Голосовать
+ 25   (9)
17 декабря 2021 года в 01:03 | 2006 просмотров | 2 комментария

Первая любовь / First Love [2021]

Описание:

Студентка университета Хидзирияма Канна мечтает стать ведущей. Но она не сдает тест на речь и позже убивает своего отца.
Макабэ Юки (Китагава Кейко) - сертифицированный психолог. Однажды она получает предложение написать книгу о Канне. Но чем больше Макабэ узнает о главной героине своей книги и ее окружении, тем сильнее осознание того, как сильно Канна похожа на Макабэ в юности.
Смотреть Первая любовь / First Love онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Первая любовь[з]  
 Первая любовь (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: Movie, Озвучка, драма, Озвучка Movie, J-Movie, детектив, ФДГ XDub, психология, фсг сам себе переводчик
 
, №1703321
+ 7   (7)
Тяжелый эмоционально фильм, тяжелый в понимании и принятии.

В этом фильме поднимается даже не проблема прямого насилия - свершенного полового акта помимо воли или с подавленной волей девушки.
Но, тут другое и вот это другое тяжелее всего… Я подумала, а действительно, как часто мы спускаем с рук, примиряемся, замалчиваем отвратительные моменты. Мы соглашаемся с тем, что на нас можно так смотреть, можно так трогать, мы обязаны слышать комплименты от тех, кто неприятен, но это же обычно, это нормально (!) Мы проглатываем чувства стыда, стеснения, неудобства, потому что кто-то другой посмеется, ну че прям, не сахарная, в наше то время, в наш век… Мы слышим пошлости даже от старших женщин о сексе и мы так же стараемся спрятать отвращение.
Здесь в фильме показано моральное изнасилование, изнасилование взглядами, прикосновениями, пошлостями, направленными мужчинами на юных девушек, женщин.
И как кто то заметит, да ладно, с чего трагедия, ведь акта изнасилования не произошло, разве? а вот эти похотливые взгляды, раздивающие, унижающие, оставляющие раны… это мужское похотливое самодовольство. .. И молчат женщины, потому что их поколениями учили замалчивать, подумаешь хлопок по заднице, и вожделенный взгляд, участь такая, да и радоваться должна, что смотрят мужчины. Так же молчала и мать обвиняемой и, в конце, к открытой трагедии добавляется новая трагедия. Отсюда нет сочувствия матери к дочери, потому что и ее в свое время сломали, так что ж стыдиться ерунды…
Здесь кроется извечная ловушка, что открой рот и его начнут затыкать, обвиняя девушку, сама виновата, сама пришла, сама сделала, заговорила через десять лет, смешно же… и т.д и т.п.
Но на примере жертвы видно хорошо, что сломав морально еще в юности ее волю, теперь она будет подчиняться из чувства вины и стыда перед стыдом. Поэтому теперь она уже встречается с теми кто не нравится и дает им то, что не хочется отдавать… это инерция, заложенная в женщинах, стерпеть, слюбить ненавидимое. Но все равно, принято обвинить женщину в таком поведении… почему? Да потому что это своего рода самонаказание за моральную оплеванность… это сложно понять, вернее, очень многие женщины давят подобные страхи глубоко в себе, я не такая как она, она дура, а я умница… отсюда нет сочувствия к пострадавшим.
Этот фильм глубоко затрагивает похороненные страхи и заставляет задаться вопросом, сколько раз ты сам прятал стыд, чтобы морально выдержать всю пошлость взглядов, прикосновений, слов…
Под конец, на суде у меня текли слезы, в тот момент, когда она сказала, почему не прошла собеседование, потому что это были такие же откровенно оценивающие взгляды мужланов, что преследовали ее со времен когда отец заставлял позировать рядом с голыми мужчинами натурщиками для художников учеников… мужчин… этим все сказано.
Глав.героиня, прошедшая тот же грязный опыт готова сочувствовать обвиняемой, да и сама погружается в пучины вытащенных страхов, кот-е она давила в себе… А мать обвиняемой, враждебно отталкивается, закрывается, обвиняя дочь, но изрезанные руки открывают то, что и она прошла свою трагедию.
Резать себя в психологии это способ наказать себя за мысли, признать, обвинить саму себя в том, что это ты вызываешь такое отношение мужчин к себе сама.

Я плакала, вспоминая сколько раз всегда и во всем обвиняют женщину, а мужчина жертва, не виноват он, сама она хотела, пришла, присела…

Но, в фильм не муженинависнический, потому что показаны мужчины, кот-е сочувствуют женщинам, это близкие им мужчины, кот-м приходится сталкиваться с подавленными комплексами и защитой таких женщин. Это мужчины, кот-е прежде всего уважают женщин как личность, как человека, они также уважают себя, чтобы не быть животными. Или они приходят к подобному уважению…

"Страдание, горе, отвержение и моя собственная воля, вме это долгое время оставалось невысказанным. Но впервые, я почувствовала, что говорит громко - это нормально"

Но, опять же, громко высказать все она смогла, когда произошло непоправимое…

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1703226
+ 3   (3)
Что-то день у меня сегодня… жалостливый. Что ни дорама или фильм - так я в слезы…

все проблемы из детства. а матерей таких сажать надо

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть