Голосовать
+ 213   (71)
27 августа 2014 года в 19:49 | 3030 просмотров | 18 комментариев

Больше половины корейских школьников поддерживают воссоединение Кореи

53,5 процента из них высказались за необходимость воссоединения Кореи. На отсутствие такой необходимости указали 20 процентов респондентов. 26 процентов дали нейтральный ответ. Особо стоит отметить ответы школьников разных возрастных групп. Так, 71 процент учеников начальных классов дали положительный ответ. Среди учеников средних классов солидарными с ними оказались лишь 55 процентов. В старшей школе таковых оказалось 48 процентов. Отчетливо видно, что с возрастом мнение детей по этому вопросу становится все более скептическим. Среди причин, по которым воссоединение проводить не стоит, 45 процентов респондентов указали на экономическое и социальное бремя, которое возьмет на себя Южная Корея. Затем идут неприязнь к северокорейской государственной системе и разница менталитетов жителей двух Корей. Опрос проводился с конца июня в течение 10 дней. Возможная статистическая погрешность при обработке данных может составить плюс-минус 0,28 процента при уровне достоверности 95 процентов.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
Страницы

, №888010
+ 1   (3)
сколько же тут специалистов и знатоков северокорейского менталитета и общественно-политической обстановки в стране! …интересно,от куда такие глубокие познания, из американского кино?..






 
, №887089
 0   (4)
Я за объединения Корей, и чтоб объединенная Корея была похожа на Южную, на страну которая не может не понравится))))) :bubble-bear52: :bubble-bear36:
 
, №884567
+ 3   (5)
Все бы ничего, конечно Корея была бы одна и типа мир дружба и жвачка. Однако зная Северную Корею и как она постоянно угражает всем какими-то своими ракетами, то Японии, то той же Южной Кореи. Как-то не видится мне их сближение, а уж тем более объединение в ближайшее время, да и не думаю что это хорошая идея вообще в настоящее время. Вряд ли Северная будет менять свой уклад или Южная согласится на их уклад и будет менять свой. А искать компромиссы сейчас не возможно в том какое сейчас положение в мире и как все друг на друга влияют дабы подавить. Когда конкретно сами главы и народ захочет решать что-то и договариваться, только тогда они объединятся нормально, а сейчас это просто разговоры и идеалистические мысли.
Я не лезу в политику, просто думаю так. Но хорошо, что молодое поколение против разделения и хотят объединения и жить все вместе, как и должно быть.

Моя жизнь это ложь, но значит так было надо
 
, №884056
+ 4   (6)
Обьединение-не есть хорошо для Южной Кореи,потому что,благодаря поддержке,денежным вливаниям Америки-нация очень развита,сами корейцы,выше,более здоровые,потому что образование,здравоохранение идёт по-американскому пути развития.Одним словом "Самсунг",технологии-менталитет изменился.Южная Корея на 40-50 лет впереди Северной и если обьединиться ,то просто не потянет её…Северная утянет назад.Жизнь ухудшидся намного.Учитывая ,что красная Корея на это никогда не пойдёт,политически никому -ни Америке,ни Китаю не нужно это обьединение.Им нужна эта буферная зона в виде Северной Кореи.Я не за обьединение,но хотя бы за открытие границ,чтобы люди могли ездить к родственникам в гости.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду

AlenaLi, Да,абсолютно правы.Это невозможно.Желание-детей одно,а что на самом деле-это другое!
 
, №883955
+ 4   (10)
Это абсолютно невозможно. Северная Корея - это минус 40-60 лет (инфраструктура, культура, мода, социальные вопросы). Она не сможет сразу догнать Южную, да и не думаю, что у них будет такая цель,. Так что даже если это будет единая страна, на Севере все по-прежнему будут жить по своим устоям и правилам, из-за этого будут постоянные конфликты у правительства. Да и поскольку сейчас эти страны имеют совершенно разное представление о развитии и будущем стран, я не представляю чтобы Северная позволила встать у руля управления новой объединенной страны кому-то из Южной. Так же как и в Южной понимают, что если в правительстве будут люди из Северной, то жизнь граждан южной кореи может заметно ухудшится начиная с вопросов внешнего вида, заканчивая их идеологией (ведь представление о морали у северян очень разнится)

Короче, я думаю это очень сложно..
 
, №883866
+ 7   (7)
Это им решать, но всё-таки я считаю, что было бы не плохо, если бы они объединились. Но у них слишком разные взгляды и недоверие друг к другу, так что даже не знаю…

В ожидании счастья
 
, №883864
+ 8   (8)
За сближение, но не подавление!
Если было бы можно, то я не просто бы плюсанула, а поставила +10.

Две Кореи давно бы уже объединились, но миру не нужно исчезновение Северной Кореи. Это же одним колоритным врагом у "цивилизованного человечества" станет меньше. А как показали десятилетия после развала СССР, без врагов жить демократическим странам как-то неинтересно.
Взять хотя бы американский кинематограф. Я не особо слежу за новинками, но даже я смогу назвать несколько последних фильмов, в которых врагами выведены северные корейцы. "Солт" с Джоли, "Падение Олимпа" с Батлером, а осенью выходит комедия "Интервью" также посвященная Северной Корее. Северная Корея уже даже в ООН обращалась, чтобы эту комедию запретили, но куда там… И такому врагу позволят исчезнуть? Ага, конечно!

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №883778
+ 10   (10)
Сейчас две Кореи совсем разные по менталитету. И им нужно хотя бы начать доверять друг другу. За сближение, но не подавление! :tbr-14:
 
, №883759
+ 7   (7)
ели они объединятся у них будет больше возможностей и это хорошо.. но чтоб не вышло им это боком

love k-pop
 
, №883755
+ 4   (12)
А почему США пристает к Южной Корее? :bubble-bear38:

"Друзья - потенциальные враги. Потому что слишком много знают друг о друге"


I love Korea, :tbr-14: K-pop, :tbr-18: TV dramas :bubble-bear02:

"Не спеши взрослеть, детство не вернуть" :tbr-21:
 
, №883732
+ 7   (9)
глобальный вопрос, без бутылки не разберешься :th_27: ну а если серьёзно я согласна с тем, что у людей уже сформировалось своё мировоззрение и они просто не смогут жить в мире, где так много вольностей, стресс будет обеспечен :th_118: жаль, что этот этот вопрос так просто решить :th_22: жалко северный народ, хотелось бы уже мира наконец :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №883727
+ 6   (10)
А я вот не знаю :th_21:
Я плохо разбираюсь в политике мягко сказано поэтому как-то опасаюсь за будущее Южной Кореи, а что с ней будет, если они все же объединятся? Северная это ж полная противоположнсть Южной..в Северной все уж очень сурово=С вобщем я не знаю :th_33:
Но я согласна, было бы круто, если бы после объединения Северная Корея брала бы пример с Южной, но это навряд ли :th_22:
 
, №883672
+ 12   (14)
за столько лет изменилось слишком многое в обеих странах у них разное восприятие мира хоть они и одной национальности и думать об этом нереально пока Северная Корея сама незахочет объединения а это маловероятно пока там правит коммунистическая партия :tbr-14:
 
, №883633
+ 8   (10)
было бы хорошо,если бы они объединились…так будет лучше.
я слышала,что в северную никого не пускают да и зарплата у них маленькая.мне очень жалко тех детей,которые там живут…поэтому я считаю,что объединение это лучший вариант и люди будут жить спокойно.и никто не будет бояться,кто первым нападет.

Чжи Чан Ук,Ли Мин Хо,Со Джун Ки,Ли Джун Ки,Кан Ха Ныль,Ок ТэкЕн,Нам Гун Мин,Ли Хен У,Сон Чжэ Рим,Ю Сын Хо,Пак Ю Чон,Ли Дон Ук,Ким Хен Джун,Ким Су Хен,Ким У Бин
:bubble-bear52:
 
, №883604
+ 14   (14)
Кому: #883506, Фуккацуми:
Лично я считаю что объединять Северную и Южную Кореи не нужно… У них слишком велика разница менталитета… Если объединяться, то постепенно) Начиная с мира и дружбы)


и это правда

Кому: #883511, LoVeKpOp:
Хочу чтобы объединились, одна нация все таки. И не хочется чтобы они исчезали таким обзорам. Но только постепенно, шаг за шагом. И хочу США вообще отстали от Южной Кореи. Они все разрушают


ну это тоже правильно

Дорамакун самый лучший!!!

Теперь не смогу часто заходить из-за учёбы… Это она виновата!!! :bubble-bear21:
КОГДА И ПАПКА ЯН ПЕРЕСТАНЕТ МЕНЯТЬ ДАТЫ РЕЛИЗОВ?!?! :bubble-bear44:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть