Голосовать
+ 763   (256)
3 сентября 2014 года в 06:48 | 27801 просмотр | 78 комментариев

10 клише в корейских сериалах [Часть 1]

1. Поездки в больницу
Мужчина королевы Ин Хён / Queen In Hyun's ManВластитель солнца / The Master's Sun
В каждом сериале должен быть хотя бы один персонаж который попал в больницу после трагического случая (аварии, нападения, болезни и так далее) с последующей потерей памяти или выявленной смертельной болезнью.
2. Любовный треугольник
Императрица Ки / Empress KiОбречён любить тебя / Fated to love you
Ну что это за сериал, если в нем нет любовного треугольника. А некоторые даже содержат хитросплетенные отношения между более чем тремя персонажами.
3. Первая любовь или бывший парень
Город влюбленных, или Хочу замуж!Все в порядке, это любовь / It’s Okay, It’s Love
Оказывается, любовного треугольника не достаточно. Поэтому обязательно должен появится бывший парень, который борется за их прошлую любовь, тем самым усложняя и так не простую любовную линию.
4. Объятия со спины
Человек со звезды / Man from the StarsКнига семьи Гу / Gu Family Book
Такой вид объятий используют для того, что бы попросить прощения, признаться в любви или сказать: "Не уходи".
5. Захват за запястье
Очаровательный прокурор / Prosecutor PrincessВрачи неотложной помощи / Emergency Boy and Girl
Его часто применяют в дополнение к объятьям со спины, что бы доходчиво объяснить почему не надо уходить, на сколько сильны и искренни чувства, и как сильно он сожалеет. В некоторых случаях это приводит к крепким объятиям или поцелую.
6. Длительная потеря семьи
Король отеля / Hotel KingКороль выпечки, Ким Так Гу / King of Baking, Kim Tak Goo
Кто-то всегда находит свою давно потерянную сестру или брата, одного или двух родителей, которых они очень долго искали или не подозревали о их существовании.
7. Сцена в аэропорту
Красавчики из лапшичной / Flower Boy Ramen ShopМоя принцесса / My princess
Один из возлюбленных обязательно должен куда-то улетать, а второй сломя голову бежит за ним, что бы остановить. Иногда они могут разминуться, а иногда все таки встречаются и долго обнимаются или целуются.
8. Член семьи который не одобряет отношения
Таинственный сад / Secret GardenМэ Ри, где же ты была всю ночь? / Mary Stayed Out All Night
Один из родителей, чаще мать, не одобряет выбор дочки или сына и пытается сделать их жизнь невыносимой.
9. Богатые, реально богатые люди
Цветочки после ягодок / Boys Before FlowersНаследники / The Heritors
Обязательно в сериале должен быть один или несколько человек у которых много денег. Как правило это мужчина из очень богатой семьи, к тому же сам довольно успешен. Он может быть известным врачом, бизнесменом, артистом или чиновником, который в состоянии арендовать целый ресторан, скупить все продукты в магазине или в считанные минуты организовать поездку за границу.
10. Мобильные телефоны
Хороший парень / Innocent ManСтруны души / Heartstrings
Абсолютно не имеет значение богаты они или бедны, у всех есть самые новые, самые крутые мобильные телефоны. К ним так же прилагаются и соответствующие аксессуары.
Бонус
БонусБонус
БонусБонус
Ну какая женщина сможет устоять, не теряя самообладания, лицезря своего любимого актера стоящим в душе и размышляющем о смысле жизни?Перевод: Berenices
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Berenices
Berenices
Помощник
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1681460
+ 3   (3)
Статья повеселила)))
Из того, что меня когда-то напрягало из клише - это поцелуй, когда ГГероиня никак не реагирует и стоит столбом с широко распахнутыми глазами. Оттолкни или поцелуй в ответ что-ли..)), но потом я привыкла.
Из часто замеченным клише ещё - это поцелуй у стены, он её на стену толкает и айда целовать, пока не очухалась))
Чёт я всё о поцелуях..а, да! Если второй участник/участница любовного треугольника проявят активность, это обязательно должен узреть оппонент, железно.
Много пьют..очень много пьют и под шафе признаются в любви. Прям интересно в жизни реально так много пьют? Даже женщины? И как они умудряются тогда так хорошо выглядеть? :bubble-bear47:

Дорамозависимая
 
, №1590384
+ 6   (6)
Статейка забавная какая, с клише согласна, все как на подбор кочуют из дорамы в дораму. Но вот комментаторы с такими комментами просто отжигают и читать сплошное удовольствие :th_26:
А сцены в душе - это святое, особенно на ночь. :th_23:

Не ищите идеальных людей… Находите родные души.
 
, №1588697
+ 9   (9)
Кому: #954824, Bo Yeong:
дорогая, Вы зрите в корень. Ладно бы она была не богатой, но умной и обладала качествами, которые ее выделяли из средней массы. Как, например, героиня сериала "От любви до ненависти" Юн Хи или героиня сериала "Город влюбленных", или, хотябы такой очаровательной женщиной, как Ге Хва из сериала "Моя леди", так ведь нет!
Кроме того, героиня не просто бедная, она еще и сутулая, скукоженная, заикается, шарахается от собственной тени и, безусловно, не может не привлечь внимание богатого плейбоя. При этом она сирота, в лучшем случае, или, в худшем, у нее безумная семейка, от которой сбежать хочется.
А… Что же еще? Вот… Поцелуи. До поцелуя Чон Сока в сериале "Я тебя услышу" думала, что корейцы размножаются почкованием. Теперь появилась надежда, что молодое поколение еще покажет себя и дети будут появлятся не только в результате непорочного зачатия…


Bo Yeong, ну вы и зажгли! :bubble-bear18: :bubble-bear48: :bubble-bear48: :bubble-bear48:

"Кроме того, героиня не просто бедная, она еще и сутулая, скукоженная, заикается, шарахается от собственной тени и, безусловно, не может не привлечь внимание богатого плейбоя. При этом она сирота, в лучшем случае, или, в худшем, у нее безумная семейка, от которой сбежать хочется."
А в каких дорамах бытуют такие г-героини не подскажите? просто до такой степени я ещё не видела, :bubble-bear48: наверно, это комедийные дорамы? :bubble-bear48:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

Абсолютно не имеет значение богаты они или бедны, у всех есть самые новые, самые крутые мобильные телефоны. К ним так же прилагаются и соответствующие аксессуары.

В яблочко! :bubble-bear18: К тому же, модную одежду меняют как перчатки, ну и что что бедные, это к делу не относится!

Оказывается, любовного треугольника не достаточно. Поэтому обязательно должен появится бывший парень, который борется за их прошлую любовь, тем самым усложняя и так не простую любовную линию.
:bubble-bear39: :bubble-bear48:

I am a realist, I expect miracles.


*Mystic Pop-up Bar* *Kill Me, Heal Me* *Osozaki no Himawari**The Vineyard Man* *My Love from the Star* *You're Beautiful* *Mr. Back* *Big* *Faith* *Rooftop Prince* *Oh My Venus* *The Greatest Love* *Pasta* *City Lovers* *The 1st Shop of Coffee Prince* *Full House 2* *Oh My Lady* *Personal Taste* *Madame Antoine* *One More Happy Ending* *Love Rain* *Nail Shop Paris* *My Unfortunate Boyfriend* *Another Miss Oh* *Wok of Love* *The Time We Were Not in Love* *You Who Forgot Poetry* *Grandpas Over Flowers Investigation Team* *Love and Destiny* *My Only Love Song* *The Musical*
 
, №1320468
+ 14   (14)
Ну какая женщина сможет устоять, не теряя самообладания, лицезря своего любимого актера стоящим в душе и размышляющем о смысле жизни?
О боже! :th_101: Ни какая ,лично я обожаю эти моменты,и так иногда на паузу хочется нажать :th_46:

Мир захватит К-ПОП и точка! :th_32: :whitebear_020:
Да здравствуют дорамы до 7 утра :tbr-14:

I LOVE---- INFINITE,TEEN-TOP,BIGBANG,BEAST,SECRET :bubble-bear29: :bubble-bear08: :bubble-bear36: :th_57: :th_83:
 
, №1192286
+ 14   (14)
Ну какая женщина сможет устоять, не теряя самообладания, лицезря своего любимого актера стоящим в душе и размышляющем о смысле жизни?

Н И К А К А Я! Так что пусть стоят красавцы под струями воды в душе…

4. Объятия со спины.

Совершенно не возражаю против такого клише. Дамы, согласитесь, ведь приятно, когда тебя так обнимают?

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1192276
+ 10   (10)
Ну правда же! Прямо клишенские клише )))))
Я смотрю счас третью дораму только, а уже все-все-все эти моменты лицезрела :bubble-bear49:
Разве что в душе пока никто о смысле жизни не рассуждал, бу, а я жду, между прочим :whitebear_033: :bubble-bear26:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1083590
+ 10   (12)
О, да! Всё это есть! Пусть много подобного, но для меня просмотр очередной дорамы - история единственная и неповторимая. :bubble-bear28: Даже посмотрев корейскую и японскую версию их нельзя считать одинаковыми. :bubble-bear13:

"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя."
 
, №955784
+ 17   (19)
а еще мучает меня один вопрос: ну как, как они умудряются засыпать непробудным сном в самых неожиданных местах, позах


О! Дорогая, это что, если спать хочешь и на стуле уснешь, а вот как уснуть в постели под одеялом, оставаясь в пальто? А утром в той же одежде на работу??? Или садиться за стол в своем доме в верхней одежде??? Вы бы смогли так? Меня это удивляет несказанно.
 
Аноним1111
, №955128
+ 10   (12)
и еще пенка от молока на губе :)))
 
, №954824
+ 16   (20)
Ох!!! Отсмеялась… Теперь можно и от себя добавить. Извините, если будут повторения…

Самое ужасное в дорамах - рвотно-туалетный юмор. Многое можно простить или проигнорировать, но это… ужасно!
Второе по неприемлимости - манеры за столом. Поедание лапши с соусом из черных бобов - любимое занятие героев, но отвратительное для зрителя. Молчу про чавкающие звуки и разговор с полным ртом… Не верю, что все люди в Азии ведут себя так за столом. Во всяком случае, ни на работе, ни в ресторане не видела подобного. (Давно живу в Северной Америке, много лет работала в университетской лаборатории с китайцами, корейцами, японцами…). Отсюда напрашивается вывод - это очередная "фишка" восточных дорам.
Громкое урчание в животе. Что они такое едят, чтобы их животы так возмущались?
Хорошо, оставим физиологию. Возможно, нам их просто не понять, но…

Потому что это ещё одно дорамное клише - в 50 процентах случаев "красивый-молодой-богатый" ВЛЮБЛЯЕТСЯ в "невзрачную-старую-бедную", а потом ещё ВСЮ ДОРАМУ ДОБИВАЕТСЯ ВЗАИМНЫХ ЧУВСТВ! Ох, кореянки, расскажите ваш секрет, ну, чебааааль!!!


ICWNHYES, дорогая, Вы зрите в корень. Ладно бы она была не богатой, но умной и обладала качествами, которые ее выделяли из средней массы. Как, например, героиня сериала "От любви до ненависти" Юн Хи или героиня сериала "Город влюбленных", или, хотябы такой очаровательной женщиной, как Ге Хва из сериала "Моя леди", так ведь нет!
Кроме того, героиня не просто бедная, она еще и сутулая, скукоженная, заикается, шарахается от собственной тени и, безусловно, не может не привлечь внимание богатого плейбоя. При этом она сирота, в лучшем случае, или, в худшем, у нее безумная семейка, от которой сбежать хочется.
А… Что же еще? Вот… Поцелуи. До поцелуя Чон Сока в сериале "Я тебя услышу" думала, что корейцы размножаются почкованием. Теперь появилась надежда, что молодое поколение еще покажет себя и дети будут появлятся не только в результате непорочного зачатия…
 
Аноним1111
, №954677
+ 11   (13)
караокеее :))))
 
, №909881
+ 19   (21)
меня всегда поражал вид героинь при поцелуе :tbr-6: , такое ощущение, что на третьем десятке жизни они случайно узнают о подобных мужских притязаниях
а еще мучает меня один вопрос: ну как, как они умудряются засыпать непробудным сном в самых неожиданных местах, позах и после каких-нибудь крыше срывающих событий?! :bubble-bear04:

- Мне не нравится его мир.
- Если тебе не нравится его мир, возьми его в свой.
 
, №909862
+ 12   (14)
В дорамах еще часто спотыкаются и получают вывихи лодыжек на ровном месте. И по сторонам не смотрят и даже впереди стоящего человека не видят.
 
, №896325
+ 15   (17)
лунтик, О да
Еще поцелуй в лоб!!! В каждой дораме и в каждом лакорне!!!
у нас так либо покойников целуют, либо какие-нибудь тридесятые родственнички тыщу лет тебя не видевшие, со словами "деточка, да как же ты выросла!"

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №896317
+ 14   (14)
Беатриче, Аха но перед этим обязательно ГГой должен быть педантичным а ГГя с глюками! Хотя мне очень это нравиться в сериалах хоть и заезжанная фишка но смотреть всегда весело!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

Elenasur, и по ходу дело тошнит и обязательно на ГГ!

лунтик :th_77:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть