Голосовать
+ 325   (110)
4 марта 2015 года в 21:51 | 8155 просмотров | 63 комментария

Около 60% опрошенных корейцев не хотели бы вновь родиться в своей стране

Только трое из каждых 10 опрошенных хотели бы вновь родиться в Корее. В процентном соотношении: 30,2% - да, 57,9% - нет, и оставшиеся 11,9% - не смогли определиться в ответе. Исследование показало, что люди в возрасте от 20 до 40 лет были особенно против, а в целом около 60% от каждой возрастной группы против перерождения в Корее.
76,7% участников, ответивших "нет", объяснили это, в первую очередь, переутомлением: "Хотелось бы жить в стране, где можно иметь больше свободного времени". По данным ОЭСР (международной организации экономического сотрудничества и развития), Южная Корея среди стран мира входит в Топ 10 самых трудолюбивых, с наиболее высокой рабочей нагрузкой.
62,9% объяснили свой отрицательный ответ, что "хотели бы жить в стране с хорошей системой социального обеспечения". И, наконец, 61,7% сказали, что они "хотели бы покинуть это безжалостное общество с жесткой конкуренцией".
Пользователи сети, комментируя опубликованные результаты опроса, демонстрировали различные мнения, от серьезных рассуждений до саркастических высказываний. "За свою жизнь я видел очень много народного недовольства. Мы являемся одной из ведущих стран мира. Если вы сами о себе говорите в уничижительном тоне, то, конечно, и будете чувствовать себя так. Люди говорят, что здесь трудно найти хорошую работу. Но это везде, независимо от нации, и все же есть еще много людей, ноющих, что в Корее все плохо". "Мы - страна с коррумпированным правосудием… В прошлом наши предки, сражавшиеся за независимость, освободили нашу страну для нас… Люди, которые имеют все, попирают бедных, и даже если они совершают дурной поступок, они продолжают в том же духе… Что это за страна?" "Ну тогда у вас есть счастливый шанс переродиться в какой-либо стране третьего мира, удачи с этим!"
Что вы думаете об этом?Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1055519
- 2   (2)
BXM, Да,ладно…не знала!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

ILoVeKorean,
Я поддерживаю ваше желание,вернее уже поменяла место жительства.Но,не могу сказать ,что там где я живу очень хорошо,но лучше ,чем в России 100%.Почему корейцы хотят переродиться в другой стране,наверно потому ,что реаслисты и знают ,что этого не случиться,может надеяться поменять что-то своим мнением.Но если выбирать страну ,где лучше-там ,где экономика выше.Это Скандинавские страны в основном лучше жить там .Но конечно культура Кореи,её традиции в чистом виде,так как нам преподносят-заслуживает восхищения.И я с вами согласна в этом смысле!
 
, №1054614
 0   (6)
Я люблю Россию.. но хотела бы переродиться в Корее ) почему бы и нет… мне кажется в России конечно же проще жить…Можно отлынивать от каких не будь дел… а в Корее нет..там очень все строго, и этим мне она и нравится!Можно стать сильнее духом!У них мне нравится много чего..и как уважают предков ,старших, культура, традиции, город, цивилизацияВот моя настоящая вторая родина :th_26:

Фанатка групп:Super Junior,EXO,SHINee, Big Bang (G-Dragon особенно, T.O.P)
C.N.Blue,F.T.ISLAND,2NE1,Girls' Generation,F(x),Miss A,T-ara,A Pink

Любимые актёры:Ли Мин Хо,Чхве Мин Хо,Ким Бом,Ли Хонг Ки,Чан Гын Сок,Lee Jong Suk,Ли Хён У,Ен Хва,Ли Сын Ги,Kim Soo-hyun, СОН ЧЖУН ГИ, Ким УБин,Новый мой любимчик - Song Jae Rim
Cамые любимые актрисы:
Пак Ши Хё, Пэ Сьюзи
 
, №1054558
+ 1   (3)
Кому: #1054379, Feya: Может надо было 2 или 3 тысячи опросить…
- закон больших чисел сводится примерно к тому, что при увеличении кол-ва событий/опросов техже/ картина уже не меняется… нет смысла опрашивать 2 или 3 тысячи, уже ничего не изменяется существенно… как-то так…
 
, №1054550
- 1   (5)
Герензел, Да ладно,где такое написано,то???Улыбаться не обязательно,а кланяться…мне этот жест очень нравится… …но корейцам видимо действительно нелегко
 
, №1054409
+ 5   (7)
Да, корейцем или кореянкой быть трудно, на мой взгляд, особенно молодым - это надо постоянно улыбаться,благодарить и кланяться, кланяться, кланяться…
 
, №1054379
+ 1   (5)
Шото,мне кажется,что это всё оттого,что у них дела в стране не так уж и плохи,в среднем.Не гуглю,поэтому говорю наугад.Мне кажется ,если совсем плохо было бы то обьединились ,сплотились бы,корейцы ведь такие патриотичные,хотя кто не патриотичен.А вообще,удивительный результат на самом деле.Может надо было 2 или 3 тысячи опросить…
 
, №1054368
+ 4   (6)
людям по жизни очень сложно угодить, все мы со временем хотим еще больше и еще лучше, чем имеем сейчас)


Это да, причем деньги не факт что на первом месте, очень важна и самореализация. Это тоже проблема - быть нужным делая то что нравится ) и обеспечивать себя занимаясь любимым делом.

но где бы ты не жил нудно вкалывать, по другому не никак,


Вкалывать можно по разному, во вкалывании проблемы нет особо, проблема в оплате, стабильности и мотивации )

идеальная жизнь только в воображении существует


тут неправ, мажорам повезло в этом отношении… по крайней мере в области материальной )
 
, №1054365
+ 3   (5)
людям по жизни очень сложно угодить, все мы со временем хотим еще больше и еще лучше, чем имеем сейчас) но и корейцев понять можно, они реально работают как лошади! так что вполне понятно, что переводится они хотят, там где живется полегче) там, где

можно иметь больше свободного времени


но где бы ты не жил нудно вкалывать, по другому не никак, идеальная жизнь только в воображении существует :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1054176
+ 2   (4)
BXM , точно…







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1053970
+ 5   (7)
Кому: #1053961, Хелен: А почему, по Вашему мнению?
- зависть :)
 
, №1053961
+ 5   (7)
Sovagor , На счет бабской злобы-согласна…До сих пор с таким воюю,но, это,уже -синдром "ветряных мельниц",притом пожизненный.Правду говорят-"больная голова-телу покоя не дает". :th_22:

BXM ,
я даже знаю почему…
А почему, по Вашему мнению?
 
, №1053928
+ 4   (6)
BXM, я тоже знаю. Ну, во всяком случае, думаю,ч то знаю. И все равно, каждый раз удивляюсь настоящей мощной бабской злобе, особенно, когда она исходит от юного существа женского пола.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1053924
+ 2   (4)
Кому: #1053918, Sovagor: Женщины, почему-то, гораздо злее мужчин.
- я даже знаю почему…
 
, №1053918
+ 3   (5)
AlenaLi, да отношение к женщине получше. И декретный отпуск, и какая-никакая, простигосподи, но бесплатная медицина, пусть и дышит на ладан, но есть. Ну и еще несколько положительных моментов есть. :)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

Хелен, в моей практике тоже был случай, занималась на дому с девушкой, жертвой сексуального насилия. И тоже ее хорошо знакомый парень, с которым дружили, общались, собирались компанией, в кино ходили. Перевели ее на домашнее обучение после сильного срыва, и попытки суицида. У нас такие вот следователи, которые "шутят", что сучка не захочет, кобель не вскочит, и что, повторяю, сотрудник милиции сказал, что он считает, что нет такого преступления, как изнасилование. Ну а что ей в лицо,и за спиной соседки говорили, так это не передать приличными словами. Женщины, почему-то, гораздо злее мужчин.
 
, №1053838
+ 10   (14)
сначала я хотела с сарказмом прокомментировать "поживите в России годик, захотите не просто на Родину вернуться, но и рождаться в ней в каждом своем последующем воплощении", но прочитав причины их недовольства, я поняла, что им действительно во многих сферах сложнее нас. Учатся сутки напролет, потом столько же работают, огромное давление общества, связанно сначала с учебой, потом с работой, потом с ожиданиями, которые на тебя возлагают родители/бабушки/жена, потом пашешь как проклятый чтобы обеспечить своим детям достойное будущее и круглосуточных репетиторов.. и так по кругу. конечно, учеба-работа-семья-дети, у нас в России этот цикл тоже все проходят, но у нас он в разы легче

и то, что во многих сферах их уровень жизни лучше, так не многие из них могут этими благами воспользоваться
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть