Голосовать
+ 207   (75)
6 июня 2015 года в 17:00 | 7225 просмотров | 10 комментариев

Вездесущий К-поп

Захотелось сделать себе (надеюсь, что и вам) приятное на день рождения, свой и Ким Хен Джуна (Kim Hyun Joong), и вспомнить давних любимчиков - SS501. Это группа была безумно популярна в 2005-2010 годах. Бесчисленная "армия" интернациональных поклонников следовала за пятью красавчиками-певцами по пятам. Конечно же, одна из топовых групп Южной Кореи не могла остаться без саундтрека к аниме.
ss501
SS501 дебютировали 8 июня 2005 года в составе из пяти человек (Пак Чон Мина (Park Jung Min), Ким Кю Джона (Kim Kyu Jong), Хо Ен Сэна (Heo Young Saeng), Ким Хенг Джуна (Kim Hyung Joon) и Ким Хен Джуна). В качестве дебютной работы ребята представили мини-альбом "Warning".
За дебютным мини-альбомом потянулась череда не менее успешных релизов. "Snow Prince" (конец 2005 г.), во время промоушена которого было выбрано название официального фан-клуба Triple S и его цвет – перламутрово-зеленый, вкупе с первым диском группы сделал SS501 одним из самых популярных бойз-бэндов Южной Кореи и принес несколько наград в категории "Новичок года".
В 2006 году SS501 начали продвигать свое творчество и в Японии (провели фан-встречу и дали концерт "Step Up Concert" в Осаке). 20 ноября группа выпустила свой первый студийный альбом "S.T 01 Now" в Корее и запустила шоу "SS501 SOS" на канале MNet.
2007 год стал для квинтета "годом Японии". Во-первых, в Стране восходящего солнца был официально открыт филиал фан-клуба Triple S Japan. Во-вторых, был выпущен дебютный японский сингл "Kokoro", который незамедлительно занял пятую строчку чарта Oricon в день релиза, а на следующий день поднялся до третьей позиции. В-третьих, одноименная заглавная песня с этого сингла была выбрана эндингом к аниме "Синий Дракон" ("Blue Dragon").
В том же году группа появилась в японской драме "Hotelier", а Ким Хен Чжун "женился" на певице Хван Бо (Hwang Bo) в шоу "Молодожены" ("We Got Married"). В Японии ребята выпустили сингл "Distance" и студийный альбом "SS501".
2008 года начался для SS501 с победы на церемонии Japan Gold Disc Award в категории "Новичок года". Таким образом, ребята стали первой корейской группой, удостоившейся этой награды. 13 марта они вновь вернулись на музыкальную сцену Кореи с синглом "Deja Vu". Затем опять отправились в Японию с "Lucky Days" и снова домой с мини-альбомом "Find", две песни с которого ("You are my heaven" и "Thank You") прозвучали в шоу "Молодожены".
4 октября 2007 года SS501 своим выступлением на Seoul World Cup Stadium открыли Чемпионат мира по футболу в Корее. В том же году коллектив победил в категории "Лучшая группа Азии" на Пятом фестивале азиатской песни.
2008 года стал, пожалуй, первым "звоночком" того, что ребятам стало тесно в коллективе. Так в конце года Ким Хен Джун приступил к съемкам в драме "Мальчики краше цветов" ("Boys Over Flowers"), Пак Чон Мин начал готовится к роли Дэнни Пака в мюзикле "Бриолин" ("Grease"), а остальные участники сформировали подгруппу SS501 Project Group и выпустили мини-альбом "U R Man". Ким Кю Джон, Хо Ен Сэн, Ким Хенг Джун получили небольшие эпизодические роли в "Мальчиках краше цветов", а сама группа исполнила к этой драме саундтрек "Because I'm Stupid". Эта песня принесла SS501 множество наград как лучший саундтрек месяца и года.
В 2009 и 2010 годах группа активно продвигалась за рубежом: в Японии, Тайвани, Гонконге, Таиланде, Китае, Сингапуре и Малайзии. Ребята также выпустили несколько успешных альбомов, мини-альбомов, синглов: "All My Love", "Solo Collection", "Rebirth", "Destination" и др. "Destination" - последний мини-альбом, выпущенный под крылом агентства DSP Entertainment (ранее DSP Media). А заглавная песня "Love Ya" стала хитом лета 2010 года.
Во второй половине 2010 года срок действия контрактов участников SS501 с DSP Entertainment истек, и они решили заняться сольной деятельностю, пообещав поклонникам обязательно вернуться всем вместе на одну сцену. А фан-клубы, Triple S, Henecia, Y.E.S, ThanKYU, Kazok, JUNUS, поверили обещаниям своих любимых артистов и продолжают ждать …
Теперь несколько слов об аниме "Синий Дракон".
Blue Dragon
"Синий Дракон" - аниме, основанное на сюжете одноименной ролевой игры компаний Mistwalker и Artoon. Сюжет анимационного фильма вращается вокруг истории о большом сражении между силами Света и Тьмы. Храбрость Семи Солдат Света позволила победить силы Тьмы и запечатать Теневую власть далеко-далеко. Но темные силы не развеялись, они скрывались от взора людей, их власть продолжала существовать, никогда открыто не показывая себя человечеству… И вот темные Тени, самые главные и могущественные враги Света, вновь появились в человеческом мире. Злой Нене, правитель Большого Королевства, захотел завоевать ненавистный ему мир людей. И только маленький парнишка по имени Шу из села Талта вместе со своими друзьями нашел в себе силы, чтобы противостоять армии Тьмы. Шу пробуждает Легендарного Синего Дракона, Тень неизмеримой силы и ярости. Объединившись с Золой и Джиро, он отправляется в путь, чтобы научиться справляться с его теневыми полномочиями. Но остановят ли Шу и его новые друзья Нене, сможет ли мальчишка спасти мир от сил Тьмы?
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Кегли: Global k-pop
 
, №1142514
+ 4   (4)
автостопом в прошлое! было приятно видеть парней всех вместе! спасибо за статью! :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1137614
+ 12   (12)
Belle_Morte, большое спасибо за релиз. Очень интересно!
И еще: с Днем Рождения! :bubble-bear08:


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 
, №1137606
+ 10   (10)
Спасибо))

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum - Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее…
 
, №1137600
+ 10   (10)
Очень жалко что группа распалась… Познакомилась с группой когда смотрела "SS501 спасибо что разбудили"))) Они там такие забавные)

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1137570
+ 15   (15)
:bubble-bear20: :bubble-bear20: спасибо! о группе узнала от наших дорогих-любимых дорамщиков… очень жаль, что узнала так поздно. Успехов ребятам в сольной карьере :bubble-bear08: и если сложатся звезды, то хотелось бы увидеть их вместе! :tbr-17:

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1137521
+ 14   (14)
Спасибо большое за релиз! Уже долгое время фанатею от КХД, а вот с творчеством группы не особо знакома, но после просмотра клипа Love Ya в этой статье появилось безумное желание узнать о ней побольше))) клип просто бомба! Я тоже надеюсь что однажды они воссоединятся!
 
, №1137481
+ 18   (18)
любимые мальчики :th_57:
вместе навечно!

Не старайтесь быть чем-то, потому что я знаю, быть чем-то, это ещё не значит быть кем-то.
© Джиа Мари Каранджи
 
, №1137449
+ 18   (18)
:bubble-bear20: :bubble-bear40: спасибо, просто спасибо и все… :bubble-bear08: :bubble-bear20: :bubble-bear28:

Тигр, тигр - жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?
В небесах иль средь зыбей
Вспыхнул блеск твоих очей…
Как дерзал он так парить?
Кто посмел огонь схватить?

Кто скрутил и для чего
Нервы сердца твоего?
Чьею страшною рукой
Ты был выкован - такой?
https://www.youtube.com/watch?v=OxuxOcGS53Y
 
, №1137440
+ 18   (18)
SS501 на вечно в моем сердце! :bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear36:
 
, №1137437
+ 25   (25)
:bubble-bear18: :bubble-bear39:

Спасибо за релиз

Не знаю, что страшнее: порядочные люди или их дурацкие порядки >< (по мотивам аф. С. Бесчастного)
Не трямкайте бутявок, калушаточки ^^
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть