Голосовать
+ 149   (53)
5 февраля 2014 года в 21:00 | 6896 просмотров | 8 комментариев

ТОП 30: Самые "горячие" молодые японские актеры за 2013 год (5 - 1 место)

Предыдущие места: 30-26 место; 25-21 место; 20-16 место; 15-11 место; 10- 6 место
5 место: Шота Сометани
Шота Сометани
Возраст: 20 лет
Место в рейтинге 2012: 18 место – поднялся на 13 позиций
Значимые фильмы: Секрет, Урок зла, A Liar and a Broken Girl
Почему он в рейтинге: В возрасте 20 лет он добился больше, чем некоторые известные молодые актеры, представленные в рейтинге. С более чем 20 фильмами в фильмографии его уже можно было бы отнести к "старичкам". Получив награду на Каннском Кинофестивале в 2011 году, он продолжает радовать своих поклонников до сих пор. Безусловно, существует соперничество между двумя самыми молодыми актерами в этом списке - Рюноскэ Камики и Сометани, но пока рано говорить кто выиграет.
4 место: Такаюки Ямада
Такаюки Ямада
Возраст: 30 лет
Место в рейтинге 2012: 5 место – поднялся на 1 позицию
Значимые фильмы: 13 убийц, M.W., Икигами: Извещение о смерти, Вороны: Начало, Вороны: Продолжение, Оплакивая любовь в самом центре мира
Почему он в рейтинге: Он один из лучших актеров, снимающихся в боевиках в Японии. У него запоминающаяся, яркая внешность настоящего мужчины. В отличие от многих актеров он харизматичен и брутален. Но и как драматический актер он смотрится великолепно.
3 место: Мираи Морияма
Мираи Морияма
Возраст: 29 лет
Место в рейтинге 2012: не участвовал
Значимые фильмы: Мотэки, The Drudgery Train, A Chorus of Angels, Оплакивая любовь в самом центре мира, Fish on Land
Почему он в рейтинге: Второй новичок в первой десятке. У Мориямы есть уникальная актерская способность – импровизировать в комедиях и вкладывать видение и силу в роли в драме. Он, также как Рюхей Матсуда, хорош и в лидирующих и во второстепенных ролях.
2 место: Рюхей Матсуда
Рюхей Матсуда

Возраст: 30 лет
Место в рейтинге 2012: 4 место – поднялся на 2 позиции
Значимые фильмы: Табу, Суицидальная песня, Tada's Do it All House, Голубая весна, Взрывная любовь, юноша А, 9 душ, I'm Flash, Телефонный звонок в бар, Великий переход
Почему он в рейтинге: 38 фильмов за 13 лет. Рюхей Матсуда является одним из самых универсальных актеров в Японии сегодня. Рюхей давно уже стал иконой для многих киноманов в Японии и любимцем критиков. Его игра продолжает радовать поклонников и улучшается в каждым годом.
1 место: Сатоши Цумабуки
Сатоши Цумабуки

Возраст: 33 года
Место в рейтинге 2012: 1 место – остался на той же позиции
Значимые фильмы: Злодей, Моя последняя страница, Tears For You, Дороро, Пловцы, Лодка, Ради любви, Токийская семья, Хватай золото и беги
Почему он в рейтинге: Актер великолепно смотрится и в экранизации классики и в артхаусном кино. Его известность благодаря американскому фильму Форсаж 3: Токийский дрифт шагнула за океан. Он получает много наград вполне заслуженно и потому его место в данном рейтинге остается неизменным уже второй год.

Места расставлены. Согласны ли вы с выбором японских зрителей и кинокритиков? Женскую 30-ку ожидайте вскоре.Источник
Перевод: NedSkye
 
Над материалом работали
Создатель
NedSkye
NedSkye
Кегли: J-News
 
, №701540
+ 7   (9)
вообще не согласна! :th_100:

The only thing you have to do in life…is die. Everything else…is a choice.

*Kwon JiYeong
 
, №701351
+ 11   (13)
Как же я рада за своего красавчика Сатоши Цумабуки))) Парвда его роль в "Форсаже 3" длилась 2 секунды (но это самые великолепные секунды)))) Так же радостно, что на 2-м месте неподражаемый Рюхей Мацуда (он покорил меня в Голубой весне) и на 4-м месте Такаюки Ямада (ох, уж этот обаяшка Серидзава из "Вороны"). В общем, данный рейтинг мне нравится)))
 
, №701345
+ 11   (13)
ОООООООООО Рюхей Матсуда, моё луноликое солнышко с очаровательным малюсеньким ротиком, которого хочется косаться губами много-много раз. Именно он и заслуживает первого места, просто он оказался слишком хорош для этого рейтинга и его не смогли оценить по достоинству. ДА! Слишком уж хорош!
А вообще этих актёров стоооооолько развелось в Японии, что никаких призовых мест на них не хватит. Главное чтобы фильмов достойных хватило на каждого хорошого актёра, чтоб все кто имеет талант или прилестное личико смогли самореализоваться, а мы насладиться зрелищем. :th_73:

такая вечеринка
 
, №701338
+ 8   (10)
NedSkye, Спасибо,что разъяснили :bubble-bear53:
что касается Хироки Наримии, то вы его пропустили - он был 18-м.
Куда глядели мои глаза :bubble-bear21:

Чей-то 1% уникальности может составить 99% счастья другого человека.
 
, №701154
+ 11   (13)
Сей, На самом деле как горячий поклонник Икуты Тома, который в моем личном рейтинге всегда №1, сама долго искала ответ на этот вопрос, даже перепроверяла возраст его и ЯмаПи, мало ли они слишком "старые". А потом поняла, что ответов несколько. В случае с Юсуке Ямамото -если вы посмотрите первый пост (30-26 место) в предыстории увидите, что японцы выкинули его из рейтинга этого года в связи с плохими кассовыми сборами фильмов с ним. В случае с Икутой, ЯмаПи и Каменаши это малое количество съемок в фильмах. Мы ведь в основном смотрим сериалы, а не большое кино и любим их за роли в них.. что касается Хироки Наримии, то вы его пропустили - он был 18-м.
 
, №701108
+ 11   (13)
Что-то ни с кем не знакомы :th_12: :whitebear_036:
 
, №701047
+ 11   (13)
:tbr-15: Не совсем согласна. :bubble-bear38: А почему не вошли Yamamoto Yusuke или Masuda Takahisa,Ikuta Toma, Kamenashi Kazuya, Narimiya Hiroki, Yamashita Tomohisa? Они что менее "горячие"?
 
, №701014
+ 11   (13)
Удивлена, восхищена и поняла, как много всего хочу посмотреть ^_^)) С рейтингом, конечно, не согласна - у меня в сердце есть только одно место для вообще всех, кого люблю - первое ^_^)) Спасибо за отличную подборку!!! :bubble-bear18: :bubble-bear02: :bubble-bear39: :bubble-bear36:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть