15 лет назад он оставил свою жену с тремя детьми и ушел к другой женщине, от которой у него впоследствии родился ребенок. При этом супруга мужчины не давала согласия на развод. В результате этого в 2011 году Баек обратился в суд, передает Vice News. Как отмечает Jurist, данное решение было вынесено "из-за необходимости защитить права женщин" в стране, где проблема гендерного неравенства стоит особенно остро.
В феврале этого года Конституционный суд Южной Кореи отменил закон, предусматривающий уголовную ответственность за супружескую неверность. Супруг, уличенный в измене, мог быть приговорен к лишению свободы сроком до двух лет. Этот закон действовал в Южной Корее с 1953 года.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1226600
+ 1   (5)
nogaxxx19881312,
Я сейчас рассматриваю сторону девиц, которые тут стоят на стороне своей принадлежности к определенному полу - "мы девочки и уборка,дети,семейный очаг -это наше, мужик - чмо, иди работай".
Перевоспитать дитину нереально, если оно вышло из родительского дома "чмом", то таковым оно и останется, есть мизерный процент ремиссии, но он настолько мал, и зависит слишком от многого…И даже если вдруг(о чудо!и хвала Аллаху!) его всё-таки передресерует его девушка, то это тоже "перевоспитание" женщиной. Хотя… вам я как посмотрю с любой стороны мужчина будет виноват- "ибо он сам виноват, что слушает их", логика железная.
Вы слишком много берете на себя в последнем приложении, мне даже смешно немного от такой уверенности.

Вообще, тема полов моя любимая после споров о мифическом, другими словами - религии.

The stars died so that you could be here today
 
, №1224791
+ 1   (3)
Кому: #1223983, soulkiss :
я к сожалению никого не знаю, кто прошел этот процесс мирно, быстро, безболезненно и без грязи.

Безболезненным развод не бывает. А вот без грязи - пожалуйста.
Просто нужно уважать друг друга с самого начала. Иметь привычку решать проблемы переговорами, обсуждениями и объяснениями, а не обижульками из серии "сам/а догадайся". И желание решить проблему мирно. Все три условия подразумевают частое использование мозга по жизни.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1223983
+ 2   (2)
iphant,

Вся история с местью упирается в одну единственную историю - нужно пользоваться мозгами ВСЕГДА!!!! Есть ещё один вариант - контракт. Хотя… Это тоже к использованию мозгов относится. В общем, не стоит забывать пользоваться мозгами. И будет всем счастье. Этот закон в итоге на это намекает.


Эх, если бы каждый из нас никогда в жизни не ошибался. Везде подстраховывался и всегда пользовался мозгами. То наше общество состояло из одних святых, праведников и роботов:) Это не реально. Мир так устроен и человеческая природа такова, что " опыт - сын ошибок трудных". Учимся то мы к сожалению, только на своих собственных ошибках, а не на чужих. На что бы какой закон, правила и даже надпись на сигаретных упаковках не намекали:)
Из своих знакомых кто разводился, я к сожалению никого не знаю, кто прошел этот процесс мирно, быстро, безболезненно и без грязи. Особенно если есть дети и что делить, то развод во многих людях открывает самые поразительные и худшие стороны. Кстати, даже при брачном контракте, люди умудряются затянуть бракоразводную войну на года.
 
, №1223183
+ 5   (5)
жаль что у них отменили уголовное наказание за измену…честно была бы не против чтоб в России такой закон вменили, чтоб мужики изменщики знали чем может кончится измена жене…а вот на счет того чтоб не мог развестись изменивший не много не понятно…если муж тебе изменил, хочет развод смысл не давать ему развода, зачем жить с человеком который тебе изменяет???мне не понятно…я бы сама первая пошла на развод если бы муж изменил..

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду

Aska_Spam, правильные мысли, поддерживаю вашу позицию, компенсация за все проведенное время в браке должна быть…

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

[quote]Кому: #1222372, BARAKUDA:
Aska_Spam,
женщина воспитает мужчину(исходя из вашей же логики), то почему они становятся уродами, кто виноват?)
Да в основном женщина воспитывает мужчину, сначала это мать потом его девушки, с которыми его жизнь сводит,но ведь ни кто не говорит что мать всегда мать--не каждая мать может воспитать нормального мужчину, а бывают и такие случаи что мужчина становится плохим под влиянием девушек…это вечная проблема…женщины чаще думают своей головой, а вот мужчины чаще идут на поводу у женщин(хотя этот факт категорически отрицают), и если заметить тенденцию отношений пар где муж слушает(прислушивается к ее советам)"я не говорю о конкретных подкаблучников" жену то у этого мужчины всегда и все будет получатся, а вот мужчины которые стараются быть большими мальчиками и думать своими МОЗГАМИ, так обычно и остаются ни с чем…

Главное в жизни сделать первый шаг, решится на действие, а потом все наладится, все изменится и все…все будет просто замечательно…
 
, №1223173
+ 3   (5)
Кому: #1222589, soulkiss :

В том и проблема, что зачастую "пострадавшая" сторона, будет мстить за "отданные тебе младые годы и поруганную любовь". И проблемы денег, жилья и тп никогда не закончатся и уйти просто не получится. И тут либо самому или самой в петлю залезть, либо "пострадавшую" сторону придушить:) Ну не у всех складывается в жизни так, что поженились и всю жизнь "глаза в глаза" и "умерли они в один день".


Я не вижу в этом проблему. Я не настолько маленькая, чтобы верить про "долго и счастливо" и "умерли в один день". Сама не первый раз замужем. Вся история с местью упирается в одну единственную историю - нужно пользоваться мозгами ВСЕГДА!!!! Есть ещё один вариант - контракт. Хотя… Это тоже к использованию мозгов относится. В общем, не стоит забывать пользоваться мозгами. И будет всем счастье. Этот закон в итоге на это намекает.
 
, №1222981
+ 3   (5)
BARAKUDA, женщина виновата, что не умеет правильно себя вести с мужчиной) знаете, как говорят, женщина - берегиня очага. За домашние дела и уют в доме отвечает, конечно же, женщина) Но, женщина - отражение мужчины. Если женщина мужчине всё, а он ей - ничего, то и женщина наплюёт на мужчину и начнёт его габать. Мужчина увидит изменение в женщине не в лучшую сторону и вообще начнёт вести себя, как скотина, пойдёт по-бабам и подаст на развод, вместо того, чтобы оглянуться, проанализировать свои пуступки и исправиться.
Всё слишком взаимосвязано и отражающе чтобы в разводе была лишь одна жертва и один обидчик. Такого просто нет! Есть два обидчика и две жертвы, которые оба хотят быть только жертвой в ситуации распада семьи. Я просто считаю, что кто изменщик, тот не имеет права прикидываться жертвой потому, что это не справедливо по отношению к человеке, который посвятил тебе(не самому/ой святому/той) все годы брака.
Хочет изменивший уйти, пусть обеспечит хорошую жизнь человеку, с которым был в браке и уговорит супруга/у на согласие развода.

Я, конечно не Алиса в стране Чудес, но мой мир тоже слегка того :bubble-bear22:
 
, №1222589
+ 8   (8)
Так в чём проблема? В том, что тому, кто уйдёт из семьи придётся уговаривать экс-вторую-половину на развод? Так это и есть "защита пострадавшей стороны": хочешь уйти, решай проблемы денег, жилья и пр (что пострадавшая сторона захочет).


В том и проблема, что зачастую "пострадавшая" сторона, будет мстить за "отданные тебе младые годы и поруганную любовь". И проблемы денег, жилья и тп никогда не закончатся и уйти просто не получится. И тут либо самому или самой в петлю залезть, либо "пострадавшую" сторону придушить:) Ну не у всех складывается в жизни так, что поженились и всю жизнь "глаза в глаза" и "умерли они в один день".
Новой сводкой новостей навеяло мне такой пример): Вот женился бы например сдуру, Ким Хён Чжун на своей чокнутой подружке. Все, хана же парню на всю жизнь! Она в статусе бывшей ему житья не дает, а если бы была законной женой, думаете дала бы она ему развод?
 
, №1222547
+ 4   (4)
Я не поняла, а в чём проблема? Если разобраться на приведённом примере г.Баек, то получается, что он ушёл из семьи. Его жена отказалась разводиться. Всё, не разведут. А захочет в такой ситуации развестись жена, но ушедший муж будет против, их разведут. Так в чём проблема? В том, что тому, кто уйдёт из семьи придётся уговаривать экс-вторую-половину на развод? Так это и есть "защита пострадавшей стороны": хочешь уйти, решай проблемы денег, жилья и пр (что пострадавшая сторона захочет). Главное, что пострадавшая сторона получит развод, если захочет.
 
, №1222372
+ 5   (7)
Aska_Spam,
У вас есть все задатки этой "чумы", но не все потеряно, в отличии от некоторых, которые уже плюются желчью и везде мерещится мужской заговор против женщин. Забывают об одном эти особи - женщина воспитает мужчину(исходя из вашей же логики), то почему они становятся уродами, кто виноват?)
Справедливости в этом законе нет, поскольку ответственными должны быть оба супруга, кто бы из них не изменил первый. Женщины вправе выбирать свою судьбу в независимости от любых факторов, я в это верю и надеюсь, что поверите и вы.
 
, №1222228
+ 4   (8)
Sovagor, ^_^ ну, я лишь хотела сделать акцент, что всё-таки, как бы там в мире исторически не складывалось, всё-таки в странах Азии этого намного больше и в остальном мире среднестатестическая женщина живёт лучше свободнее и самостоятельнее))
BARAKUDA, я с вами согласна 50/50
пфф..с чего вы взяли, что я сужу, как феминистка? Я просто считаю, что не надо было так ужасно относиться к женщинам, будто они фарфоровые игрушки и не могут быть ровней мужчине, а надо было давать им больше свободы, чтобы сейчас их женщины не вгрызались им в глотки. Может, сейчас было бы чуть легче, если бы азиатские мужчины и их родители были чуточку добрее, а не думали, как их родители и бабушки с дедушками. Я же не говорю, что "все мужики козлы, гореть им в синем пламене", а говорю, что раз изменяешь, то неси ответственность. Конкретно в этом посте идёт речь о мужчине. А если глобально, то изменяющая женщина тоже прав никаких на развод не имеет. Она виновата, так пусть тоже несёт ответственность. Всё по-справедливости.
 
, №1222059
+ 9   (9)
забавно даже, получается государство с помощью закона пытается человека заставить выбирать более тщательно своего будущего супруга, когда как человек должен делать это сам :th_27: интересная однако статейка :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1221941
+ 8   (8)
di1001, за неуплату алиментов наступает уголовная ответственность, не говоря о запрете покидать пределы РФ. Знаю реальные случаи лишения свободы по статье УК за неуплату алиментов. Можно конечно алиментов и не дождаться вовсе, но мужику тоже не сладко будет как минимум до достижения ребенком 18 лет. Ну а в продолжение и по теме статьи - последние лет 50 принудительно никто не женится и замуж не выходит, равно как и детей принудительно не рожают. Бачили очи чего покупали…
 
, №1221807
+ 11   (11)
Aska_Spam, вы написали верно, а я лишь обратила внимание на то, что так жили все женщины во всем мире. Не имели прав никаких. И до сих пор, часто можно наблюдать дискриминацию женщин и в сфере управления, и в оплате труда, и степени их социальной защищенности. Да, в Европе и США процесс наделения правами женщин шел быстрее, нежели в Восточной, и Юго-Восточной Азии. Вот и всё, что я хотела сказать. :)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1221801
+ 7   (9)
BARAKUDA , абсолютно разумный и адекватный пост. жаль нет кнопочки "+1000"
 
, №1221788
+ 8   (10)
Aska_Spam,
Ранее там не было таких девушек, зато были родители, которые сводили пары. Таким образом играя "выигранную партию" для обеих из семей, да вы же и сами смотрите дорамы, не мне вас учить. Про "выйти за богатого без любви" - дык причем тут Азия? это сейчас по всему земному шару такая тенденция, а кто же хочет работать, все хотят быть королевой. Не говорим сейчас о % соотношении, где-то меньше, где-то больше. Вы судите как феминистка - "мужик мне должен, но я хочу равные права". Феминизм себя изжил, уже даже геи имеют права в этом мире в развитых странах, о какой дискриминации и ущемлении вообще идет речь?
хочешь равные права? - получай равные обязанности.
мужик моральный урод? - уходи сразу, не жуй сопли.
клюйте чайки

Добавлено спустя 51 секунду

сайяра,
"еще не вечер" :bubble-bear37:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть