Голосовать
+ 54   (21)
20 января 2019 года в 22:43 | 4757 просмотров | 1 комментарий

Записки моей матери / Waga Haha no Ki [2012]

Описание:
Фильм рассказывает о сложных взаимоотношениях главного героя Косаку Игами (Кодзи Якутё) и его пожилых родителях. Действие разворачивается в 1964 году и далее показаны 10 лет жизни большой семьи, состоящей из трех поколений. Главный герой находится в напряженных отношениях с отцом, но после его смерти (отца), Косаку старается заботится о своей матери, а та, в свою очередь, пытается примериться с сыном…Получится ли у них найти общий язык, и согут ли они понять друг друга?
Смотреть онлайн: Записки моей матери / Waga Haha no Ki [2012]
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Тизер 1[з]  
 Тизер 2[з]  
 Тизер 3[з]  
 Записки моей матери[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
deura
deura
Кегли: Movie, драма, J-Movie, 2012, ФДГ D.I.M.
 
, №1643098
+ 5   (5)
Фильм снят по автобиографической повести японского писателя Ясуши Иноуе, где показана любовь в семье на примере отношений автора и его стареющей матери, у которой развивается слабоумие.

Читала, что в жизни человека есть 2 "вредных по поведению" периода, которыми он меняет отношения к нему в семье. Первый где-то в районе взросления для менее болезненного для родителей отрыва от их "груди". Второй в конце жизни для подготовки любящих родственников и уменьшения их страданий к неизбежному его уходу в мир иной – он становится капризным или болеет. Фильм – яркая иллюстрация второго периода.

Фильм начинается обычными сюжетами семейной жизни трёх поколений. Было интересно смотреть на отношения между родственниками, на быт японской семьи и природу Японии. В центре картины отношения матери и сына: любящие, страдающие, сокровенные. Мать теряет память, забывая недавние события, но в то же время она и вспоминает, заставляя сына переосмыслить прошлое. Постепенное развитие событий с 1959 года по 1973 год заканчивается, так как и должно быть, а дальше жизнь будет продолжаться.
Фильм тронул до глубины души.

Добавлено спустя 1 день 22 часа 42 минуты 54 секунды

Для меня 10.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть