Голосовать
+ 176   (60)
8 мая 2014 года в 13:06 | 5746 просмотров | 21 комментарий

Блог Echo Schrei: Самые интересные клипы Кореи

Как вы помните, на протяжении почти двух месяцев пользователи присылали мне в личные сообщения и оставляли в нашей группе в Контакте, в специальной теме, свои любимые клипы корейских исполнителей. Я тоже не сидела сложа руки и просматривала все, что находила. В результате я отобрала несколько самых интересных, красивых, ярких, поражающих своим богатством и глубоким смыслом клипов и составила свой список самых великолепных видео, добавив свои комментарии (а куда без них?). Порядок расположения видео разнообразный. То, что клип в списке десятый, не означает, что я ставлю его на десятое место. Здесь нет победителей и побежденных, есть только лучшие из лучших! Я долго думала, как же расположить все видео, которые я отобрала. Ничего лучше, как объединить их по исполнителям и группам, я не придумала. Так что будем знакомиться со всеми по очереди. Итак, поехали!
1. B.A.P.
Наверняка у нас есть поклонники этих шикарных воинов. А как же иначе? Не любить их очень сложно, особенно глядя на невероятную по сложности хореографию. Несмотря на свой прямо-таки воинственный стиль, парни умеют быть милыми и нежными, веселыми и заводными. Из всех великолепных видео, которые были сняты этой группой, я выбрала самое удивительное, на мой взгляд.
Для начала просмотра кликните на название серии
 B.A.P. - Coffee Shop[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Немножко неожиданно после всех воинственных и просто активных клипов на "Warrior", "One Shot" или "Stop It" видеть столь нежное видео на не менее нежную песню, да еще и с джазовыми мотивами. Несмотря на то, что особенного сюжета у видео нет, оно очень красивое само по себе: виды самых привлекательных городов США, сдержанный стиль в одежде, максимум спокойствия и естественности – и все это на фоне замечательной песни.
2. 2NE1
Эти девушки – уже легенды корейской сцены. Великолепные, неподражаемые, харизматичные, активные, неповторимые, обладающие яркими индивидуальностями, вполне состоявшиеся личности – все это о четырех красотках из "Новой Эволюции 21". Каждое видео этой группы – картинка, смесь образов или запоминающаяся история. После долгого перерыва и упора на индивидуальную деятельность они наконец-то вернулись к нам, представив сразу и новый альбом, и новые видеоклипы, и шикарные выступления. Из всех клипов, как новых, так и старых, мне приглянулось несколько.
Для начала просмотра кликните на название серии
 2NE1 – Come Back Home[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
В видео создатели вложили очень глубокий смысл, как и в песню. В клипе все четыре участницы борются с новым явлением под названием "виртуальная реальность". Это очень символично, если соединить с тестом песни "Возвращайся домой". Они как бы призывают вернуться к реальной жизни, к реальной любви, к реальности как таковой, а не жить где-то далеко, в непостижимом и неосуществимом.
Для начала просмотра кликните на название серии
 2NE1 – MISSING YOU[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Этот клип более ранний, выпущен был вместе с синглом задолго до полноценного возвращения группы. Это видео понравилось мне своей постановкой и композицией. В нем нет сюжета, здесь просто ряд образов. Но зато каких! На протяжении всего видео глаз радуется, так как каждое появление той или иной участницы – это картина неописуемой красоты. В общем плане видео передает настроение песни: девушка скучает по своему возлюбленному. И хотя тоска получилась уж очень красивой, не любоваться этим клипом невозможно.
3. Big Bang
Коллеги 2NE1 по агентству не отстают от девушек! Практический каждый клип парней отличается от предыдущего. Парни постоянно представляют нам новые потрясающие образы, выходя за рамки "типичной к-поп индустрии", за рамки возможного. Именно благодаря этому они стали известны и за рубежом, полюбились многим.
Для начала просмотра кликните на название серии
 Big Bang – Fantastic Baby[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Никто не будет спорить, что этот клип – один из самых потрясающих среди всех видео группы! Даже я, не являясь их ярой поклонницей, пересматриваю видео уже несколько недель подряд. Клип на самом деле получился очень красивым и очень символичным: борьба против тех, кто запрещает музыку и считает ее ненужной. К тому же в клипе представлен и ряд красивых образов, соответствующих индивидуальности каждого из парней. Это видео побило все рекорды просмотров на YouTube!
При этом деятельность парней не ограничивается группой, каждый из них строит еще и сольную карьеру. Из сольных видео я выбрала три самых запомнившихся мне: два у несравненного покорителя женских сердец T.O.P.’а и одно - у хулигана G-Dragon’а.
Для начала просмотра кликните на название серии
 T.O.P. – Oh mom[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
T.O.P. – не только великолепный певец, но и потрясающий, талантливый актер. Его видеоклип рассказывает о том, как мать отправляет сына на войну. Можно предположить, что это была Корейская война (если судить по одежде). Но, в принципе, это неважно: какая бы война не была, мать всегда с тяжелым сердцем будет прощаться с сыном. T.O.P. очень хорошо сыграл юного парня, которого отправляют на войну, отрывая от единственного родного человека. Его взгляд, его мимика, его игра вообще – все берет за душу. Невозможно не внести видео в этот список, так как оно вызывает просто бурю эмоций.
Для начала просмотра кликните на название серии
 T.O.P – Doom DaDa[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Этот клип – полная противоположность видео, представленному выше. Совсем другая тематика, совсем другая игра. Здесь перед нами более взрослый, уверенный в себе, своеобразный T.O.P., иронизирующий на многие темы и поднимающий важные проблемы: современная поп-музыка и ее состояние, кинематограф и его развитие, эволюция человека и нынешнее состояние цивилизации. Клип, который многие приняли просто за набор кадров и психоделику, несет в себе глубокий смысл. Правда, пересматривать его ежедневно все-таки сложновато.
Для начала просмотра кликните на название серии
 G-Dragon – THAT XX[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
G-Dragon тоже достаточно своеобразный, активный и скандальный исполнитель. Но то, что у него ярко выраженный талант, никто не станет оспаривать. Каждый его клип – произведение хулиганского искусства. Я выбрала видео "THAT XX", потому что оно значительно отличается от того, что мы привыкли наблюдать. Кто-то назовет клип "ванильным", я же считаю его очень нежным и символичным. Нам представили то, как пара переживает расставание, вспоминая прекрасные моменты своих отношений. Больше мы видим со стороны парня, который как бы интересуется нынешней жизнью своей второй половинки. И хотя переживание очень красивое, прям как в "Missing You" 2NE1, видео все равно привлекает внимание и радует глаз.
4. Tae One
Этим исполнителем я никогда не интересовалась и вообще первый раз о нем услышала, когда один из пользователей прислал мне свой любимый клип на его песню.
Для начала просмотра кликните на название серии
 TAE One – Sad Song[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
В этом видео, длиной не больше четырех минут, авторы смогли воплотить историю целой драмы: муж умирает в день рождения своей жены. Она еще не знает об этом, веселится, радуется, но его дух уже рядом с ней. Она не видит его, а вот их ребенок заметил. В конце видео героиня узнает, что произошло, и боль заглушает все в ее душе. Как ни странно, это видео тронуло меня, по коже пошли мурашки. Вкупе с невероятно печальной песней оно действительно впечатляет, не оставляя равнодушным никого
5. Block B
Кто не знает этих взрывных озорников, даже не скрывающих отсутствие "милоты" в себе? Конечно, о них наслышаны многие! Тем более после того скандала, который случился с их агентством. Но не благодаря скандалу они, конечно, известны. Их стиль, манера исполнения, музыка – вот что привлекает внимание. Они не просто озорники или сильные воины, а действительно нестандартные парни, "плохие ребята с района", я бы сказала. И в этом их особое очарование!
Для начала просмотра кликните на название серии
 Block B – Nillili Mambo[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Этот видео-клип нравится многим. Доказательством этому служит тот факт, что практически каждый второй присылал мне этот клип в списке любимых и просто понравившихся. Видео действительно радует: здесь вам и блокбастер (как заявлено в названии), и комедия, и боевик. В общем, парни постарались и заявили о себе очень громко!
6. F.T.Island
Эта группа одна из немногих, кто исполняет поп-рок на корейской сцене. Делают они это качественно и очень интересно. Видеоклипов у них очень много, какие-то просто красивые, а какие-то действительно берут за душу. Так, мне очень понравилось их видео на песню "Severely".
Для начала просмотра кликните на название серии
 F.T.Island – Saverely[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Сюжет клипа больше подошел бы к дораме, он он весьма интересен, в чем вы можете убедиться. Игра Ли Хон Ки (Lee Hong Ki), вокалиста группы, на высоте, как и всегда. Самое главное, что клип заставляет задуматься о ценности любви, веры и времени в нашей жизни.
7. SPEED
Это еще одна группа, которую я открыла благодаря пользователям нашего сайта и группы в Контакте. Мне прислали два видео, снятых на разные песни, но связанных одним сюжетом.
Для начала просмотра кликните на название серии
 SPEED(스피드) - That's my fault (슬픈약속) (Drama Ver.)[з]  
 SPEED(스피드) - It's over (Drama Ver.)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
В основе сюжетов этих клипов – восстание в Кванджу 1980 года, произошедшее сразу после введения в стране военного положения. Снимать клип, в основе которого лежат исторические события, – дело сложное. Однако группа справилась с этим благодаря участию профессиональных актеров. Создатели показали, как то восстание сломало судьбы многих людей: погибли чьи-то братья, возлюбленные, близкие. Эти клипы стоит посмотреть, только чтобы еще раз осознать ценность любви и жизни.
8. Super Junior K.R.Y
С видео этой группы я знакомилась сама. Из всех клипов, что я успела просмотреть, мне особенно понравился один.
Для начала просмотра кликните на название серии
 Super Junior K.R.Y – 회상[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
У видео очень интересный сюжет, который вновь берет за душу (что-то меня потянуло на романтичные и душещипательные истории!). История главного героя не оставляет равнодушной. А еще она дает нам понять, что никогда не поздно радоваться жизни, что даже самое холодное сердце (как у нашего героя) можно растопить искренностью и простотой нашей героини.
9. Akdong Musician
Эти искренние ребята – новички сцены. Однако они уже успели покорить своим талантом, чистотой, простотой и нестандартностью многих из нас. Они сами пишут тексты и музыку ко всем своим песням, что является необычным на корейской поп-сцене. Каждая их баллада – шедевр. И вот эти алмазы-самородки попали в заботливые руки папы Яна. В результате мы получили полноценный великолепный альбом и два прекрасных видео, противоположных по своей тематике и сюжетам. Я выбрала один клип.
Для начала просмотра кликните на название серии
 Akdong Musician – MELTED[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Сами музыканты в видео не снимались. Но клип получился очень серьезным. "Почему их сердца такие холодные?" - спрашивают нас исполнители. Действительно, почему человеческие сердца стали настолько холодными, что даже прикоснуться больно? Эта же проблема поднимается и в видео. Сейчас все ищут выгоду для себя, никто не готов что-то сделать для другого, а потому искренние люди, как герой этого видео, страдают…
Вот я и представила вам самые, на мой взгляд, интересные видео. Я знаю, что несогласных будет очень много! Не стесняйтесь, расширяйте список, оставляя в комментариях свои любимые клипы! Поделитесь ими со всеми!
Будьте счастливы!
Ваша Echo Schrei со вселенской любовью дорамофила
 
Над материалом работали
Создатель
Echo Schrei
Echo Schrei
Кегли: Блог Echo Schrei
 
Страницы

, №1586810
 0
Jamesbuh

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду

Jamesbuh

Добавлено спустя 16 секунд

Jamesbuh

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

Jamesbuh

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

Jamesbuh

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

Jamesbuh

Добавлено спустя 28 секунд

Jamesbuh

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду

Jamesbuh

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд

Jamesbuh

Добавлено спустя 1 час 7 минут 40 секунд

Jamesbuh

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

Jamesbuh

Добавлено спустя 38 секунд

Jamesbuh

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

Jamesbuh

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

Jamesbuh

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

Jamesbuh

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

Jamesbuh

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд

Jamesbuh
 
, №1216429
+ 1   (1)
Это нечто,я про четвёртый клип,муражки по коже,тронула музыка ,утонула в мини дораме и почувствовала всю боль
Спасибо что залили этот клип :bubble-bear20: :bubble-bear39:

"Одиночество для человека ,равносильно яду"
:whitebear_032:
 
, №900064
+ 2   (2)
Великолепный экскурс!!! Спасибо за такую прекрасно проделанную работу!

Благодаря безобразному лучше познается прекрасное (японская пословица)
 
, №900055
+ 2   (2)
статья просто блестящая.спасибо!!!!!!

Улыбка , радость , позитив , как мне сказали -
От всех невзгод контрацептив … А вы не знали ?
Не подхватить чтоб вирус зла , предохраняйтесь …
Пускай все крутят у виска - вы улыбайтесь !
 
, №791170
+ 4   (4)
Ван Чжи Хён, не за что!
Касательно GOT7: тоже их люблю, они дебютировали очень хорошо. Но их клип - это хореография. Т.е. сюжетность отсутствует, грубо говоря, это урок танцев, снятый очень красиво. Если они снимут что-то шикарное, с крутым сюжетом или очень красивое (например, как "Missing" 2NE1), то я обязательно добавлю мальчиков :th_79: а пока…Марк, прости, красавчик :th_70: Надеюсь, вы снимите что-то потрясающее! :th_115:
 
, №791039
+ 6   (6)
Спасибо все супер)) :bubble-bear52:
Но что то я не понимаю где же мои любимые GOT7?(( :th_116:
БЕЗ НИХ НЕЛЬЗЯ))) :th_59:

:bubble-bear32:
 
, №786515
+ 8   (8)
Нели, спасибо! Конечно, о книгах-дорамах-фильмах я буду писать, я не могу без них. Только теперь постараюсь поинтересней для вас!)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды

island_Cheju, всегда пожалуйста! Спасибо за оценку :th_3:
 
, №786482
+ 11   (11)
Echo Schrei, большое спасибо за подборку клипов и комментарии к ним. Приятно, когда в новостях дорамакун встречаешь такую интересную и объёмную работу. Да ещё и комментарии читателей почитать интересно, тоже что-то новое почерпнешь.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №786477
+ 10   (10)
Столько эмоций! И то, что люблю уже давно, и совершенно новое - клип Tae One с Чхве Чжин Хёком просто невероятен!!! Проняло до глубины души :bubble-bear50:
Опять-таки, прекрасный литературный стиль описаний, что всегда меня очень радует. :bubble-bear39:
О книгах-дорамах-фильмах всё равно буду ждать статей, хотя бы изредка, а? :bubble-bear53:
Теперь жду японцев с не меньшим нетерпением и предвкушением :bubble-bear02:
Спасибо, чудесно! Всегда восхищённый читатель и почитатель блога.
 
, №786231
+ 10   (10)
dreamer ^_^, "December" - хороший клип. Мне он самой очень нравится. Очень плакательный клип)

Добавлено спустя 45 секунд

Барсюша, всякое может быть, согласна.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду

ofik-rima, не за что! Я смотрю, такие статьи интереснее, чем про книги-дорамы-фильмы…эх, будет стараться ради вас!)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

ZaRa* 2NE1*EXO, полностью разделяю ваше мнение! Где они, а?! :th_24: На самом деле, клипы EXO заслуживают восхищения, я не буду спорить, потому что сама их люблю. Но большая часть их видо - это демонстрация каких-то образов (в зависимости от концепта)+танец. Хотя два их драма-клипа восхитительны. История очень интересная, ее бы в дораму превратить! Учтем! Может быть, через время, когда все дополнят список, я составлю новый! А вы пока можете присылать свои видео для японской версии статьи!
 
, №786137
+ 9   (9)
ZaRa* 2NE1*EXO, А они д.б. везде?

 
, №786120
+ 4   (12)
я че та не поняла где мои EXO ааа??? :th_46: :th_69:
 
, №786116
+ 8   (8)
спасибо большое за статью :bubble-bear18:
все очень понравилось все очень классные в особенности G-Dragon и 2ne1
люблю их :bubble-bear02:
ещё раз спасибо за статью :bubble-bear18: :bubble-bear18:

Берегите людей, после встречи с которыми, что-то светлое и радостное поселяется в вашей душе.
 
, №786068
+ 9   (9)
Echo Schrei, во всяком случае, перевод текста идеально подходит…
может, и утка…
 
, №786035
+ 11   (11)
Очень понравилась статья :bubble-bear39: У меня есть добавки
1EXO-MAMA
2EXO-Miracles in December

всегда будет существовать млечный путь из звездочек exo-l, по которому exo будут ходить
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть