Голосовать
+ 223   (75)
31 мая 2015 года в 13:12 | 8119 просмотров | 21 комментарий

Мусор: последствия загрязнения, которые заставят вас задуматься

Кажется, прирост загрязнения на лицо. Люди стали больше потреблять и соответственно производить больше мусора. Каждый день мы неосознанно (а кто-то вполне намеренно) наносим вред окружающей среде, но мы не поймём этого, пока своими глазами не увидим жуткие последствия загрязнений. Давайте будем сдавать мусор на утилизацию или хотя бы не будем захламлять окружающую среду после себя и сохраним нашу планету чистой! Предлагаем вашему вниманию последствия халатного отношения к мусору, надеемся, что, просмотрев эту подборку каждый из вас, хотя бы задумается об этой проблеме.
1. Черепахи, застрявшие в пластиковых отходах еще в детстве, не смогли нормально расти и развиваться (Тайвань, Индонезия).
Asia pollutionAsia pollution
2. Сёрфинг на волне мусора (Ява, Индонезия).
Asia pollution
3. Поддельные виды Гонконга, сделанные для туристов.
Asia pollution
4. Каждое утро этот мальчик ищет здесь пластик, чтобы продать его за 35 центов за кг и помочь своей семье, Индия.
Asia pollutionAsia pollution
5. Ребёнок, пьющий воду из ручья в посёлке Фуюань, округа провинции Юньнань, Китай.
Asia pollution
6. Рабочий чистит озеро от мёртвых рыб в городе Ухань, Китай.
Asia pollution
7. Очистка воды и спасение загрязненных птиц от нефти, которая разлилась в порту Далянь (Ляонин, Китай).
Asia pollutionAsia pollution
8. Пекин, окутанный смогом, где загрязнение воздуха превышает допустимую норму в 40 раз.
Asia pollution
9. А это Великая китайская стена, свалка под ней ничего не напоминает?
Asia pollution
10. Краб, живущий в разбитой бутылке, и лягушка в загрязненном водоеме.
Asia pollutionAsia pollution

И поверьте, это не самые страшные фотографии человеческой халатности и безалаберности, есть намного страшнее… Поэтому, чтобы не доводить природу до плачевного состояния, давайте начнем с самих себя. Просто нужно следить за тем, куда и как мы бросаем мусор. Вот и все… "Чисто не там, где убирают, а чисто там, где не мусорят", - так гласит народная мудрость.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1140009
 0   (2)
Подозреваю что мусорят только там где всем пофигу. Не мусорят только там где во первых штраф большой, да еще и + отработка на общественных работах по уборке того же мусора помимо самого штрафа )) Но это ж надо камер понатыкать, патрулей кучу держать и штрафовать, штрафовать… лет двадцать тридцать… пока не вырастет новое поколение выдрессированное не гадить вокруг себя.
Нет контроля - нет чистоты. А на каждого кто не мусорит без того же контроля всегда будет сто которым пофиг )

Некоторые обвиняют градоначальников - типа мусорных баков мало, поэтому выкидываем куда придется


Бывает, редко, но бывает. Идешь как дурак с оберткой сто метров, двести, триста, а положить не куда… и выбрасываешь где попало.
у некоторых генетически заложено - мои родители всегда сюда выбрасывали и я буду


Вот главная причина как по мне ) Остальные - не существенны. Воспитание или есть, или его нет. Остальное - словоблудие.

чтобы человек ПОНЯЛ, что проиходит дальше его носа, необходимо его же НОСОМ тыкать, как нашкодившего котенка, в этот мусор!


Истина без альтернатив

а ведь достаточно ПРОСТО не мусорить


Это утопия. Мы ж небожители. Каждый первый. Безгрешны по умолчанию и видим только чужие косяки как правило, свои - деликатно игнорируем и забываем. Лечение простое - увидел свинью, подошел, обратил внимание и заставил убрать за собой, не хочет - дать в морду не зависимо от пола, тогда запомнит. Но это тоже на грани фантазий )
 
, №1139984
 0   (2)
Изобретают какую то хренотень…Ложки-вилки,телефоны для измен,нашлепки на лбы…Лучше бы серьезно подошли к проблеме переработки мусора. Куда охочие до изобретений умы растрачиваются? Объявили бы конкурс, что ли какой,глядишь, авось и до нас бы,лет этак через 10-ть,это бы докатилось. Блин, мы космос осваивать пытаемся, а на своей собственной планете мусор убрать не можем. Очень печально и стыдно…







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1139753
+ 1   (1)
печально, что для того, чтобы человек ПОНЯЛ, что проиходит дальше его носа, необходимо его же НОСОМ тыкать, как нашкодившего котенка, в этот мусор! :th_79: а ведь достаточно ПРОСТО не мусорить :th_116:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1133734
+ 4   (4)
Это трагедя :whitebear_020:
И все это создаем мы Люди :bubble-bear34:
Если не остановимся , то что достанется нашему будущему :tbr-19:
 
, №1133708
+ 4   (4)
Ужас,такую красоту собственными руками люди губят :bubble-bear31: :tbr-19:

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1133631
+ 2   (2)
жуть смотреть страшно


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №1133397
+ 8   (8)
Люди в большинстве случаев лишь потребители и разрушители природы

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1133329
+ 15   (15)
Такое ощущение, что люди на Земле - паразиты, разрушающие и портящие всё, что находится в поле их зрения. Вместо защиты и охраны природа-матушка получает по полной программе мусорные свалки, грязные реки, вырубленные леса, убийства братьев наших меньших. Может, это и звучит немного пафосно, но посмотрите на эти фотографии, они показывают правду.

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!

Жюльет Бинош
 
, №1133299
+ 15   (15)
О,эта проблема настолько меня сильно волнует.Я действительно беспокоюсь .Родственники живут на севере Европы и говорят ,что в этих экономически более развитых странах,сознание у людей очень высоко.Человек будет ехать на самой дорогущей иномарке и увидев пустую пластиковую бутылку на обочине ,остановится выйдет и или выкинет или сдаст (специальные приёмные аппараты) за центы.И они это делают ,не из-за наживы ,у них и так денег куры не клюют,они это делают,чтобы их земля,страна,город был чистым-вот она пословица в действии.А мусорят,как не печально приезжие -азиаты в основном.Я живу тоже в наполовину азиатской стране и меня убивает,как здешнии люди наводят чистоту каждое утро у себя в доме,а на улице всё в грязи,детей совсем не учат.Идут родители с детьми,купив мороженое,бросают обёртку на тратуар,дети повторяют,учаться и потом никого не возможно заставить поднять им же брошенную бумажку,западло.Я своих детей с детства учила быть опрятными и не мусорить,поэтому,даже для обёртки от жевачки ищем мусорный бак.Надо всегда начинать с себя и быть примером ,для других…
 
, №1133291
+ 12   (12)
Пора уже задуматься, а то живого совсем ничего не останется. :whitebear_036:

Расслабьтесь, скоро утро. До рассвета всего месяц.

EXO-l, BBC, L.O.Λ.E, HL
 
, №1133221
+ 10   (10)
Капец…

1.Один литр слёз
2.Убей меня исцели меня
3.ЕХО по соседству
4.Для тебя во всём цвету (Корея)
5.Моя девушка - кумихо
6.Слишком прекрасна для меня
7.Кто ты?
8.Кто ты - школа 2015?
9.Разгневанная мама
10.Русалочка
 
, №1133198
+ 15   (15)
Так жалко животных, которые больше всего страдают от такой халатности((((

BIGBANG!!! Kang DaeSung!!!
наша группа: K&A | Independence
http://instagram.com/kostrova_kris
 
, №1133160
+ 13   (13)
Да уж…

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1133096
+ 17   (17)
человек загадил свой дом - Земля. сколько еще нам отведено в этом хаосе? неизвестно

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1133072
+ 21   (21)
Отморозки были, есть и, к сожалению, будут… Некоторые обвиняют градоначальников - типа мусорных баков мало, поэтому выкидываем куда придется; некоторые просто думают, что от их единственного пакетика из под очередной съеденной "хрени" ничего плохого не будет; у некоторых генетически заложено - мои родители всегда сюда выбрасывали и я буду… В общем у всех есть свои "великолепные" причины для свинства… А жаль… Я уж не говорю о глобальных загрязнениях окружающей среды - там вообще всё печальнее в тысячи раз: нефть разливают, авто на дорогах становится всё больше, число химических и не только заводов увеличивается… Можно перечислять бесконечно… Природа даёт нам столько всего удивительного и прекрасного, а мы ей одну "большую попу" ((

Любимые фильмы и дорамы: Бурная молодость, Королева ночи, Слепая, Моя мама, Я слышу твой голос, Райское дерево, Осень в моём сердце, Секрет и еще много-много других :bubble-bear37:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть