Голосовать
+ 108   (36)
12 декабря 2013 года в 16:55 | 2764 просмотра | 3 комментария

Самые громкие премьеры японского проката в декабре

Красное-красноеКрасное-красное / Seki Seki Ren Ren
Пятнадцать лет назад Кадзуя Конака снял замечательный фильм Путешественники по измерениям. После этого режиссер долго и упорно занимался всяческой ерундой, вырезая лобзиком ленты про ультраменов, но этой зимой вдруг неожиданно очнулся и выдал нечто новое и почти самостоятельное.
Возможно, я слишком рано радуюсь – трейлер у картины откровенно режет глаз – но, уверен, доза фанатского оптимизма никому не помешает. И особенно – мне.
Сюжет у фильма простой. Девочка прыгнула с крыши, девочка умерла. Теперь её призрак, мертвый и никому ненужный, бродит по городу и пытается найти себе собеседников. Но никто не видит мертвой школьницы, кроме маленькой пигалицы по имени Ринго. И еще – странного существа, похожего на гигантское насекомое из космоса. Со временем мертвая девочка начинает подозревать, что этот хитиновый паразит питается человеческими страданиями и специально доводит некоторых людей до самоубийства. Среди жертв паразита была и главная героиня, но теперь он пытается добраться до матери её маленькой подружки.
В роли мертвой школьницы – 18-летняя Тао Цутия, только что сыгравшая главную героиню в последнем хорроре Такаси Миикэ "Аркана". Говорить же за суицидальное насекомое придётся известному злодею Рэну Осуги.

Зеро - навсегда"Зеро" – навсегда / The Eternal Zero
Если в России на Новый Год принято снимать что-нибудь про хвою и салат-оливье, то японцы обязательно готовят к сочельнику фильм про войну. Про Перл-Харбор, резню в Нанкине или еще что-нибудь задорное и энергичное. Зачем? Наверное, чтобы под звон курантов соседи скрипели зубами от злости и давили в пальцах хрупкий бокал с шампанским.
Вот и на этот раз главная премьера декабря – фильм про боевых летчиков. И не простая героическая вампука, а большой драматический эпик про конфликт поколений и про тыщ-тыщ-тыщ в синем небе.
Современный школьник поручает задание написать сочинение про своего деда, который погиб на войне. Скачать реферат из инетика не получится, поэтому парень начинает допрос родителей, родственников и прочих друзей семейства. Вскоре выясняется, что про деда никто ничего не знает. Дед служил в секретном взводе, информация про который по сей день не рассекречена. Попытавшись найти бывших боевых товарищей своего предка, школьник видит, что все реагируют на имя Кюдзо Миябэ излишне нервно. Кто-то называет его гением и героем, кто-то – предателем и сволочью.
Режиссер фильма – большой мастак по крутым спецэффектам Такаси Ямадзаки. К счастью, в следующем году он обещает прекратить ностальгировать по советскому сёвашному прошлому и вернуться в жанровое кино.
Говорят, уже вовсю готовит крупнобюджетную дилогию про червей-паразитов из космоса. Видимо, скоро будет праздник и на нашей улице.

Бусидо кулинараБуcидо кулинара / Bushi no kondate
Несколько лет назад Shochiku выпустили фильм Бусидо счетовода, где с уважением и с прибаутками поведали зрителям о том, как жилось при феодализме самураям, служившем по линии хозяйской бухгалтерии. В этом году студия решила продолжить эту тему, рассказав про самураев-поваров.
По причине скоропостижной кончины автора первой ленты Есимицу Мориты режиссером сиквела-спиноффа стал ветеран "народной комедии" Юдзо Асахара. Как это отразилось на общей атмосфере, мы пока не знаем.
Мужчины из самурайского семейства Фунаки всегда были главными поварами при дворе наместника провинции Кага. Но только вот незадача: единственный сын нынешнего повара – лентяй и бездарь, даже яичницы пожарить не может. Чтобы не опозориться перед господином и не попасть под сеппуку, родители подбирают сыну невесту с золотыми руками и безусловным кулинарным талантом. Невесте предстоит научить наследника семейства Фунаки всем кухонным премудростям. А, может быть, и чему-то еще. В главных ролях – Ая Уэто и Кэнго Кора.

Она очень любит ложьОна очень любит ложь / The Liar and His Lover
Новый фильм одного из королей подросткового мыла Норихиро Коидзуми.
За неделю до выхода дебютного альбома рок-группы Crude Play один из участников банды ссорится с товарищами и уходит из проекта. Если учесть, что всю музыку для Crude Play сводил именно он, то продюсерам удается убедить парня работать тайно, под псевдонимом. Тем временем беглец знакомится с девушкой из овощной лавки, девушка ему нравится, они начинают встречаться. Не поверите, девушка поёт в группе со своими друзьями детства, поэтому когда однажды их проект получает приглашение от известного музыкального продюсера, она даже не подозревает, с кем окажется за одним микрофоном.
В роли мятежного продюсера – Такэру "Бродяга Кэнсин" Сато. В роли его новой подруги – юная дебютантка Сакурако Охара, чей голос выбирали всей студией из 5000 кандидаток.
У фильма большая и вполне забавная рекламная кампания. В том числе на Youtube можно посмотреть клипы фейковых групп Crude Play и MUSH&CO. Будет любопытно – гляньте.
Автор: Феликс Зилич
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: J-News
 
, №641217
+ 3   (3)
Буду ждать выхода "Она очень любит ложь". :bubble-bear52:
 
, №640180
+ 7   (7)
The Eternal Zero! ♥♥♥ Как всегда, настолько порадовало описание новинок, что захотелось посмотреть ВСЕ ^_^!!! Домо аригато годзаимас! :bubble-bear39: :bubble-bear53:
 
, №640121
+ 10   (10)
Очень жду фильм "Она очень любит ложь"

"Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны и в ком это вызвало бы только пренебрежение" Шарлотта Бронте

Аву не красть, уважайте чужой труд!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть