Голосовать
+ 102   (37)
24 декабря 2014 года в 12:57 | 1423 просмотра | 1 комментарий

Режиссер Им Квон Тэк отмечен за вклад в азиатский кинематограф

Режиссерский дебют Им Квон Тэка состоялся в 1962 году фильмом "Прощай, река Думан". В 1960-70-х годах он сконцентрировался на постановке фильмов популярных жанров. Поворот в его карьере произошел в 1981 году, когда он снял фильм "Мандала" / "Mandala", и с тех пор его работы получили международное признание.
Его фильм "Chunhyang" в 2000 году стал первой южнокорейской картиной, показанной на Каннском кинофестивале. В 2007 году Им Квон Тэк объявил о выпуске своего 100-го фильма "Спустя годы", который стал продолжением снятого им в 1993 году фильма "Sopyonje".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: K-News
 
, №1004622
+ 9   (9)
Смотрел все фильмы данного режиссёра, переведённые на великий и могучий. Таких фильмов оказалось десять штук и впечатление они производят двойственное. Когда смотришь с десяток картин одного режиссёра и абсолютно все они оказываются сняты на одном уровне, то невольно задумываешься, чего же здесь больше: профессионального постоянства или неумения удивить публику, так как во всех фильмах используются одни и те же приёмы?

Тем не менее, Им Квон Тхэк заслуживает уважения хотя бы за то, что у него есть стойкое желание к популяризации корейской культуры и истории. Особенно могу выделить следующие его киноленты: "Сказание о Чун Хян", "Штрихи огня" и "Годы спустя". Последний, кстати, не является продолжением фильма "Сопендже". Это, скорее, творческое переосмысление той же самой истории. Просто сюжетно она простирается по годам чуть дальше.

Я плохой – и это хорошо. Я не буду хорошим – но и это неплохо. И мне не надо другой судьбы. (с)

:th_75:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть