Голосовать
+ 188   (63)
26 мая 2015 года в 22:34 | 2463 просмотра | 14 комментариев

Можно обучать даже характеру?

Хотя большинство соглашается, что это может быть хорошей идеей для обучения студентов, это подверглось критике из-за академий и репетиторов, поднимавших стоимость за 6 занятий до ~$700 из-за того, что "вежливо обучают". Обучение основывается на том, чтобы передать "характер оценочных собеседований".
Korea
Комментарии интернет-пользователей к статье: "Может мне кто-нибудь объяснить, как это отличается от двуличия?", "ㅋㅋㅋ Пока у вас есть деньги, думаю, любой может купить хорошего человека", "Это вообще нужно", "Мир с ума сходит… Репетитор по характеру? Кто бы мог подумать, что мы докатимся до такого… Это страшно. Меняйте свой характер, не прибегая ко лжи", "Так вы можете быть хорошим человеком, получая большие деньги?", "Печально, что то, чему должны учить дома, учат в академиях и школах..", "Научит вас выглядеть приятным? Если ты облажался, это трудно исправить. Хотя, если есть деньги, уверен, можно быть приятным… Вам удастся обмануть школу, и вас будут защищать, если вы ошибетесь. "О, он такой хороший парень, он никогда бы так не поступил". Они в любом случае будут двуличными лицемерами. В наши дни дети такие неуважительные. Хочу, чтобы больше детей морально созрели", "Это даже не обучение морали и все такое, а тупо "выглядеть приятным", чтобы передать характер оценок? Вот это и называется учить лицемерию.. Это нормально вообще? Характер и нравственность построены по воспитанию вашей семьи. Что это вообще значит "выглядеть хорошим человеком"?", "Дети растут такими разбалованными, что становятся эгоцентричными. Они не могут контролировать свой гнев, когда не могут справиться с чем-то", "Тот факт, что они пытаются влиять на чей-то характер - глуп ㅋㅋㅋ", "Меня больше бесят мудаки, которые притворяются хорошенькими, чем мудаки, которые и сами признают себя такими", "Главное не выглядеть приятным, а БЫТЬ приятным".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
, №1135788
+ 3   (3)
Меня больше бесят мудаки, которые притворяются хорошенькими, чем мудаки, которые и сами признают себя такими


действительно! у меня двоякое мнение об этом, ведь между выглядеть приятным и быть им огромная разница! с другой же стороны человек адаптируется ко всему и если культурынми людьми будет большенство, то будет на кого равняться и тем самым общество станет лучше, в принцыпе закон имеет место быть)

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1130377
+ 6   (6)
iphant ,
Кто ж против! Хорошо если всё получится, нам бы тоже не помешало.

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1130032
+ 5   (5)
Кому: #1129392, Вредная аджума:
НО в корейском обществе ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ

Должна Вас огорчить. Любое общество - общество двойных стандартов. Корея с этой точки зрения не лучше и не хуже советского. Мало того, этот закон "долгоиграющий". Результаты этого закона появятся только лет через 20. Самые первые результаты. А настоящие видимые изменения будут только лет через 50. Тот факт, что изменения в обучении и воспитании намечены на младшую и среднюю школы, говорит о том, что принимавшие этот закон не строят иллюзий, что они понимают о невозможности перевоспитания взрослых, но готовят новое поколение, более ориентированное на уважительное отношение к окружающим. А, значит, последующие поколения будут ещё более уважительны друг к другу.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

Кому: #1129733, D.T.V. :
Прививать уважение и культуру речи ни одной стране думаю не помешало бы. И нашей кстати в первую очередь. Но вот получится ли…?!


Получится. Если понимать, что на это уйдёт не один десяток лет. И, что только последующие поколения (обычно результат появляется в 3-ем поколении) будут таковыми, если начинать сейчас. Именно на это рассчитан новый закон в Корее.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1129733
+ 7   (7)
Прививать уважение и культуру речи ни одной стране думаю не помешало бы. И нашей кстати в первую очередь. Но вот получится ли…?! :th_120:
 
Вредная аджума
, №1129392
+ 10   (10)
Согласна с каждым из вас,все это благие намерения и в нашей стране в моем розовом детстве их довольно успешно реализовывали:советские люди были добрее и человечнее,сострадательнее многих других.И дружба народов была и взаимопомощь! НО в корейском обществе ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ этот проект обречен на неудачу-в школе,за большие деньги,тебе рассказывают об ОДНОЙ модели поведения,а приходя домой,к друзьям,наблюдая поведение бабушки,жуюшей кота(собаку),ты попадаешь в радиус поражения ДРУГОЙ модели поведения!!! И она,УВЫ,НАСТОЯЩАЯ!!! :th_51: :th_51: :th_51: Корейцы,в очередной раз,пытаются показать себя теми,кем они,увы,не являются-современной,цивилизованной страной…
 
, №1129377
+ 9   (9)
это ж надо было да такого додуматься?!))) это и целый закон принят?! я понимаю еще пробный проект как дополнение, но закон…!
этому всему должны учить родители и педагоги в дет.садах и школах, а именно просто говорить на такие темы и объяснять элементарно что хорошо а что плохо!
 
, №1129331
+ 11   (11)
Detka , Научить человека хорошим манерам-это неплохо. Работа в команде-отлично. А можно ли научить уважению? Мужчине к женщине,младших к старшим… Можно ли научить состраданию и сочувствию? Здесь огромную роль играет модель поведения-семья. Хотя я только рада подобным стремлениям. Хуже от этого,точно,не будет.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1129315
+ 12   (12)
Хелен ,

Хорошие манеры и хорошие люди-совсем не одно и тоже.

Мне кажется, тут трудности перевода. Говорится просто про манеры как про качество личности, чтобы на подкорке сидели. Я считаю, что идея отличная. В нашем государстве еще несколько десятилетий назад одним из трех принципов образования в школе был "воспитание", то есть школа была по сути ответственна за то как ребенок "воспитан". Сейчас по новым принципам школа предоставляет "образовательные услуги", то есть как в баню пришел - помылся, в школу пришел - знаниями и умениями подзаправился. Воспитывает семья (если воспитывает). Наверное, в Корее примерно тот же принцип. Просто предлагают выделить дополнительную структуру для "воспитания" собственно, и, ессно, за кровные немалые. Конечно, простой люд хай поднимает, так как их деткам еще сложнее будет перешагнуть порог в светлое будущее.
 
, №1129311
+ 11   (11)
Как можно "научить характеру"? Очередная утопия…Можно научить сдерживать свои эмоции,контролировать чувства,но изменить их,это не во власти человека, разве что психиатра, владеющего гипнозом, и то сомнительно. Учить "притворству"-это действительно в духе Азии. Хорошие манеры и хорошие люди-совсем не одно и тоже. :th_35:
 
, №1129299
+ 9   (9)
Не проще начиная с начальной школы (даже с детского сада) разговаривать с детьми о том что хорошо и что плохо, а не считать сколько это будет стоить!!! Простые и понятные примеры для детей, а не растить нацию "роботов"!!!Вот так и формируется характер, а не количеством нулей!!!!
 
Svemicha
, №1129254
+ 15   (15)
Первый раз полностью согласна с комментами корейских нетизенов! Докатились уже и до такого. Они бы лучше приняли законы, чтоба дети не учились как роботы, испытывая непомерный стресс!
 
, №1129246
+ 9   (9)
Очень странный закон. Почти не выполнимый. Хотя логика в его принятии есть. Давно не секрет, что начальники позволяют себе хамское поведение в отношении подчинённых. Вплоть до рукоприкладства. Этот закон направлен на то, чтобы в дальнейшем продвигать по службе людей, умеющих вежливо разговаривать, в том числе с подчинёнными. Т.е. закон направлен на строительство цивилизованного государства. Решение этой проблемы довольно интересно. Они взялись за воспитание с детей. Сложно, долго, но такой способ даёт самые надёжные результаты.
 
, №1129245
+ 7   (7)
Ну и завернули… :bubble-bear38:
 
Вредная аджума
, №1129230
+ 14   (14)
"выглядеть приятным",

Вау,это так по-корейски… :th_46: Двойные стандарты,мэм,двойные стандарты… :th_27: :th_27: :th_27:
По-моем,они как-то…заигрались. :th_120:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть