Голосовать
+ 114   (44)
16 апреля 2013 года в 18:14 | 4191 просмотр | 15 комментариев

PSY – ‘Gentleman’ получил смешанные реакции от Японии

Японцы, которые в общем-то являются очень большими потребителями корейской поп-музыки, не клюнули на приманку.

Во всем остальном мире "Gangnam Style" захватил вершины музыкальных чартов, и люди во всем мире были прикованы к экранам своих компьютеров, лишь бы посмотреть клип на YouTube ещё раз. Но только не японцы!

По какой-то странной причине, популярный в 2012 сингл PSY, был не столь успешным в Японии, как это было повсюду в мире. Будто японцы были невосприимчивы к ее сатирическому тексту и простым танцевальным движениям. В самом деле, им было как-то всё равно.

Когда в прошлом году PSY появлялся на популярных японских ток-шоу, чтобы поговорить о песне, реакция зрителей и пользователей интернета была не столь приятной.

Однако, с "Gentleman", кажется, немного другая история. Вместо того, чтобы его освистали или проигнорировали, как было с "Gangnam Style", танцевальный трек поделил слушателей на тех, кому он нравится, и тех, кому абсолютно не нравится.

Он имеет преимущество, заключающееся в превосходной танцевальной песне, и заимствовании танца у Brown Eyed Girls"Abracadabra", что, безусловно, помогло номеру. "Gentleman", как и его предшественник, тоже не ориентирован только на Корею, что также способствует привлечению Японии. Но многие японцы по-прежнему кусаются. В самом деле, выход сингла всколыхнул много таких комментариев, как "Я не понимаю, почему PSY так популярен" или "Я не вижу в нём ничего интересного".

Как вы думаете, почему в Японии так реагируют на PSY?Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Alisha
Alisha
 
, №477323
- 1   (3)
Наконец то я нашла родные души. Я не понимаю всего ажиотажа вокруг этих двух песен. обычная попса. Но везде только положительные отзывы. Я уже начала думать, что только мне не нравится.

Женщина - ангел,но когда ей обламывают крылья - ей приходится летать на метле… (c)
 
, №477212
+ 1   (5)
Ничего особого не могу сказать. Не мое. Увидела в новогоднюю ночь странный танец Аниты Цой. Друзья доходчиво объяснили, что есть такой хит, тут же ввели в курс дела показав его. Впечатления не произвел. Ну увидела и забыла. А вот на днях, на работе, заглянула к подруге в соседнее министерство, а там идет просмотр второго его "хита". Я заинтересовалась бурным обсуждением. Посмотрела - не понравилось вообще (какой-то туалетный юмор) Извините уж, но это мое мнение. Как говорится о вкусах не спорят!

Всегда улыбайтесь…себе жизнь продлите, друзей порадуете, врагов побесите.
ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ
http://www.youtube.com/watch?v=p0I-tXwP9y4
СЕКРЕТ http://www.youtube.com/watch?v=YU110FX_sM8
ЛУЧШЕЕ MV К ЛЮБИМОЙ ДОРАМЕ: http://www.youtube.com/watch?v=6643m27-Rv0
Любимая ГЕНДЕРНАЯ http://www.youtube.com/watch?v=o1jb383qMPQ
 
, №477204
+ 2   (6)
То что я напишу дальше очень многим не понравится,но все таки хотелось подвести черту:
У большинства корейских исполнителей\групп совсем нет таланта,вообще в наших странах это тоже практикуется - "аля фанера рулит".Они выруливают за счет смазливых мордашек,особенно выруливают на няшних девочках которые кажутся неполнолетними с одной стороны привлекая всяких извращенцов с другой школьниц\девственников которые им подражают.Меня этот факт смущает и я при просмотре подобного себя чувствую человеком с синдромом Лолиты.Или просто тупо копируют\косят репертуар америкосов.100500 раз пытался найти смысл в тексте песни этого толстяка но так и не смог его найти - среднестатистический бред избалованного мажора которому некуда деть деньги родителей кроме как писать свою бездарную попсу.Единственное что мне понравилось из его репертуара это Right now.

The stars died so that you could be here today
 
, №477109
 0   (2)
яяяххх клип конечно нечто…бедные девки :th_51: я так ржала :bubble-bear48: Сай супер :bubble-bear39:

" Каждый к-попер немного дебил-но все равно, ради этого стоит жить"
(с)Жаба Ниэлевна :th_75:
 
, №477089
 0   (2)

 
lira986
, №477042
+ 1   (3)
может без смысла и попса, зато поплясать можно, просто весело :th_26:
 
Анонимйцу
, №477030
+ 1   (3)
на вкус и цвет фломастеров нет, кому-то нравится, кому-то нет, дело сугубо личное…
 
, №477010
+ 4   (6)
а я вот понимаю японцев и солидарна с ними и не понимаю полмира которые сходят по нему с ума…в нем нет ничего, вернее в его песнях, ничего талантливого…обыкновенная попса, дешевая и безвкусная, если перевести на русский лад…это конечно мое мнение только, не нравится он мне совершенно.

"People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon."
"Music creates the feelings which you can't find in life."
Super Junior & E.L.F forever united…as oneღ
:th_64:
 
, №477008
+ 2   (4)
:whitebear_036: ааа клип есть? :tbr-21:

RUNNING MAN
 
, №476995
+ 2   (4)
Ну думаю необязательно всем должна нравится одна песня!!!Так что я неудивилась даже что Японии непонравилась песня!!!

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №476975
+ 2   (4)
Кому: #476807, BARAKUDA:
Для меня вообще является нонсенсом тот факт что японцы вообще слушают корейскую или китайскую музыку (как это написано выше). Эти страны уже чуть ли не столетие друг друга ненавидят.У них это не просто обычная ненависть ,а культ


Так и есть)
 
Rodtan Su-Teipatichanla
, №476973
+ 5   (7)
Moonlight, Признанный лучший мужской вокал - Камуи Гакт, гитарист - Мияви, клавишник - Асакура, лучший поппинг танцор, побеждающий на международных конкурсах - KITE, технологическое и художественное развитие/вклад - Япония, культура и родина так называемого егъё - Япония. Автомобили, образование, скромность - Япония итд итд. Кто создал корейское чудо за овер 200.000 именно наёмных убийц (под видом корейской вспомогательной армии) в Вьетнамской войне? - США. Браво, Америка в очередной раз подсадила всех на свой продукт. Псевдо японская копия никогда не будет лучше оригинала, искусство и "красивая" оперированная картинка - 2 разные вещи, последнее для привлечения девочек до 15 лет. Сам дизайнер и музыкант, разницу в искусстве и порно для девочек - отчётливо вижу. И да, Икута Тома и Ямапи одни из самых бездарных представителей страны, опять судите по обложке (которая тоже далеко не лучшая, лишь понятная вашему славянскому восприятию). Кто бывает частенько в Токио и Нагое знает что на улице (в определённое время) полно более талантливых и красивых людей. Где способности на гране абсурда, особенно радует почти полное отсутствие хирургии, народу от которого произошли индейцы не нужно веки резать и носы утончать. Я там же познакомился со своей второй женой и рад что красота может быть абсолютно естественной с красивыми детками. Это не значит что я плохо отношусь к Ю.Корее, нет, Сеул один из самых любимых столиц для поездок с семьёй, но это не отменяет того что нужно знать историю и иметь хорошее образование- для понимания что есть натурально и качественно, а что нет. Извиняюсь за русский, если где непонятно и кажется жёстким, я в Украине не много лет был, начал учить студентом ещё в начале двухтысячных, тогда и ознакомился с этим красивым языком. Писал как мог.
 
, №476951
+ 7   (9)
Moonlight,
Корея всегда косила и косит под США,несомненно у них есть свои идеи и таланты ,но все под влиянием Америки.
 
, №476918
 0   (14)
завидуют,что у самих нет таких Ким Хён Чжунгов как в Корее ЫЫЫ))) Не спорю Ямапи и Икута Тома просто ангелы с небес спустившиеся,но все же корейцы невероятно талантливы и креативны!!!!! Сай успеха тебе!!! Маза Фаза Джентльмен!!!
 
, №476807
+ 16   (22)
Для меня вообще является нонсенсом тот факт что японцы вообще слушают корейскую или китайскую музыку (как это написано выше). Эти страны уже чуть ли не столетие друг друга ненавидят.У них это не просто обычная ненависть ,а культ
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть