Голосовать
+ 18   (6)
21 апреля 2023 года в 14:30 | 826 просмотров | 1 комментарий

Китайский лётчик / The Captain [2019]

Описание:

История одного из рейсов китайских авиалиний, в процессе которого экипаж и пассажиры оказались в опасности из-за разбившегося ветрового стекла кабины пилотов. (с)
Смотреть Китайский лётчик / The Captain онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Китайский лётчик[з]  
 Китайский лётчик (den904)[з]  
 Китайский лётчик (den904)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Озвучка, драма, Movie, Озвучка Movie, триллер, C-Movie, 2019, боевик, ФДГ den904
 
, №1745968
+ 4   (4)
Фильм "Китайский лётчик" / The Captain /-2019 /Китай/ посмотрела и получила сильное эмоциональное впечатление, равное по силе впечатлениям от отечественного фильма режиссёра Александра Митты "Экипаж".
Привлекло в описании, что фильм, созданный режиссёром Эндрю Лау совместно со сценаристом Юй Юнгань, основан на реальных событиях. Соответствующую информацию нашла в en.wikipedia.org с переводом на русский.

14 мая 2018 года рейс 8633 вылетел из международного аэропорта Чунцин Цзянбэй в 6:25 по восточному времени (22:25 UTC). Примерно через 40 минут после взлета, находясь над округом Сяоцзинь провинции Сычуань на высоте 9 км, правый передний сегмент лобового стекла отделился от самолета, за чем последовала неконтролируемая декомпрессия. В результате внезапной декомпрессии был поврежден блок управления полетом, а громкий внешний шум сделал невозможным разговорную связь. Однако второй пилот смог использовать транспондер, чтобы вызвать 7700, предупредив диспетчерскую службу международного аэропорта Чэнду Шуанлю об их ситуации. Поскольку полет проходил в горной местности, пилоты не смогли снизиться до требуемых 8000 футов (2400 м), чтобы компенсировать потерю давления в кабине.

Примерно 35 минут спустя лайнер совершил аварийную посадку в 7:42 по восточному времени (23:42 UTC) в международном аэропорту Чэнду Шуанлю. При посадке самолет имел избыточный вес. В результате самолету потребовалось большее расстояние, чтобы остановиться, и лопнули шины.

Несмотря на пристегнутый ремень безопасности, первого помощника Сюя частично высосало из самолета. Он получил ссадины на лице, незначительную травму правого глаза и растяжение запястья. Одна из стюардесс самолета, Чжоу Яньвэнь (китайский: 周彦雯), также получила травму запястья после того, как сильный порыв ветра из кабины пилотов заставил ее взлететь на крышу салона и приземлиться на пол. Ей оказали медицинскую помощь. Благодаря конструкции изоляции Airbus A319 температура для пассажиров снизилась не сразу, несмотря на то, что кабина пилота была открыта для воздействия внешней среды, что спасло их от обморожения. Летный экипаж оставался в сознании и не испытывал асфиксии или обморожения. Ни один другой член экипажа или пассажир не пострадал. 16 ноября самолет 3U8883 авиакомпании "Сычуань Эйрлайнз" вернулся к полетам. Режиссер Эндрю Лау, продюсер Пегги Ли и две звезды, Чжан Ханью и Юань Цюань, также совершили этот полет и стали свидетелями этого особенного момента вместе с Лю Чуань Цзянем и всеми членами "экипажа героев CAAC".

Фильм держал в напряжении почти два часа, поскольку были достоверно воспроизведены реальные события, благодаря слаженной работе всей профессиональной команды и актёрам, исполнившим главные роли, роли второго плана, второстепенные и эпизодические, включая детей-актеров. Очень понравилось, что до окончания фильма, а не вовремя титров были показаны сами реальные герои - пилоты и стюардессы рейса 8633 и их встреча с актёрами вместе.

Оценка 10 баллов из 10.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть