Голосовать
+ 150   (51)
10 июля 2014 года в 22:31 | 2817 просмотров | 13 комментариев

В Южной Корее обсуждают закон о комендантском часе для геймеров

Конечно, такой законопроект вызвал много недовольства и критики. Министерство культуры, спорта и туризма, а также некоторые компании утверждают, что закон вредит игровой индустрии. Другие считают, что этот закон ограничивает свободу граждан и неприкосновенность частной жизни. Многие не любят, когда некоторые аспекты их повседневной жизни регулируются правительством, и это включает в себя и использование Интернета.
Сын ИнЧун, член консервативной правящей партии Saenuri, является ярой сторонницей этого законопроекта, она подвергла жестокой критике предприятия, выступившие против этого закона. Сын ИнЧун заявила: "Тот факт, что компании считают игру в игры не приводящей к зависимости, очень огорчает. На самом деле явление игровой зависимости серьезнейшая проблема, но кажется, что некоторые компании, входящие в индустрию игр, не осознают этого и не несут ответственности." В заключение она добавила: "Очень много случаев, когда корейские граждане воспринимают игры так серьезно, что пренебрегают не только своими обязанностями как граждане, но и наносят вред своему здоровью, а иногда расплачиваются жизнью. В 2005 году произошел случай. Игровой наркоман Ли Сын Соб играл в Starcraft 50 часов подряд прямо в интернет-кафе ("PCbang"), пока у него не остановилось сердце. Он скончался в больнице. В другом случае в 2009 году у пары умерла их трехмесячная дочь от недоедания потому, что они тратили все свои деньги на видеоигры. Да, это единичные случаи, но ими пренебрегать нельзя."
Недавно министр по вопросам гендерного равенства и семьи Ким Хи Юнг выступил против закона о защите несовершеннолетних, заявив, что это бесполезный закон и что он не решит проблему: "Даже с Законом о защите несовершеннолетних молодежь в состоянии уклониться от ограничений, украв у взрослых идентификаторы (войти в онлайн), и воспользоваться серверами из других стран, что делает закон бесполезным." С учетом сказанного, господин Ким предположил отмену законопроекта в целом на недавнем заседании Национального Собрания (National Assembly).
Между тем, сторонники закона, такие как Сын ИнЧун надеются, что законопроект не только не отменят, а внесут более жесткие коррективы. В 2013 году госпожа Сын даже предложил расширить время карантина, чтобы подростки не могли играть в игры после 22 вечера.
Что вы думаете по поводу инициативы корейских чиновников? Нужно ли ограничивать свободу подростков? И должно ли правительств этим заниматься или это внутренние дела семьи? Перевод: Berenices
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Berenices
Berenices
Кегли: K-News
 
Прохожий
, №845229
+ 1   (1)
Кому: #835475, Zvetok_le_hime :
У меня только один вопрос - почему мы обсуждаем законопроект 11го года спустя целых три года!?! Они наверняка уже придумали и как его обойти, и боже мой! Кто у нас на сайтах 18+ из малолеток честно говорит что они несовершеннолетние?


Видимо, потому, что в него всё ещё пытаются внести коррективы:)
 
, №838610
+ 1   (1)
Я считаю, что этот законопроект и правда нужен Корее, да и другим странам он тоже не помешал бы. И то что это вмешательство в личную жизнь полная чушь… Просто отговорка для игроманов и тех кто на этом зарабатывает
 
Прохожий
, №835548
+ 2   (2)
Кому: #835484, Смышь:

Да, уверена. Мобильный интернет у нас отключён на всех устройствах, т.к. самому младшему у нас полтора года и мобильники и планшеты от него прятать очень трудно. Я ещё со средним сыном это проходила, несколько раз попала на деньги, так что в этот раз как только малыш пополз, сходили в офис и на всех симках отключили. Так что всё под контролем.


Если вашему малышу всего 1,5 года, то достаточно было активировать защищённый режим входа на всех устройствах :) В таком возрасте ещё никому не удавалось вычислить пароль.
 
Смышь
, №835484
+ 2   (2)
Вы уверены, что ваш ребёнок не "сидит" в мобильном интернете по ночам?


Да, уверена. Мобильный интернет у нас отключён на всех устройствах, т.к. самому младшему у нас полтора года и мобильники и планшеты от него прятать очень трудно. Я ещё со средним сыном это проходила, несколько раз попала на деньги, так что в этот раз как только малыш пополз, сходили в офис и на всех симках отключили. Так что всё под контролем.
 
, №835475
+ 6   (6)
У меня только один вопрос - почему мы обсуждаем законопроект 11го года спустя целых три года!?! Они наверняка уже придумали и как его обойти, и боже мой! Кто у нас на сайтах 18+ из малолеток честно говорит что они несовершеннолетние?
В корее не только высокий процент геймеров, также там огромное количество программистов, способных обойти возможные проблемы или систему безопасности. Программисты и геймеры существуют рядом бок о бок и зачастую тот же геймер неплохо знает языки программирования.


люблю идиота .. .. .. люблю оленя .. .. .. люблю дрыща
( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞⸜₍ ˍ́˱˲ˍ̀ ₎⸝◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
♚_Absolutely MinnieBaby_♚
--------------
♡⃛◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞⸜₍ ˍ́˱˲ˍ̀ ₎⸝◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞♡⃛
 
, №835181
+ 5   (5)
Кому: #835060, Keto:
На сколько я знаю там учебе уделяется большое кол-во времени, и домой возвращаются из школы поздно…и отбирать время отдыха у таких подростков тоже не справедливо…

Вот и я о том же… Детям теперь что совсем не отдыхать?

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
Прохожий
, №835116
+ 10   (10)
Кому: #835113, Смышь:
Я считаю, что законодательно эту проблему не решить. Всё таки за детей несут ответственность родители, и решать тут должна семья. У меня "интернет - комендантский час" действует, в 10 я просто выключаю роутер (компьютер в нашей с мужем спальне на проводном остается), и никаких проблем и споров.


Вы уверены, что ваш ребёнок не "сидит" в мобильном интернете по ночам?
 
Смышь
, №835113
+ 10   (10)
Я считаю, что законодательно эту проблему не решить. Всё таки за детей несут ответственность родители, и решать тут должна семья. У меня "интернет - комендантский час" действует, в 10 я просто выключаю роутер :th_27: (компьютер в нашей с мужем спальне на проводном остается), и никаких проблем и споров.
 
Прохожий
, №835081
+ 9   (9)
Каждый человек должен работать над развитием силы воли и способности отличать важные вещи от просто желаемых и вредных. Если просто постоянно что-либо запрещать, значительного эффекта не будет. :tbr-21:
 
, №835060
+ 8   (8)
С одной стороны я согласна…интернет зависимость дело страшное, а порой приводит к непоправимому…
Но с другой стороны, не все интернет зависимые…На сколько я знаю там учебе уделяется большое кол-во времени, и домой возвращаются из школы поздно…и отбирать время отдыха у таких подростков тоже не справедливо…
 
инночка
, №835020
+ 7   (7)
я тоже согласна с этим комендантским часом и еще это не всем только детям до 16 а то у нас пошли дети которые зависают с интернетом :th_82: :th_82:
 
, №834992
+ 12   (12)
Цели принятия подобного закона весьма благородны, и все вроде бы правильно, но я сомневаюсь, что удалось добиться желаемых результатов. Запретный плод слаще, не так ли?? Как по мне, нужно не комендатский час вводить, а лечить явных игроманов, потому что их как раз то никакие законы не останавливают, даже наоборот, прибавляют азарта. Кто хочет, как говорится, найдет способ.
:whitebear_032:
А вообще игорная зависимость - большая проблема. Становится грустно, что прогресс, который привел нас к такому великому изобретению, как интернет, так влияет на некоторых людей.
:bubble-bear45:

forever with B.A.P
---------------------
 
, №834981
+ 13   (13)
лично я полностью поддерживаю!дети в конце концов должны жить в реальном мире а не в виртуальном!зависимость от игр бывает хуже чем от наркотиков!
так что я считаю что они полностью правы что приняли такой закон! :tbr-14:

어쩌면 질투는 가장 솔직한 고백이다 - пожалуй, ревность - самое честное признание".

Меня бесят люди, которые сдаются, даже не попробовав.
© 닥치고 꽃미남밴드
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть