Голосовать
+ 106   (36)
5 мая 2015 года в 09:25 | 1445 просмотров | 3 комментария

Пол Маккартни исполнил для Токио песню, которую ни разу не исполняли на публике

"Ниппон Будокан" или "Будокан" - закрытая арена в центре Токио. Ее название переводится как "зал боевого искусства". Арена была построена в 1964 году для соревнований по дзюдо на XVIII олимпийских играх и для проведения соревнований по японской национальной борьбе сумо, которая считается не просто спортом, а частью ритуалов местной религии синто. Появление в святом месте длинноволосых иностранцев с электрическими гитарами и ударными инструментами ревнители древних традиций сочли за оскорбление, однако, к их мнению не прислушались.
Сейчас, конечно, никаких протестов уже не было - времена теперь другие , да и неувядаемая слава Beatles делает свое дело. Кстати, в самом "Будокане" после выступления ливерпульской четверки в 1966 году музыкальные концерты стали проводить регулярно.
К своим поклонникам сэр Пол обратился в "Доме боевых искусств" по-японски: "Давненько мы не встречались в "Будокане". Это вызвало, разумеется, шквал аплодисментов в зале, который собрал более 10 тыс человек. 72-летний ветеран британского рока сыграл и битловские песни, и хиты, написанные после распада группы. Особым подарком для публики легендарного "Будокана" стала песня "Another Girl", которую Beatles никогда ранее не исполняли на концертах. В последний раз сэр Пол посетил Японию в 2013 году, почти в самом начале своего международного тура "Out There".
Перевод: valina masyanina 61
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: J-News
 
, №1114678
 0
обалдеть! :th_64:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1113185
+ 5   (5)
ПОЛ МАККАРТНИ ЭТО КЛАССИКА :bubble-bear18:
ЕГО ЗНАЮТ И ПОЮТ НА ВСЕХ КОНТИНЕНТАХ ЗЕМНОГО ШАРА :bubble-bear26: :bubble-bear26: :bubble-bear26: :bubble-bear26: :bubble-bear26:
 
Вредная аджума
, №1113067
+ 6   (8)
Больше всего понравилась…публика: отсутствие фанючек и падучек повергли в восторг!!! :th_77:
Особенно впечатлила тетушка,столько лет трепетно хранившая билет на концерт Битлов и пришедшая с ним через много-много лет!!! :th_8:
Приятно,что и в азиатии сохраняется здравомыслие,несмотря на титанические усилия по сведению с ума малолетних,прилагаемые корейским шобизом!!! :th_78:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть