Голосовать
+ 292   (98)
21 мая 2014 года в 23:38 | 14340 просмотров | 20 комментариев

10 причин страха: ужасы в корейском кинематографе

ОДИНОЧКА"ОДИНОЧКА"
Рейтинг IMDb: 5.80 (250)
Суна, когда-то умная, примерная девочка, запирается в своей комнате после самоубийства лучшей подруги. Она начинает говорить и вести себя так, будто кто-то еще есть в ее комнате. Наконец, её дядя просит помощи у Юн Ми, своей невесты и по совместительству психолога, специализирующейся на хикикомори, и она понимает, что проблема Суны имеет отношение к тайной истории семьи.
ЙОГА"ЙОГА"
Рейтинг IMDb: 5.20 (334)
В этом классе йоги существует 5 правил, которые нельзя нарушать: 1. Не есть вне назначенного времени; 2. Не принимать душ в течение часа после занятий; 3. Не смотреться в зеркало; 4. Не покидать помещения; 5. Никому не звонить. Но это место настолько странное и пугающее, что придерживаться этих правил просто невозможно.
ЗАЗЕРКАЛЬЕ"ЗАЗЕРКАЛЬЕ"
Рейтинг IMDb: 7.10 (2169)
После пожара, случившегося год назад в дорогом супермаркете, новый хозяин решается снова его открыть, приглашая в качестве начальника охраны своего племянника. Но накануне в здании случаются два загадочных убийства. Молодой начальник службы охраны, уволенный из полиции, пытается установить истину, предполагая, что это деяния призраков, живущих за зеркалами. Вместе с ним ведет расследование его бывший коллега, который ищет земное происхождение этим преступлениям…
НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ"НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ"
Рейтинг IMDb: 6.00 (1136)
Чжон Вон, дизайнер интерьеров, засыпает в метро по дороге с работы домой. Проснувшись, он обнаруживает рядом двух мертвых маленьких девочек. В это время он должен готовиться к свадьбе, но кошмар начинает преследовать его, и вскоре они начинают являться ему дома: за обеденным столом.
Однажды он случайно знакомится с молодой женщиной, которая подвержена непредсказуемым припадкам и часто теряет сознание. Когда-то она стала свидетельницей детоубийства, совершенного ближайшей подругой. Со временем становится ясно, что ее тоже мучают призраки погибших детей.
ТЕЛЕФОН"ТЕЛЕФОН"
Рейтинг IMDb: 6.30 (3741)
Девушка-журналист получает странные письма по интернету и угрожающие звонки по мобильному телефону. Она меняет номер, но звонки и кошмарные события продолжают преследовать ее. Она начинает собственное расследование и оказывается, что предыдущие обладатели последнего номера телефона погибли при странных обстоятельствах…
КРАСНЫЙ ГЛАЗ"КРАСНЫЙ ГЛАЗ"
Рейтинг IMDb: 5.00 (624)
О Мин Cу, рано потерявшая своих родных и близких, выросла, закончила колледж и устроилась работать проводницей на железнодорожную линию, где в своё время работал её отец. Она впервые вышла на работу в день своего рождения, попросив подругу разрешить ей выйти в рейс вместо неё.
Её старший коллега рассказывает ей историю о том, что к их составу когда-то подцепили несколько уцелевших вагонов от другого поезда, который 15 лет назад потерпел ужасную катастрофу. И с тех пор пассажиры начали жаловаться на то, что их состав одержим призраками…
ЗАКЛЯТИЕ СМЕРТИ"ЗАКЛЯТИЕ СМЕРТИ"
Рейтинг IMDb: 6.00 (968)
Старшеклассницы прибегают к помощи темной магии для того, чтобы разобраться со своими проблемами. Но не все проходит так гладко… Во время магического обряда в одну из старшеклассниц вселяется дух девушки, учившейся в этой же школе много лет назад. Девушки, которая была безжалостно сожжена вместе со своей матерью жителями города, которые обвинили их в колдовстве. Оживший дух девушки, преисполненный жаждой мести, начинает кровавую охоту на виновных в ее смерти…
29 ФЕВРАЛЯ"29 ФЕВРАЛЯ"
Рейтинг IMDb: 6.00 (409)
Сотрудники таможни сталкиваются со странными явлениями, происходящие каждые 4 года на 29 февраля.
КВАРТИРА"КВАРТИРА"
Рейтинг IMDb: 6.20 (606)
Се-джин, молодая женщина, живущая в старой квартире в Сеульском пригороде, развлекает себя, разглядывая окна квартир дома напротив. Однажды, она замечает, что огни некоторых из этих квартир выключаются одновременно в одно и то же время. Она начинает подозревать, что это связано с рядом таинственных смертельных случаев по соседству.
НЕ НАЖИМАЙ"НЕ НАЖИМАЙ"
Рейтинг IMDb: 5.10 (248)
Среди любителей онлайн-роликов ходят слухи о некоем "запретном" видео. Джонг-ми просит парня своей сестры, Чжун-хока, который работает в специальной следственной группе по разоблачению кибер-преступлений, скопировать это видео. После его просмотра, с девушкой начинают твориться странные вещи. Теперь ее старшой сестре, Сэ-и, и ее парню необходимо докопаться до правды и спасти сестру от проклятия.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1387748
+ 1   (1)
Из этого списка пока что видела только фильм "Заклятие смерти" 2004. Очень понравился, просто классный )) :th_3:

Arty Iris - тут рисую
НеТворческий Vlog Iris - тут живу + размышляю об Азии
Wattpad - тут пишу
 
, №894573
+ 5   (5)
Шикарное "меню" для любителей ужастиков! :bubble-bear46: :tbr-6:

Благодаря безобразному лучше познается прекрасное (японская пословица)
 
, №800171
+ 5   (5)
Спасибо большущее за такую подборочку! :bubble-bear02:
Любитель азиатский ужастиков счастлив:D
Вы лучшие^^
 
, №798748
+ 8   (8)
ааа…однажды я решила посмотреть фильмец "Не Нажимай" глупый фильм если честно!Но, все равно посмотрю другие из этого списка!Спасибо! :th_3: :th_26:

Фанатка групп:Super Junior,EXO,SHINee, Big Bang (G-Dragon особенно, T.O.P)
C.N.Blue,F.T.ISLAND,2NE1,Girls' Generation,F(x),Miss A,T-ara,A Pink

Любимые актёры:Ли Мин Хо,Чхве Мин Хо,Ким Бом,Ли Хонг Ки,Чан Гын Сок,Lee Jong Suk,Ли Хён У,Ен Хва,Ли Сын Ги,Kim Soo-hyun, СОН ЧЖУН ГИ, Ким УБин,Новый мой любимчик - Song Jae Rim
Cамые любимые актрисы:
Пак Ши Хё, Пэ Сьюзи
 
, №798604
+ 7   (7)
буквально недавно посмотрела не нажимай ,сейчас хочу посмотреть 28 февраля …спасибо за подборку я давно хотела посмотреть все эти фильмы но почему то не доходило до просмотра , сейчас думаю пришло время :th_124:
 
, №798464
+ 13   (13)
Надо обязательно посмотреть!обожаю ужастики :th_42:

________________________________________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом! :catty18:
 
, №798404
+ 14   (14)
Тема очень интересная, только с ее помощью поняла, что американцы делали римейки не только на японские фильмы ужасов. Просмотрела рейтинги фильмов на Кинопоиске, очень много положительных рецензий. Особенно удивило то, что по описанию я решила, что "Заклятие смерти" - фильм глуповатый и даже примитивный, но многие люди посчитали, что он очень оригинальный, страшный и действительно интересный. Спасибо за подборку, теперь есть, чем занять время.

С меня хватит, я собираюсь стать жирафом. (с) Зико :th_14:
 
, №798319
+ 15   (15)
Вот спасибо! Давно хотела посмотреть корейский,стоящий, ужастик. :th_28: Теперь есть список, и я ,обязательно им воспользуюсь! :th_10: Запала я на корейскую киноиндустрию :th_51:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №798306
+ 13   (13)
Просто шикарный список! Огромное спасибо, я люблю ужасы и давно думала, чем бы таким отвлечься от романтики и других букетно-ванильных прелестей. Все, сяду что-нибудь смотреть :bubble-bear39:
 
, №798269
+ 14   (14)
Большое спасибо:) :bubble-bear20: )Надо будет посмотреть:))

Всё в этом мире движется по кругу,и заканчивается в точке своего начала…(из дорамы возрождение) :bubble-bear32:
 
, №798266
+ 16   (16)
Оу! Спасибо большое! :whitebear_028:

http://www.youtube.com/watch?v=yKf_22DaBp0
 
, №798265
+ 14   (14)
Надо посмотреть

Любовь - вечный двигатель.
 
, №798264
+ 14   (14)
спасибо за подборку :th_82: а то весь мозг сломала пока выбирала что бы такого посмотреть… :th_79:

:th_36:
 
, №798241
+ 16   (16)
На Ха Джи Вон много где насмотрелась и везде она бесподобна, на мой взгляд, но вот в ужасах я её ещё не лицезрела :whitebear_036: . Хоть и не любительница я ужастиков, но думаю только из за неё гляну "Телефон" :th_36:

ЛЮБИМЫЕ ДОРАМЫ:
Дар небес - 14 дней. Королева Сондок. Вера. Личные предпочтения. Императрица Ки. ПЕНТХАУС!!! Таинственный сад. Золотая радуга. Секрет. Человек со звезды. Хороший парень. Примерная дочь Ха На. Влюблённые. 49 дней. Столетняя невеста. Врачи неотложной помощи. Всё окей, доченька. Возлюбленный принцессы. Стрелок из Чосона. Большой. Скандал в Сонгюнгване. Я слышу твой голос. Этой зимой дует ветер. Властитель солнца. Наследники. Хилер. Легенда о Чжэнь Хуань. Идеальная парочка. Моя леди.Арсенал военной академии
 
, №798236
+ 16   (16)
О, я смотрела "Не нажимай" :bubble-bear22: , мне понравилось!) :bubble-bear05:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть