Голосовать
+ 256   (86)
7 апреля 2015 года в 16:25 | 8533 просмотра | 5 комментариев

Тор 10 исчезающих видов животных в Китае

Олень Давида
Олень Давида, редкое животное, был впервые обнаружен в Китае более 2000 лет назад. Этот болотный вид оленя известен своей уникальной внешностью. Он имеет шею верблюда, хвост осла, как у коровы копыта и рога надетые задом на перед. По данным Международного общества охраны природы и природных ресурсов, олень Давида или милу, вымер в дикой природе. Все существующие с мире особи живут в неволе. В Китае оленей Давида в настоящее время насчитывается более 1600 особей.
David's deer
Тибетская антилопа
Тибетская антилопа принадлежит к семейству Bovidae Artiodactyla. Это небольшие животные, имеющие крепкое тело, с широкой, длинной головой и мощной челюстью. они имеют широкий и слегка ребристый нос. У представителей этого вида короткий хвост, сильные и стройные конечности, что дает их выносливыми при длительной ходьбе. У самцов антилопы есть длинные, прямые и блестящие рога, достигающие обычно 60 сантиметров в длину. У самок антилопы рогов нет.
Tibetan antelope
Журавль черношейный
Журавль черношейный (Grus nigricollis) принадлежит к семейству Gruidae Gruiformes. Черношейный журавль болотная птица большого размера с длиной тела около 120 см. Цвет его тела колеблется от серебристо-серого до грязно-белого, с коричневыми полосами по краям. Всего в Китае насчитывается около 3562 птиц.
Grus nigricollis
Китайский аллигатор
Китайский аллигатор (Alligator sinensis) , известный также как Янцзы Аллигатор, обитал на побережье реки более, чем 230 миллионов лет назад, в частности, на восточном побережье. Но теперь, их осталось около 150 особей в дикой природе, и они объявлены находящимся под угрозой исчезновения видом. Китайские аллигаторы, обитающие в низовьях реки Янцзы, в южной части провинции Аньхой и в некоторых частях провинций Чжэцзян и Цзянсу
Chinese Alligator
Ушастый фазан
Ушастый фазан-Brown Eared-Pheasant (Phasianidae Galliformes) считается, самым большим представителем куриного семейства, при длине тела около 96 сантиметров. Перья главным образом темно-коричневые. Фазан обитает в разреженных лесах и местах изобилующими кустами и высокой травой. Ночует фазан на ветвях деревьев. Обитает фазан провинциях Шаньси и Хэбэя. Всего насчитывается около 3600 птиц.
Brown Eared-Pheasant
Хохлатый ибис
Хохлатый ибис с длинной тела около 80 см, имеет длинный клюв и красные щеки. Его голова частично лыса, но зато есть гребень белых перьев на затылке, отсюда и название: хохлатый ибис. Ибисы когда-то был широко распространены в Китае, Японии, России и Корейской Народно-Демократической Республике. Считалось, что в 1960-х годах из-за чрезмерной эксплуатации и разрушения среды обитания, этот вид вымер, но его снова открыли как вид на северо-западе Китая провинции Шэньси в 1981 году. Всего сейчас насчитывается около 1400 особей. Живет ибис в заболоченных местах, гнезда вьет не верхушках деревьев.
Crested Ibis
Китайский тигр
Южный-китайский тигр, также известный как китайский тигр, является обитателем центральных и южных районов Китая. Самцы южно-китайского тигра весят 149-225 кг, самки 90-120 кг. Вид находится на грани вымирания. Этого тигра не видели в дикой природе больше 25 лет. Существует всего 98 особей представителей этого вида южно-китайского тигра, живущих в зоопарках Китая. Китайский тигр обитал в лесах и горных районах. Тигры не живут в группах, поэтому очень активны в ночное время, подвижны и имеют отличное обоняние. Китайский тигр хорош в плавании, но совсем не умеет лазать. В рацион входит свежее мясо диких медведей, диких быков и оленей. Искусственное разведение тигра началось в 1963 году в зоопарке "Гуйян" провинции Гуйчжоу.
South China Tiger
Золотая Курносая Обезьяна
Золотая Курносая Обезьяна (Rhinopithecus roxellanа), является одним из самых красивых и редких животных, обитающих на земле. Эти обезьяны получили свое название из-за обрубка носа на их круглой морде, с ноздрями торчащими вперед. У них относительно разнообразный окрас и довольно таки длинная шерсть, особенно на плечах. Приматы достигают в длину до 83 см, а с хвостом до 97 см. Курносые обезьяны могут выдерживать холодные температуры, лучше чем любые другие приматы. Рацион золотых курносых обезьян зависит от времени года, но основным источником пищи являются лишайники. В Китае живет приблизительно 16000 особей этого вида.
Rhinopithecus roxellanа
Китайский озерный дельфин
Китайский озерный дельфин описывается как "живое ископаемое", находится на грани исчезновения и, возможно, уже вымершим видом из-за ухудшения его среды обитания в среднем и нижнем течении реки Янцзы. Эти дельфины, или как их еще называют Байджи, могут жить только в пресной воде и имеют очень плохое зрение. Предки белого озерного дельфина жили более 20 миллионов лет назад. Река Янцзы раньше была "раем" для белых дельфинов, Когдато давно в ней обитало несколько тысяч дельфинов. В прошлом люди и водные млекопитающие мирно сосуществовали. Жители вдоль реки, уважали белого дельфина как "Бога реки Янцзы" и молились им о хорошей рыбалке.
White-Flag Dolphin
Гигантская панда
Гигантские черно-белые медведи или панды, которые живут в умеренных бамбуковых лесах в центрально-западной и юго-западной части Китая, являются одним из наиболее известным редким видом животных . В настоящее время, панды являются символом исчезающих видов, и прилагается много усилий по сохранению гигантских панд. Рационом гигантской панды является почти исключительно из бамбука (99 процентов), также в питание входят некоторые травы, мелкие грызуны или телята кабарги. В зоопарках панд кормят бамбуком, сахарным тростником, рисовой кашей, специальным с высоким содержанием клетчатки печеньем, морковью, яблоками, и сладким картофелем. Взрослые гигантские панды, как правило, одиночки. Потомство остается со своими матерями от полутора до трех лет.
Giant Pandasare
Перевод: valina masyanina 61
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1092917
+ 2   (2)
такие милые животные! очень жаль, что они на грани исчезновения!

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1091197
+ 11   (11)
Жаль что многие в наше время перестали ценить природу, и действую в основном в ущерб природе, необходимо уже сейчас задуматься о экологии, ведь в будущем придется иметь дело с исчезновением не только уже сейчас редких видов животных, но и самого человечества, озоновый слой, глобальное потепление, это же крик природы о помощи, уже пора задуматься и хотя бы начать с малого, например перестать выкидывать мусор куда попало, и задуматься, все таки еще и наши внуки и правнуки будут жить в этом мире, даже если и многих не беспокоит сама природа, хотя бы забеспокоимся о будущем наших потомков!

"Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны и в ком это вызвало бы только пренебрежение" Шарлотта Бронте

Аву не красть, уважайте чужой труд!
 
, №1091151
+ 9   (9)
Это точно! :th_82: :th_78: :th_77:
Все эти животные очень редкие и их необходимо защищать :bubble-bear02:

Люблю этот сайт)
Надеюсь каждый человек найдет что то завораживающее в Корее и их культуре.
 
, №1091140
+ 13   (13)
Панда!!!! Обожаю :bubble-bear18: Интересно,Золотая Курносая Обезьяна, снег переносит нормально,живенькая такая… :whitebear_036: А чего бы ими и наши леса не заселить? Вот бы прикольно было! :th_51: Все животные прекрасны, я надеюсь, китайцы вложат средства в сохранение своей фауны. С их возможностями, можно хоть клонировать.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1091138
+ 11   (11)
Животинок жалко. Природа создала столько прекрасного, а человек приложил руку только чтобы что-нибудь или кто-нибудь исчезли. А меры,так называемой, защиты природы практически не работают
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть