КОД: Компенсация за желания / Code: Negai no Daisho [2023]
CODE: Compensation for Wishes / CODE―願の代償― / CODE JAPAN: The Price of Wishes / CODE: The Price of Wishes / Code: Negai no Daishou / コード ねがいのだいしょう
Страна: Япония
Год: 2023
Жанр: детектив, научная фантастика, триллер, саспенс
Серии: 10 серий по 55 мин.
Канал: NTV, YTV
Режиссер: Кимура Хисаси / Kimura Hisashi, Мори Дзюнити / Mori Junichi
Сценарист: Ямада Ёситацу / Yamada Yoshitatsu, Сакай Масааки / Sakai Masaaki
Перевод: Анна Окидзукэ
Страна: Япония
Год: 2023
Жанр: детектив, научная фантастика, триллер, саспенс
Серии: 10 серий по 55 мин.
Канал: NTV, YTV
Режиссер: Кимура Хисаси / Kimura Hisashi, Мори Дзюнити / Mori Junichi
Сценарист: Ямада Ёситацу / Yamada Yoshitatsu, Сакай Масааки / Sakai Masaaki
Перевод: Анна Окидзукэ
Описание:
Ниномия Минато - детектив полиции префектуры Канагава. Когда он был ребенком, родители умерли, и его жизнь превратилась в хаос. Он не доверял людям, но со временем встретил Юку и полюбил. Благодаря Юке Минато снова смог доверять. Спустя 5 лет их отношений Юка беременеет, Минато клянется сделать её и их ребенка счастливыми, но внезапно Юка погибает в результате загадочного несчастного случая. Минато пытается найти правду о смерти Юки и находит загадочное приложение под названием "CODE", которое может исполнить любое желание.Сиина Кадзуки работает репортером журнала. И он тоже интересуется таинственным приложением "CODE".
Ремейк тайваньской дорамы "CODE浮士德遊戲" (2016)
Трансляция с 02.07.2023
Сакагути Кэнтаро / Sakaguchi Kentaro - Ninomiya Minato
Сомэтани Сёта / Sometani Shota
Мацусита Нао / Matsushita Nao
Хотта Маю / Hotta Mayu
Тамаяма Тэцудзи / Tamayama Tetsuji
Усуда Асами / Usuda Asami
Хёдо Кацуми / Hyodo Katsumi
Аояги Сё / Aoyagi Sho
Миура Такахиро / Miura Takahiro
Судзуки Косукэ / Suzuki Kosuke
Куроба Марио / Kuroba Mario
Такэдзай Тэруносукэ / Takezai Terunosuke
Сомэтани Сёта / Sometani Shota
Мацусита Нао / Matsushita Nao
Хотта Маю / Hotta Mayu
Тамаяма Тэцудзи / Tamayama Tetsuji
Усуда Асами / Usuda Asami
Хёдо Кацуми / Hyodo Katsumi
Аояги Сё / Aoyagi Sho
Миура Такахиро / Miura Takahiro
Судзуки Косукэ / Suzuki Kosuke
Куроба Марио / Kuroba Mario
Такэдзай Тэруносукэ / Takezai Terunosuke
Смотреть КОД: Компенсация за желания / Code: Negai no Daisho онлайн:
![]() | 1 серия (Анна Окидзукэ) | [з] | |
![]() | 2 серия (Анна Окидзукэ) | [з] | |
![]() | 3 серия (Анна Окидзукэ) | [з] | |
![]() | 4 серия (Анна Окидзукэ) | [з] | |
![]() | 5 серия (Анна Окидзукэ) | [з] | |
![]() | 6 серия (Анна Окидзукэ) | [з] | |
![]() | 7 серия (Анна Окидзукэ) | [з] | |
![]() | 8 серия (Анна Окидзукэ) | [з] | |
![]() | 9 серия (Анна Окидзукэ) | [з] | |
![]() | 10 серия (Анна Окидзукэ) | [з] |
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Над материалом работали
ТОП 63
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
А ведь реально позволив жадности людей разгуляться, раскрывается истинная человеческая природа и уже сам человек виноват, что допустил то, что всё выходит из под контроля. Цифровой мир пугает - информационные технологии, квантовый компьютер с одной стороны несут достижения в области медицины/науки/удобств и т.д., но с другой стороны тотальный контроль, задумываешься о цене, что за всё надо платить. Возможно под конец сбавили темп и уже вроде всё становится ясно, но финал может удивить, такая развязка скорее всего предостережение. Мне дорама понравилась.
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Отмечу лишь то, что у японцев проблема с приданием обьема ситуациям и местам. Здесь все же режиссер старался отойти от привычной японской бутафории, но не углубил сюжет, оставив на уровне подростковой манги…хотя…сюжет вполне актуален и его можно было углубить до мрачного триллера с вполне себе реалистичными антигероями и политиками…но все осталось на уровне пунктирного шаблона. Но, все же режиссер постарался сделать дораму на современном достойном уровне. Сакагучи и Сометани Шота отлично играли, создав полноценные характеры и эмоции.
И благодаря тому, что это ремейк иностранного сценария, японской сумбурности и излишней простоты и плоскости, как в Информа к примеру, не было. То есть, по идее эта дорама хороша за сюжет, но японцы его все же не смогли реализовать на все сто, как и не все актеры/актрисы, к большому моему сожалению, не смогли сыграть не по бутафорски картонно, а естественно-реалистично.
Cogito, ergo sum ©
Тело, бывшее собственностью Элистера Кромптона, временным убежищем Эдгара Лумиса, Дэна Стэка и Бартона Финча, встало на ноги. Оно осознало, что настал час найти для себя новое имя. (с)
И все же время от времени древние мифы оживали, чтобы преследовать воображение жителей этого города… (с)