Голосовать
+ 171   (62)
28 апреля 2021 года в 11:47 | 11480 просмотров | 42 комментария

Навиллера / Navillera [2021]

Описание:

Дорама повествует о Дук Чхоле, который начинает заниматься балетом в возрасте 70 лет, и 23-летнем танцоре балета Чхэ Роке, который заблудился, преследуя свою мечту.
Сим Док Чхоль (Пак Ин Хван) – почтальон на пенсии, чья глубоко скрытая мечта стать танцором балета снова проявляется, но уже в старости. Он принимает серьёзное решение наконец осуществить свое заветное желание.
Ли Чхэ Рок (Сон Кан) поздно начал заниматься балетом, но обладает необычайным талантом. Чхэ Рок никогда не думал ни о чем, кроме футбола, но после случайного просмотра балетного представления он впервые чувствует то, что не может описать словами. Док Чхоль появляется в его жизни, чтобы полностью изменить её.
Хэ Нам (На Мун Хи) – жена Док Чхоля, которая заботится о жизни своих взрослых детей. Она хочет жить спокойно, не становясь обузой для них.
Ын Хо (Хон Сын Хи) – внучка Док Чхоля. После встречи с Чхэ Роком она начинает все сначала, чтобы найти счастье и исполнить свои мечты.
На основе одноименного вебтуна.
Смотреть Навиллера / Navillera онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 тизер[з]  
 OST Taemin (SHInee) - My Day[з]  
 Все серии[з]  
 1 серия (Baddest Females)[з]  
 2 серия (Baddest Females)[з]  
 3 серия (Baddest Females)[з]  
 4 серия (Baddest Females)[з]  
 5 серия (Baddest Females)[з]  
 6 серия (Baddest Females)[з]  
 7 серия (Baddest Females)[з]  
 8 серия (Baddest Females)[з]  
 9 серия (Baddest Females)[з]  
 10 серия (Baddest Females)[з]  
 11 серия (Baddest Females)[з]  
 12 серия (Baddest Females)[з]  
 1 серия (У ЛУН)[з]  
 2 серия (У ЛУН)[з]  
 3 серия (У ЛУН)[з]  
 4 серия (У ЛУН)[з]  
 5 серия (У ЛУН)[з]  
 6 серия (У ЛУН)[з]  
 7 серия (У ЛУН)[з]  
 8 серия (У ЛУН)[з]  
 9 серия (У ЛУН)[з]  
 10 серия (У ЛУН)[з]  
 11 серия (У ЛУН)[з]  
 12 серия (У ЛУН)[з]  
 1 серия (Мания)[з]  
 2 серия (Мания)[з]  
 3 серия (Мания)[з]  
 4 серия (Мания)[з]  
 5 серия (Мания)[з]  
 6 серия (Мания)[з]  
 7 серия (Мания)[з]  
 8 серия (Мания)[з]  
 9 серия (Мания)[з]  
 10 серия (Мания)[з]  
 11 серия (Мания)[з]  
 12 серия (Мания)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Навиллера / Navillera(ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Все серии[з]  
 1 серия (SoftBox)[з]  
 2 серия (SoftBox)[з]  
 3 серия (SoftBox)[з]  
 4 серия (SoftBox)[з]  
 5 серия (SoftBox)[з]  
 6 серия (SoftBox)[з]  
 7 серия (SoftBox)[з]  
 8 серия (SoftBox)[з]  
 9 серия (SoftBox)[з]  
 10 серия (SoftBox)[з]  
 11 серия (SoftBox)[з]  
 12 серия (SoftBox)[з]  
 1 серия (SoftBox)[з]  
 2 серия (SoftBox)[з]  
 3 серия (SoftBox)[з]  
 4 серия (SoftBox)[з]  
 5 серия (SoftBox)[з]  
 6 серия (SoftBox)[з]  
 7 серия (SoftBox)[з]  
 8 серия (SoftBox)[з]  
 9 серия (SoftBox)[з]  
 10 серия (SoftBox)[з]  
 11 серия (SoftBox)[з]  
 12 серия (SoftBox)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, драма, Full Drama, Полная озвучка, K-Drama, семейный, ФДГ SoftBox, ФСГ Мания, ФСГ Baddest Females, дружба, 2021, повседневность, ФСГ У ЛУН
 
Страницы

, №1752469
+ 3   (3)
Наконец-то досмотрела эту дораму почти год спустя. Начинала смотреть в тяжёлый период жизни, и не выдержала, потому что ревела в каждой серии. Сначала от ярости и злости, когда были препятствия на пути главных героев, потом от волнения…
В конце 8 серии сломалась. Но всегда помнила про эту дораму.
И вот я снова здесь, просмотр закончен, опять со слезами, особенно в последней серии, взрыдать пришлось несколько раз. Хорошо, что морально была готова))
Я рада, что не бросила и завершила просмотр. В детстве засматривалась балетом по телевизору, и несколько раз была в оперном театре, пока жили рядом с крупным городом. Стояла подолгу на цыпочках, кружилась и мечтала о балете. Но, посмотрев на мое телосложение - уже в 5 лет была выше и крупнее сверстниц - на отборе сказали, что о балете надо забыть… Слава всем добрым силам, была слишком мала, чтобы этот эпизод испоритил мне жизнь или как-то повлиял на самооценку.
Так что за дедушку и Чэ Рока болела, как за своих. И до последнего надеялась, что страшный диагнозне подтвердится.
Думаю, еще долго буду вспоминать и переосмысливать.
Спасибо всем: создателям, актерам, тем, кто переводил и озвучивал эту дораму. Это достойное произведение, заслуживающее самых высоких оценок. Спасибо, что позволили прожить кусочек жизни с дедушкой и Чэ Роком, которые стали друг для друга роднее всех родных. За то, что они учили и учились друг у друга, помогая и поддерживая не только себя, но и всех окружающих. Добавили немножко оптимизма в непростое время.
И всем неравнодушным комментаторам спасибо, было интересно читать))
Кто только приступает к просмотру - удачи и запаситесь платочками.

кто я? где я?
 
, №1744810
+ 13   (13)
Чудесная дорама. Пробирающая до самого сердца. Очень рада, что посмотрела её в рамках флешмоба, иначе я бы до неё не добралась.
Без сомнений 10 баллов из 10.
И хотя конец получился немного грустным, это не мешает получить только положительный заряд эмоций от дорамы. Не надо тратить время, его может быть намного меньше, чем вы думаете. Любите своих близких, принимайте их такими, какие они есть. Важно уметь мечтать и важно стремиться к исполнению своей мечты. И возраст не имеет никакого значения. Иногда мы сами не подозреваем на что способны.
Очень понравились персонажи, особенно дедушка и Чэ Рок. Их отношения проложили путь для сплочения членов семьи, для переоценки жизненных ценностей, для переосмысления своих возможностей. И Чэ Рок крепко вошёл в жизнь Сим Док Чхоля и стал одним из членов его семьи. Соломинкой, которая удерживает его память. Крепкой связью с его мечтой, которая стала явью благодаря этому мальчику. А Чэ Рок, впервые за долгое время, почувствовал заботу и любовь. Снова стал частью семьи.
Пак Ин Хван сыграл великолепно. Каким разным было его лицо в моменты всплесков болезни и в обычном состоянии.

Интересен один фактор жизни корейского общества, показанный на примере внучки главного героя и его невестки. Девочка с малого возраста учится изо всех сил, времени не хватает даже на нормальное питание (быстрые перекусы в машине, по пути с одного занятия на другое). Все силы отдаются учёбе. Гонка за оценками и успеваемостью. Закончить школу, получить высшее образование и попасть на хорошую государственную работу. А зачем?
Чтобы выйти замуж и быть домохозяйкой? Это уже на примере её матери, которая много лет страдала от невозможности выйти на работу (муж не одобрял).

КУМИХОШИ
 
, №1744794
+ 14   (14)
Дорама 10 из 10 - замечательная, в ней каждая серия заставляла меня вспоминать фразу - "спешите жить" или "carpe diem", как и в "Чикагской пишущей машинке". Не упускайте момент, дорожите каждой минутой своей жизни и помните, что для вас важно.
Не смотря на то, что это драма, я не была раздавлена под грузом печали, у меня была легкая грусть и даже когда был ком в горле, в конце все равно было тепло на душе. Вот здесь и показана образцовая семья, которая в трудный момент стала цитаделью для главного героя, с такой семьёй любые невзгоды преодолимы.
Великолепный тандем Пак Ин Хвана и Сон Кана.
Балет люблю всей душой, поэтому некоторые кусочки номеров смотрела с восхищением.
Спасибо за флешмоб, иначе я бы не решилась смотреть эту дораму.
 
, №1744550
+ 11   (11)
В рамках флешмоба посмотрела 3 серии. Первая серия шла со скрипом, но потом серии стали пролетать. Очень душевно и тепло. Актёры в главных ролях замечательные.
 
, №1744540
+ 11   (11)
Посмотрела 3 серии дорамы и я в восторге.
Дорама неспешная, но не скучная.
За Пак Ин Хван сердце болит, то от радости, то от переживаний за него.
Замечательная тема поднимается в дораме о своих мечтах в жизни. И хотя можно сказать, что это прописные истины, но они так часто забываются или подавляются, что порой становится очень трудно их осуществить.
 
, №1744480
+ 11   (11)
Ardnassak, Народ никак не решится начать просмотр Навиллеры, а зря


ну нет, нужно их позват
 
, №1744471
+ 13   (13)
Народ никак не решится начать просмотр Навиллеры, а зря. Дорама ведь не только о том, как заботились друг о друге два мечтателя и не только о балете, тут много всяких линий - семейных, дружба и увидеть как люди далекие от балета порхая взлетали научившись за полгода тому, чему учатся годами, слёзы на глаза наворачивались от того, сколько труда было вложено в образы и получилась трогательная история) Ранее в коммах делилась впечатлениями, оценка дорамы 10 из 10. Игра актёров была бесподобна.
 
, №1744468
+ 11   (11)
так как я драму до этого уже дважди смотрела, на этот раз без перемотками не смогла, хаха.
не устану говорит как мне драма нравится, актёры великолепны, а Сон Кан как всегда прекрасен. драма для меня на 10, и сюда наверное вернусь снова.
 
, №1739418
+ 12   (12)
Ожидала драму и игру на моих нервах, а получила заряд душевного тепла. "Навиллера" - это великолепная дорама в жанре повседневность, в который как бы мимоходом рассказывается о жизни целой семьи и травмах, которые наносят самые близкие люди, но дедушка и его смелость идти за мечтой меняет всех героев.
Нам не говорят прямо через что прошел Ли Чхэ Рок, чтобы стать танцором балета, но сценаристы (небольшими фразами, через второстепенных героев и малочисленные флешбеки) и Сон Кан (актерской игрой) справились на все 200% - история Чхэ Рок понятна и ей сопереживаешь.
Проглотила 12 серий за день.

PS
Удивлена, что ничего не слышала об этой дораме раньше, просто в инсте часто стали попадатся рилсы и я решила заглянуть. Не зря.
 
, №1720319
+ 13   (13)
Добрый, душевный, трогательный сериал. Каждую серию слезы меня сопровождали. Сон Кан вместе с Пак Ин Хваном вжились в роли артистов балета. Забегая наперед: их выступление было красивым.

Сама судьба решила подослать Шим Док Чуля к Чэ Року. Дедуля оказался проводником, с его помощью наладились взаимоотношения окружающих его людей между собой. Произошел энергообмен: взаимопомощь, взаимовыручка, взаимопонимание. Чэ Рок обучал его, а он помог ему. Все честно) И что бы ни случилось, семья всегда поддержит. Даже блондинчика наставили на путь истинный. Если честно этот актер попадался мне в омерзительных ролях, и поэтому он уже своим появлением отталкивает.

Выделим строчку и упомянем Со Ин Гука. Его камео не играет особой роли, но приятно было увидеть его. Всем мир, как и сердечко от дедули в финале.

ДорамаКун ВК

Жизнь не укажет тебе направление, потому что жизнь меняют не случайности, а твой выбор © Suits

Да нафиг нужна эта идеальность! Ее можно съесть? © My Best Friend’s Breakfast

Я скучал, как звезды скучают по солнцу © Red Sky
 
, №1713497
+ 12   (12)
Присоединяюсь ко всем положительным комментариям о впечатлениях от посмотревших дораму Навиллера:

ЛедиЕлена
mina77
radhajeet
Jannet Jozi
simla
Мелани
Ehnka
vert
Lazareva
sni15
nkksdhf
nattish
Анонимка
Ulya Angel
Ardnassak
Aspirink@


Полностью согласна с их впечатлениями, изложенными в отзывах.

Жизненная, искренняя, трогательная дорама с каждой серией доставляла не только радость, но и слезы, сопереживание и сочувствие, реже смех, чаще счастливые улыбки от многих сцен с Ли Чэ Роком, Шим Док Чолем, с семьей Док Чоля: его женой Хэ Нам, сыновьями Сон Саном, невесткой Э Ран Сон Кваном, дочерью Сон Сок, зятем Юн Илем, невесткой Э Ран, внучкой Ын Хо, учителями-наставниками балетной школы и студии, танцорами. Помимо дорамы смотрела видео со съёмок серий и видео закадровых съёмок, в которых настоящие танцовщики обучали актёров Пак Ин Хвана и Сон Кана, оба очень старались. Сон Кан(23.04.1994 г.р.), на момент съёмок ему было 26 лет, за 6 месяцев обучения добился заметных успехов и выглядел достоверно,не только в роли учителя балетному искусству,но в роли танцовщика. Пак Им Хван(06.01.1945 г.р.), ему уже было более 75 лет, продемонстрировал умения в выполнении специальных балетных движений(рук, ног, пластику всего тела), умение держать баланс. Верилось, что их персонажам соответственно 23 года и 70 лет. Актрисе На Мун Хи(персонаж Хэ Нам) было более 79 лет. Режиссёр фильма Ли Дон Хва признался,
что для него честь работать с "национальными сокровищами" корейских дорам. "Мы живем в такие трудные времена, и я хочу искренне поблагодарить господина Пака и госпожу На, потому что на съемочной площадке они стали отцом и матерью для всех нас"

В дораме показано, что изменения в лучшую сторону произошли не только с главными персонажами, события в сериях изменили в лучшую сторону не только членов семьи Док Чоля, но и других немаловажных персонажей: учителя-наставника Чэ Рока, Ки Сон Чжо, учителя балетной школы Ён Со Ри, отца Чэ Рока, бывшего футболиста Ян Хо Бома, пострадавшего от действий тренера по футболу(отца Чэ Рока).
Дораму полезно посмотреть в любом возрасте, каждый сможет найти в ней ответы на многие жизненные вопросы и изменить свое отношение ко многому, потому что в ней отражена реальная повседневность без приукрашивания.
Оценка 10 баллов из 10, плюс три в голосовании.
Спасибо Мании за перевод.
Спасибо Aspirink@ и Ardnassak за компанию во время просмотра "Навиллера".

P.S.

Нашла стихотворение/автор Марк Роман/, которое как раз отражает стремления, настойчивость и веру в невозможное сделать возможным у персонажей дорамы. Возможно оно кому-то понравится.

Мечты. Мечты… Мечтать не вредно…
В мечтах тянулся к облакам…
Мечты растаяли бесследно,
А жизнь всё разложила по местам…
Всему, что было неизвестно.
Нашлось и время, нашлось и место…

А то, что не случилось,
Что в жизни не сбылось, -
Осталось случаю на милость,
Осталось просто на авось…
Мечтая, случай ждём счастливый,
А он капризный конь ретивый…

Не полагайтесь в жизни воле случая,
Свою судьбу решайте сами,-
Всегда, с надеждами на лучшее
Судьбу своими делайте руками,
Счастливый случай к тем идёт,
Всегда, кто ищет, - тот найдёт!

Мечты, мечты… Мечтай, но не во вред…
Мечты пусть оставляют добрый след!
Когда мечты прекрасной станешь частью, -
Всегда пути просты и ясны к Счастью!

Мечты… Мечтай в большом и малом!
Мечты, - хрустальный звон бокала,
Мечты пусть жизнью наполняются
И никогда не разбиваются!

Мечты! Всегда с мечтой, вперёд летящей,
Летите к жизни настоящей!
С мечтой по жизни мы идём, -
Пока мечтаем, мы живём!

2011 год.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1713303
+ 11   (11)
Просто замечательная дорама, такая трогательная и теплая. Очень полюбились актеры, все замечательные и к месту. Но особенно хотела выделить дедулю (Пак Ин Хвана) и Чхэ Рока (Сон Кана), просто прожили жизнь своих героев, молодцы.
Дорама о мечте, о семье, о друзьях и просто о людях. А главное, о человеке который взлетел. 10/10

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1713288
+ 11   (11)
9-12 серии

История получилась трогательная эмоциональная и очень душевная. Сон Кан прекрасен в образе артиста балета. Видела впервые (не могу сравнить с прошлыми его ролями) но здесь цепляет своей игрой и отлично справился. Дедуля не только свою семью и окружение покоряет в кадре и зрителя точно не оставит равнодушным. Вы не сможете сдержать слёз и одна точно скатится по вашей щеке) В начале смотрится чудаковатым стариком, который от нечего делать решил осуществить свою мечту. Чем дальше вы проходите с ним путь и открываете его для себя, становится настолько близок, как член семьи, вам уже не кажется это забавной затеей, а смыслом всей его жизни. Самая трогательная и красивая сцена - в парке, когда Чэ Рок перед ним начал танцевать. Плакала навзрыд =)

О чём дорама, если подытожить…Для бабочки порхать и радовать грацией, красотой так мало времени, у человека лишь совсем немного больше. Хотелось бы пожить подольше, чтоб на всё хватило сил и времени. Жизнь успеть вкусить в полной мере, цели намеченные завершить. Короткий век людской, хочется и счастья испытать. Прекрасные, невесомые, завораживающие, кто создаёт красоту на сцене . Стремиться к свету, так его любить и не сгореть) Оценка 10 из 10.

Нина и Аспи спасибо за совместный просмотр)) :kpop2:
 
, №1713237
+ 12   (12)
Ardnassak,
Aspirink@, nina-tel, девчонки как вы держитесь только)
а я и не сдерживаюсь, полотенчико прихватила, несмотря на трагичность сериала, до чего душевный :bubble-bear26: .
 
, №1713233
+ 10   (10)
4-8 серии

При просмотре этого сериала у меня под финал наверно откроется третье дыхание и я уревусь абсолютно. От каждой серии слёзы на глаза наворачиваются. Только закончила просмотр восьмой и сижу реву. Это невозможно трогательно и красиво :kpop4: :kpop23: :kpop22:

Aspirink@, nina-tel, девчонки как вы держитесь только)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду

Aspirink@, портрет ещё…позаботился обо всём) Думаю он взлетит и парнишка орлом станет :kpop12: Вдребезги и продержаться…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть