Голосовать
+ 150   (53)
2 августа 2015 года в 12:17 | 3279 просмотров | 9 комментариев

Zico подозревают в плагиате

Некоторые зрители заметили, что данная композиция очень похожа на песню Qulinez "Hookah". Узнав о подозрениях в плагиате, Zico решил прокомментировать эту ситуацию лично. "Я здесь, чтобы кратко объяснить, почему многим показалось, что основной мотив и некоторые части "Turtle Boat" похожи на миксованный трек одного из DJ. Прежде всего, главный источник основной линии "Turtle Boat" - мелодии из CD-сэмпла "For Samples". Они были обрезаны, чтобы подойти трэп-битам, которые я сочинил и создал немного необычным способом. Конечно же, мы проверим, использовал ли Qulinez для создания "Hookah" тот же сэмпл, что и я, но, думаю, в целом этот микс может рассматриваться, как произведение абсолютно иного жанра, нежели "Turtle Boat"". Также он добавил: "Если я процитирую объяснение, которое написано на CD-сэмпле Duble Sidekick, как только покупатель приобретает сэмпл, он может использовать его так, как захочет. Думайте о сэмплах, как об одном из инструментов, который может использовать каждый. Мы же не можем привязать инструмент только к одной песне".
Стало известно, что 1 августа к 8 утра трек команды ZiPal, Zico и PALOALTO "Turtle Boat", занял высшую строчку в четырех чартах, включая Naver Music, Soribada, Mnet и Genie. Обе композиции представлены ниже.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Lylu In
Lylu In
Кегли: K-News
 
, №1176601
+ 4   (4)
я думаю, он бы не стал так рисковать!

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
, №1176289
+ 6   (6)
Им больше нечем заняться,придираются во всем :bubble-bear16: оставьте ЗИКО в покое :bubble-bear53:
 
, №1175926
+ 3   (3)
kuba_krista,
- чем сами DJ и пользуются в жизни

там не все так просто, и взять любую музыку не получится.

The stars died so that you could be here today
 
, №1175901
+ 7   (7)
Зико более чем доступно и грамотно всё разьяснил :bubble-bear39:
"Если я процитирую объяснение, которое написано на CD-сэмпле Duble Sidekick, как только покупатель приобретает сэмпл, он может использовать его так, как захочет. Думайте о сэмплах, как об одном из инструментов, который может использовать каждый. Мы же не можем привязать инструмент только к одной песне".
- чем сами DJ и пользуются в жизни :th_24:
 
, №1175796
+ 15   (15)
Пользователям просто опять заняться нечем.
 
, №1175781
+ 13   (15)
Ой,опять эти корейцы за старое :th_79: Зикарь,молодца,что так ответил :whitebear_020:
 
, №1175766
+ 10   (10)
Хочу посмотреть этот выпуск
Понравилась песня :th_64:
 
, №1175756
+ 2   (10)
RANERR,
лол, што?
 
RANERR
, №1175748
+ 13   (15)
Сэмпонул ну и ладно это не плагиат множество битмейкеров сэмплируют, только очень хорошие делают свои биты используя свои сэмплы или полностью пишут мелодию и композицию. Множество Рэп альбомов можно назвать тогда плагиатом.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть