Голосовать
+ 105   (36)
13 сентября 2015 года в 11:28 | 1116 просмотров | 5 комментариев

Китайский пищевой гигант подал в суд на производителей сериала

По словам представителей Want Want, репутации компании был нанесен существенный ущерб из-за содержания одного из эпизодов ленты. По задумке сценаристов, 4-летняя героиня сериала по имени Мэй Мэй умирает, подавившись конфитюром марки Want Want. При этом продукт с логотипом бренда отчетливо виден в кадре. Компания Want Want настаивает, что после показа этого эпизода на телевидении, китайские родители перестали покупать данный продукт, считая его опасным для здоровья детей.
В судебном иске компания Want Want требует компенсации в 200 тысяч юаней (31 370 долларов США). Компания также выдвигает требование о том, чтобы продюсеры фильма, включая интернет-гигант Tencent, вырезали данную сцену или "замазали" логотип компании в кадре.
Кроме этого, Want Want настаивает на официальных извинениях со стороны создателей сериала. Сейчас сериал доступен к просмотру на четырех крупнейших китайских видео-платформах. В нем снимаются такие популярные актеры, как Лу И / Lu Yi и Бай Байхэ / Baihe Bai.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1216626
+ 5   (5)
если при съёмки дорамы продукт специально попал в кадр это одно, но, если случайно, то совсем другое, в любом случае ущерб на лицо. что же было на самом деле разберётся суд.

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1215984
+ 4   (4)
В конце фильмов пишется , что по реальным событиям , если нет сценарий вымышленный :whitebear_020:
Уменьшились продажи , нашли крайних :bubble-bear34:
 
Lolo_
, №1215837
+ 7   (7)
В любом случае использование логотипа без чёткого согласования видеоряда с компанией производителем является серьёзным нарушением.

А страдают как всегда дети - привычную вкусняшку родители теперь не покупают… печалькО
 
, №1215804
+ 6   (6)
Что-то слабо верится. Такое ощущение, будто они и пропиариться решили и деньги срубить… Хотя, зная что люди верят во всякий бред, понимаешь что в принципе возможно.

Работай, пока твои кумиры не станут твоими соперниками.
 
, №1215772
+ 5   (5)
Ага! а то, что некоторые корейские бизнессмены прыгали с моста, разорившись из-за вашей "прекрасной" продукции?! это ничего, "сойдет и так"?!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть